Работа в программе Paint.NET. Автор: Штель Татьяна Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ-СОШ 1 г. Асино Томской области Мастер - класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер – класс «Создание триггеров в презентациях PowerPoint» Касатина Татьяна Анатольевна учитель начальных классов МБОУ «ООШ 8» г. Каширы Московской.
Advertisements

Добро пожаловать в Microsoft PowerPoint Как сделать презентацию.
Работа в Microsoft Office Publisher Программа может широко использоваться для создания буклетов, издания школьной стенгазеты, приглашения и объявления,
1 Импортирование и редактирование графических объектов Занятие 9.
Итак, начнём занятие. Во-первых, необходимо открыть программу Microsoft Word. Есть несколько способов. Мы рассмотрим один из них: щёлкаем левой кнопкой.
Сайткрафт Перед вами появляется Пусковая панель, на которой вы видите кнопку «Пуск», а также 3 окошечка и «Свечу». Ну и логотип нашей компании «WEBaby».
Шаг 1. Открытие формы Входим в документы Google. На левой панели нажимаем кнопку Создать. В открывшейся вкладке выбираем Форма.
Для начала видео записи вашего урока нужно Открыть программу Mimio(Блокнот MimioStudio)
Энциклопедия полезных советов Урок 2. Изменить цвет фона можно как во всей презентации, так и в выбранном вами слайде. Дизайн - Фон - Стили фона – Формат.
Начнём знакомство с сервисом с создания фото-кнопки. Для этого выберем на вкладке сверху пункт меню (а можно это сделать и из вертикального блока меню)
ИЗУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА PAINT Машкина Зайра Кенишбековна МОУ СОШ 5 с.Привольное.
Редактирование растрового изображения. Что необходимо выполнять?
Мастер-класс « Создание интерактивных заданий по программе Hot Potatoes 6 » Выполнила Учитель английского языка Гордеева Л.В.
Хайрулина А.В., МОУ СОШ 10. Запустите КОМПАС Вызовите команду из Главного меню Файл | Создать В появившемся окне Новый документ на вкладке Новые документы.
Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск», навести мышку на пункт «Программы», из списка.
Шестое ноября Классная работа В этот день… 1980 (32 года назад) - Билл Гейтс сумел убедить IBM, что "Майкрософт" в состоянии разработать необходимые компании.
Моделирование календаря в среде MS Publisher. Мастер публикаций Запустите программу MS Publisher c панели быстрого запуска, выполнив щелчок по ярлыку,
UNIVERSITY OF INTERNATIONAL BUSINESS Инструкция пользования порталами ДО.
Практическая работа «Использование звука и анимации» Подключение звука. 1.Откройте созданную Вами презентацию 2.На 1 странице – заголовке выберите в меню:
Шаблон презентации содержит образцы единообразно отформатированных слайдов, включающих параметры фона, заголовки, шрифты, цветовые схемы, размер и положение.
Транксрипт:

Работа в программе Paint.NET. Автор: Штель Татьяна Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ-СОШ 1 г. Асино Томской области Мастер - класс

Для выполнения задания мастер – класса, необходимо проверить наличие программы Paint.NET. Обычно она входит в пакет стандартных программ офиса. Но, если вы её не обнаружили, то эту программу можно скачать ЗДЕСЬЗДЕСЬ

Задание «Открытка»

1. Открыть программу.

2. Выбрать размер полотна. Размер полотна будет зависеть от того, какой будет ваша открытка – прямоугольной или квадратной.

3. Выбрать картинку с компьютера. Нажимаем на вкладку «Слои», выбираем «Импорт из файла», из папки «Мои рисунки» выбираем фотографию или картинку.

4. Вставить картинку на полотно.

5. Закрепить картинку на полотне. После того как картинку перенесли на полотно, она остается еще подвижной, поэтому ее нужно закрепить, то есть отменить выделение с помощью нажатия на значок с красным крестиком «Отменить выделение».

6. Сделать надпись на картинке Для этого на панели инструментов нажимаем клавишу «Т». Появляется необходимые инструменты для написания текста. Выбираем шрифт, размер шрифта.

7. Надпись сделана! Поздравляю! Можно изменить цвет надписи с помощью «Палитры».

8. Изменить цвет надписи с помощью «Палитры» На «Палитре» выбрать тот цвет шрифта, который будет гармонировать с вашей картинкой, нажать на него и цвет букв изменится.

9. Оформить открытку в рамочку. Работа будет казаться не завершенной, если не поместить ее в рамочку. Для этого на панели инструментов выбираем клавишу «Прямоугольник», курсор превращается в «крестик», который ставим в угол открытки и растягиваем по прямоугольнику.

10. Открытка готова! Теперь открытку нужно сохранить: «Сохранить как» - «Название файла» – Тип файла JPGE.

Уважаемые участники! Все вопросы, связанные с мастер - классов, решаются на ФОРУМЕ,ФОРУМЕ В качестве итоговой работы необходимо представить открытку в программе "Paint.NET" в соответствие с правилами публикации портала «ТК» в разделе «Открытка в Paint.NET»«Открытка в Paint.NET» Как вставить изображение в публикуемый материал можно прочитать ЗДЕСЬЗДЕСЬ Правильно указывайте личные данные. Именно по ним будет производиться регистрация участников и выписываться итоговые документы. Внимание! Итоговая работа загружается 1 раз. Если необходимо внести изменения, следует познакомиться с инструкцией вот ЗДЕСЬ.ЗДЕСЬ. Если Вы вносили изменения, работа становится недоступной для других пользователей. О том, что работа подвергалась корректировке, необходимо известить в комментариях.

Перед загрузкой ресурса, пожалуйста, перечитайте ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ портала.ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ Работы с нарушениями данных правил к публикации допускаться не будут. Мероприятие носит обучающий характер. Просьба в комментариях делать конструктивные предложения и замечания. А автору относиться с пониманием к советам коллег, во время вносить изменения в свою работу. До 06 апреля (24.00 часов по московскому времени) участники самостоятельно размещают итоговые работы на сайте в разделе ""Открытка в программе Pain.NET"" По окончании мероприятия, участники, чьи работы будут выполнены в соответствие с требованиями, получают сертификат участника мастер – класса.