Исполнитель: Носкова Виктория ученица 6 «Б» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слава вам, храбрые! Слава вам, сильные! Вечную славу поет Вам народ! Доблестно жившие, Смерть сокрушившие, Память о вас Никогда не умрет!
Advertisements

ВОЙНА В СУДЬБЕ СЕМЬИ Работу выполнили ученицы 9 класса МОУ СОШ 2 г. Катав-Ивановска Ишкулова Алина, Большакова Анна, Боброва Светлана Руководитель: Михайлова.
Карюк Алёна 1 «Б» класс МОУ «Гимназия 9», г.Усолье-Сибирское.
Война в истории моей семьи. Выполнила: ученица 10 класса МБОУСОШ с. Трунтаишево Ситдикова Диана И.
Исследовательская работа Волков С.И., без вести пропавший лейтенант из неизвестной дивизии Выполнил: Генш Илья Николаевич Обучающийся 9 класса Равнецкой.
МАДОУ д/с 7 «Судьба моей семьи в судьбе Родины» Автор работы: Андриянов Сергей Руководитель: воспитатель Чупракова Л.Г.
Работу выполнила: Ученица 9Б класса школы 59 Игнатова Ирина.
Международный конкурс для детей и педагогов "Великая Победа!" Ученица 2 «Г» класса МБОУ «Средняя школа 16» города Ачинска Пантелеева Варвара.
Муниципальное общеобразовательной учреждение- средняя общеобразовательная школа 168 ПРОЕКТ «ПАМЯТЬ» Екатеринбург 2008.
Выполнила: Миронова Светлана Сергеевна, Обучающаяся 2 курса Специальность Сестринское дело Руководители: Магасумова Эльвира Зарбиновна, Петухова Т.атьяна.
ЯНВАРЬ ИЮНЬ ИЮЛЬ НОЯБРЬ СЕНТЯБРЬ ОКТЯБРЬ ДЕКАБРЬ АПРЕЛЬ ФЕВРАЛЬ МАРТ МАЙ АВГУСТ.
Иван Иванович Чучев. Мой прадедушка родился в 1914 году, 14 июня в Челябинской области, в Ольховском районе, в деревне Скарадунка. В 1941 года 23 июня.
Я горжусь своими прадедами Проект ученицы 6 « Б » класса ГБОУ Гимназии 1551 г. Москвы Субботиной Марии 25 января 2015 года Проект ученицы 6 « Б » класса.
П.Кировск 2010 г. Участники Великой Отечественной войны Выполнил: ученик 9-го класса Козлов Александр.
Эту работу я посвящаю своей прабабушке Копачевской Александре Андреевне Жизнь Копачевского Ивана Алексеевича - моего прадеда.
Команда «Новое поколение» Эколого-биологический центр «Следово» имени Ю.П. Карвацкого Костромской области.
Воины Великой отечественной войны Презентацию подготовила Юдаева Екатерина ученица 6 класса МБЛ 2010 год.
- Родился в семье военного фельдшера. - В 1904 г. вступил в РСДРП. - В 1919 г. командовал Восточным фронтом, где участвовал в разгроме войск адмирала.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
Транксрипт:

Исполнитель: Носкова Виктория ученица 6 «Б» класса

Мой прадед Черепенин Александр Федорович родился 1 сентября 1909 года. В конце 1941 года был призван на военную службу в Тихоокеанский флот на Дальнем Востоке. В письмах пишет, что 23 августа выехал из Дальнего Востока и держит путь на Западный фронт, а в последних письмах указывал адрес: полевая почта 3622 подразделение 23. В октябре 1942 года прабабушка получила последнее письмо от него и стала посылать запросы в Центральное бюро по персональному учету потерь личного состава Действующей Армии. И только в 1977 году прабабушке пришло извещение, что ее муж пропал без вести в январе 1944 года. Но нашей семьей был сделан запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ и выяснилось, что он пропал без вести в ноябре 1943 года.

Запросы прабабушки, которые сохранились.