Выполнила: Петрова Т. и Титова С. Здоровый образ ЖИЗНИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алиева В м и р е с у щ е с т в у е т о г р о м н о е к о л и ч е с т в о т р а д и ц и й, с в я з а н н ы х с " к у л ь т у р н ы м " у п о т р е б л е.
Advertisements

Цель Целенаправно форматировать осознанное отрицательное отношение к курению.
Празднуется данный необычный праздник многими странами мира в каждый третий четверг ноября. Для россиян это новый праздник, посвященный воспитанию здорового.
«Ваше здоровье в ваших руках». Влияние никотина на организм человека При курении температура на кончике сигареты достигает 600 градусов образуются ядовитые.
Опаснейшая привычка современного человека Работа ученика 10 класса Галимова Анвара.
Проект: Как действует курение на человека? Выполнили : Ратникова Регина Мурадымова Виктория Ученицы 8 « Б » класса.
- почему курение убивает ? - преимущества отказа от курения.
Никотин – разрушитель здоровья человека Цель: изучить влияние курения на организм человека.
Вся правда о табаке и табачном дыме.. Почему стоит бросить курить?
При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Вредные вещества: никотин,
КУРИТЬ ИЛИ ЖИТЬ?. 1 сигарета - 3,5 мг никотина 60 мг никотина – смертельная доза.
О вреде курения (слабонервных просьба удалиться).
Козловский Юрий Владимирович 9 Б класс.. Попадая в организм человека эти вещества, наносят ему непоправимый вред. Медики доказали что средняя продолжительность.
Жизнь длиною в сигарету Выполнила работу: Сумская Марина ученица 4 «В» класса. Руководитель: Тютюник И.В.
Внеклассное мероприятие для школьников Курение – вредная привычка.
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
Скажем курению – НЕТ Мы против курения!. Чем вредно курение? Наибольший вред курение наносит сердечно- сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец,
Когда Вы вдыхаете Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая.
Основы здоровья Тема2. Здоровье - самая большая ценность. 4 класс.
« Я выбираю жизнь ! Курение серьезная проблема, и проблема не только медицинская, но и социальная. В то время как в Европе и в Америке все больше и больше.
Транксрипт:

Выполнила: Петрова Т. и Титова С. Здоровый образ ЖИЗНИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы так привыкли к этому приветствию, что не задумываемся над его значением. Каждый день мы желаем другим здоровья. Так почему мы, зачастую, не следим за своим здоровьем? Сегодня мы попытаемся рассказать вам как вести здоровый образ жизни! Мы так привыкли к этому приветствию, что не задумываемся над его значением. Каждый день мы желаем другим здоровья. Так почему мы, зачастую, не следим за своим здоровьем? Сегодня мы попытаемся рассказать вам как вести здоровый образ жизни!

Здоровье человека зависит от гармоничного сочетания гармоничных поступков человека на всех планах бытия. Здоровье человека напрямую зависит от его психоэмоционального состояния. Здоровье человека еще в большей степени зависит от его мышления. Только сам человек является хозяином своего физического здоровья. Здоровье человека всецело во власти человека.

А теперь представьте: человек залил в себя кружку пива, стакан вина… У него спирт всо-сался в кровь, посклеивал эритроциты, эти склейки позакупоривали в некоторых местах сосудики. Сосудик закупорился. В результате сосудик раздувается. Лицо от этого у выпившего становится красным, но кровоток через сосуды прекращается. Происходит аневризма сосуда. А теперь представьте: человек залил в себя кружку пива, стакан вина… У него спирт всо-сался в кровь, посклеивал эритроциты, эти склейки позакупоривали в некоторых местах сосудики. Сосудик закупорился. В результате сосудик раздувается. Лицо от этого у выпившего становится красным, но кровоток через сосуды прекращается. Происходит аневризма сосуда.

от наркотического яда и все время будет находиться в отравленном состоянии. В этом случае вред будет большой. Точно так же, если пить сухое вино небольшими дозами, но употреблять его чаще одного раза в две недели, мозг не будет приходить в норму от наркотического отравления и вред будет несомненный. Если человек выпьет небольшую дозу слабого виноградного вина, в следующий раз такую же дозу выпьет через 2-3 месяца или через полгода, то вред будет относительно небольшой. Если же человек выпьет большую дозу крепких напитков, а через неделю или две повторит, то мозг его не успеет освободиться

Курение уже давно перестало быть чисто мужской проблемой. Сейчас, как в России так и во всем мире, женщины курят наравне с мужчинами и получают в подарок букет болячек от своих табачных поклонников и никотиновых вздыхателей - воздыхателей. Курение уже давно перестало быть чисто мужской проблемой. Сейчас, как в России так и во всем мире, женщины курят наравне с мужчинами и получают в подарок букет болячек от своих табачных поклонников и никотиновых вздыхателей - воздыхателей. А статистика не стоит на месте и ее процентные показатели растут не в пользу курящих женщин и девушек. Только в развитых странах от болезней, вызванных курением, умирает более полумиллиона женщин.

Рак легкого Рак легкого Курение прежде всего отрицательно сказывается на органах дыхания.У курящих людей часто бывают хронические заболёвания глотки, гортани, бронхов и легких. Уже проходя через верхние дыхательные пути, табачный дым раздражает слизистую оболочку носоглотки, гортани, трахеи и бронхов, вызывая обильное отделение слизи и слюны. Скопление последних в определенных участках слизистой оболочки бронхов вызывает кашлевой рефлекс, а следовательно, и постоянный кашель. Курение прежде всего отрицательно сказывается на органах дыхания.У курящих людей часто бывают хронические заболёвания глотки, гортани, бронхов и легких. Уже проходя через верхние дыхательные пути, табачный дым раздражает слизистую оболочку носоглотки, гортани, трахеи и бронхов, вызывая обильное отделение слизи и слюны. Скопление последних в определенных участках слизистой оболочки бронхов вызывает кашлевой рефлекс, а следовательно, и постоянный кашель.

Чаще всего дети начинают курить в школьном возрасте. Так, в Норвегии общество по борьбе с раком обследовало большую группу молодежи и установило, что уже к 13 годам курят более половины мальчиков и много девочек. Чаще всего дети начинают курить в школьном возрасте. Так, в Норвегии общество по борьбе с раком обследовало большую группу молодежи и установило, что уже к 13 годам курят более половины мальчиков и много девочек.