1 Сотниченко Л.Г., учитель физики МОУ "СОШ 6" г. Мариинск Электрическое поле 8 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проводники – вещества, содержащие свободные электроны. 1.Электростатическое поле внутри однородного заряженного проводника отсутствует. 2. При помещении.
Advertisements

Проводники и диэлектрики в электростатическом поле в электростатическом поле Проводники и диэлектрики в электростатическом поле.
Электрическое поле Домашнее задание в карточках. Как передаётся действие одного тела к другому? Может всё дело в воздухе, находящемся между ними? В передаче.
Проводники и диэлектрики в электростатическом поле.
Автор : Сотниченко Л.Г. учитель физики МОУ «СОШ 6» г.Мариинска.
Презентация к уроку (физика, 10 класс) по теме: Презентация к уроку: "Электрическое поле"
Проводники и диэлектрики в электростатическом поле.
Электрические явления. 1.Что называется электрическим током? Упорядоченное движение заряженных частиц. Упорядоченное движение заряженных частиц.
Электризация тел. Электрическое поле. Закон Кулона. Напряжённость электрического поля
Электрическое поле особая форма материи, существующая вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом, а также в свободном виде в электромагнитных.
Магнитное поле возникает вокруг проводника с током, то есть вокруг движущихся электрических зарядов.
Проводники в электрическом поле Проводники – это вещества,в которых много свободных заряженных частиц. Например в металлах это электроны внешней оболочки,
Основные понятия. А. Электростатика В природе существуют два рода электрических зарядов: положительный и отрицательный Заряженные тела взаимодействуют.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 13 Презентация к уроку физики по теме «Обнаружение магнитного поля.
Объяснение электрических явлений Физика 8 класс Огребо Владимир Викторович МОУ Батуринская СОШ Томского района.
Дидрих А лександра Л еонидовна, учитель физики МОУ « Кривошеинская С ОШ »
Презентация учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозерска Мурманской области Бельтюковой Светланы Викторовны.
1820 год - Ханс Кристиан Эрстед: при замыкании цепи магнитная стрелка отклоняется от своего первоначального положения. Это означает, что проводник с током.
Линии магнитного поля. Правило буравчика. Лукьянова Н.В г.
Проводники и диэлектрики в электрическом поле. Электростатическое поле - эл.поле, образованное неподвижными электрическими зарядами. Свободные электроны.
Транксрипт:

1 Сотниченко Л.Г., учитель физики МОУ "СОШ 6" г. Мариинск Электрическое поле 8 класс

… электрическое поле. Вокруг любых заряженных тел существует …

Электрической силой называют силу, с которой … … электрическое поле действует на заряженное тело.

Электрическое поле сильнее … заряженных тел. … вблизи.

Смещение положительно и отрицательно заряженных частей молекул диэлектрика при его внесении в электрическое поле называется … … поляризацией диэлектрика.

Силовые линии электрического поля – это линии, указывающие … … направление силы, действующей в этом поле на помещенную в него положительно заряженную частицу.

Силовые линии направлены к … заряду и от … … отрицательному, … положительного.

Если заряд частицы положительный, то при движении вдоль силовых линий она будет … … разгоняться

Если заряд частицы отрицательный, то ее скорость будет уменьшаться при движении … … в направлении силовых линий.

Электрические заряды распределяются по поверхности проводника так, что электрическое поле оказывается сильнее на … проводника и слабее на … … выступах, … впадинах.

Во время грозы укрываться под деревьями … … нельзя.

gif новогодний пейзаж снеговик 1.jpgkal.ru/0911/35/ddbebb1a30f9.jpghttp://i048.radihttp://nikiforov.4bb.ru/uploads/0000/10/4c/4542 снеговик 1.jpgkal.ru/0911/35/ddbebb1a30f9. jpg снегурочка 12/thumbs/ _027_037.jpghttp://allday.ru/uploads/posts/ /thumbs/ _027_037. jpg новый год 12/thumbs/ _snow_flake.jpghttp://allday.ru/uploads/posts/ /thumbs/ _snow_flake.jpg снежинка снеговик rtoon-Clipart-Free-22.gifhttp:// rtoon-Clipart-Free-22. gif снеговик с елкой jpg тигренок rtoon-Clipart-Free-46.gifhttp:// rtoon-Clipart-Free-46. gif пингвин jpg jpg мужичок htm елка дед Мороз