Подготовила Учитель физики МОУ СОШ 17 Маркина Ирина Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что изучает физика. Физические тела Физические явления.
Advertisements

Физика 7 класс. Физика (от греческого «фюзис» - природа) – наука о природе.
Физика – наука о неживой природе. Науки естественного цикла География- наука о поверхности и недрах земли Биология – наука о живой природе Химия – наука.
Физика – наука, которая нужна……. Физика – наука о природе. В природе происходят разные явления (физические явления). Механическое явление Электрическое.
Что изучает физика Наблюдения и опыты Prezentacii.com.
Что и как изучает физика?. Физика – одна из естественных наук Медицина Астрономия Химия Физика Геология Зоология География.
Что изучает физика. Наблюдения и опыты. Урок 1. АРИСТОТЕЛЬ IV в. до н.э. «фюзис» (греч.) – природа М.В.Ломоносов.
Сергеева Галина Николаевна Учитель физики МБОУ СОШ 6 Г. Усть – Лабинск.
Физика 7 класс Физика-наука о природе МОУ Берлинская ООШ Преподаватель физики и физкультуры: Тимофеенко Руслан Александрович.
Как бы наша прожила планета Как люди жили бы на ней Без теплоты, магнита, света И электрических лучей А.Мицкевич.
Подготовила учитель физики МБОУ СОШ 1 Хусяинова Л. Н.
Вводный урок в 7 классе Учитель физики школа 292 г. Санкт-Петербурга Дарвишева Ирина Юрьевна.
МОУ СОШ 288 г. Заозёрск Мурманской области учитель физики Бельтюкова Светлана Викторовна.
Что изучает физика. Некоторые физические термины. Наблюдения и опыты.
Программа элективного курса «История физики и развитие представлений о мире»(Открытие мира) (62 часа) Учитель физики высшей категории МОУ Гимназия 26 Гасилина.
Физика Физика – одна из основных наук о природе Слово « физика » п роисходит от г реческого слова « фюзис », ч то о значает природа. Впервые о но п оявилось.
Введение &1.ЧТО ИЗУЧАЕТ ФИЗИКА. Явление Изменения происходящие с телами и веществами в окружающем мире называют явлениями. Слово физика появилось от греческого.
Роль физики 1. Источник знания 2. Обеспечивает прогресс 3. Формирует мировоззрение.
Ч Т О И З У Ч А Е Т Ч Т О И З У Ч А Е Т Первый урок в 7 кл. Первый урок в 7 кл. МОУ «Школа 18» МОУ «Школа 18» учитель Н.В.Малетина учитель Н.В.Малетина.
Что изучает физика. Наблюдения и опыты. Скулкина Т.Г., учитель физики МОУ СОШ 5 г. Светлого Калининградской области. Методическая разработка урока.
Транксрипт:

Подготовила Учитель физики МОУ СОШ 17 Маркина Ирина Николаевна

воспитание у школьников в процессе деятельности положительного отношения к науке вообще и к физике в частности ; развитие интереса к физическим знаниям, научно - популярным статьям, жизненным проблемам ; осознание учащимися роли физики в науке и производстве.

1. Поддержка интереса школьников к современной науке: мотивация к продолжению научного образования, понимание мира физики и научной картины мира, повышение научной грамотности. 2. Внушение чувства загадочности и возможности потенциального открытия: мотивировать школьников к изучению науки в высших образовательных учреждениях; готовить новую генерацию ученых. НАУКА БУДЕТ ЖИТЬ !

Цель программы – ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ Цель программы – ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ Учитель x 1000 Ученики

ФИЗИКА ИЗУЧАЕТ Механические явления Электромагнитные явления Тепловые явления Оптические явления Звуковые явления Атомные явления Физика изучает такие явления, которые происходят и в космосе, и в земных недрах, и в живых организмах, и в атмосфере – словом, повсюду. Такие явления получили название физических явлений.

Методы получения знаний Экспериментальный Теоретический - наблюдения - опыты - измерения - гипотезы - идеи - моделирование