Каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут. У курящих рак легких возникает в 20 раз чаще, чем у других. 2 мг никотина убивает человека. Из 100 случаев.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут. У курящих рак легких возникает в 20 раз чаще, чем у других. 2 мг никотина убивает человека. Из 100 случаев.
Advertisements

«Курение, реальность или иллюзия». «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации!» Оде Бальзак.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
«Единственная красота, которую я знаю, это здоровье» Генрих Гейне.
Никотин – разрушитель здоровья человека Цель: изучить влияние курения на организм человека.
Профилактика наркомании, курения, алкоголизма ПРОЕКТ 10-Б класса МАОУ «Гимназия 24»
СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР ! Учитель: Столярова О.И. МОУ «Саскалинская СОШ» Шимановского р - на.
Здоровье - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.
Быть здоровым – здорово! ЦЕЛЬ: Узнаем, что надо делать, чтобы быть здоровым; определим, что полезно для здоровья, а что вредно Добро пожаловать на урок!!!
Курение или здоровье - выбирайте сами! Презентация классного часа в 3б классе учителя начальных классов и математики МОУ «СОШ 26» г. Энгельса Саратовской.
Пассивное курение (Беседа-наставление курящим родителям)
Курение или здоровье - выбирайте сами! Подготовила классный руководитель 5 «Б» класса МБОУ города Костромы СОШ 35 Смыслова Ольга Вадимовна.
Курение? NO smoking!. МБОУ Косковская основная школа.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре Де Бальзак.
КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ ГУЗ «Липецкая РБ» 2017 год. ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ Установите дату, когда Вы реально сможете отказаться от сигарет Найдите себе дело, которое.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
С людьми живи в мире, а с пороками сражайся Латинская пословица.
В.И. Даль 12 октября 1492 года В Россию табак завезен в 1585 году английскими купцами через Архангельск УЛИЧАЯ 1 раз в курении – 60 ударов палок по.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Вступаем в мир без табака Внеклассное мероприятие по теме : «Мы за здоровый образ жизни» Учитель биологии: Шевцова И.А.
Транксрипт:

Каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут. У курящих рак легких возникает в 20 раз чаще, чем у других. 2 мг никотина убивает человека. Из 100 случаев заболеваний туберкулезом - 85 у курильщиков. Курящий человек живет на 12 лет меньше, чем не курящий. Ежегодно в мире от болезней связанных с курением умирает 2,5 млн. человек. Когда альпинисты преодолевали перевал, с одним случился обморок. Он был единственным курящим в группе. Если поместить мышей в банку и периодически наполнять их табачным дымом- у 90% развивается рак легких. Сердце курильщиков сокращается в сутки лишних тыс. раз Вероятность приобрести инфаркт миокарда у курильщиков в раз выше, чем у не курящих, а смертность в 5 раз чаще. Массовое курение способствует возникновению, развитию и ухудшению течения ряда заболеваний почти у 1/3 населения Земли и уменьшает среднюю продолжительность жизни человека. Головная боль, головокружение, сердцебиение, разбитость- вот частые жалобы некурящих, которым приходится находиться в прокуренных помещениях.

Всего четыре привычки нужны для здорового образа жизни и активного долголетия – отказ от курения, ежедневное потребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса, небольшие физические нагрузки до 2,5 часов в неделю

(О. де Бальзак) (Г. Э. Лессинг)