Школьный этикет Правила школьного этикета. Внешний вид – наша визитная карточка : Ежедневный деловой стиль одежды. Сменная обувь должна быть обязательно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единый деловой стиль одежды: Девушки - брючный костюм или пиджак с юбкой; Юноши – костюмы.
Advertisements

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ 3 класс Автор: Мокрецова Марина.
1989 г * До 14 лет * До 16 лет * До 18 лет * До 21 года.
1.Общие правила поведения В школе пятидневная рабочая неделя. Уроки начинаются в 8:20 Учащиеся должны приходить в школу не позднее чем за 15 минут до.
В школе пользуемся урнами, не сорим.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ. Общие правила Начало первого урока Учащиеся приходит в школу за 15–20 минут до начала занятий, чистые и опрятные, снимают.
Правила поведения для учащихся. П Р А В И Л А поведения для учащихся 1. Общие правила поведения 1.1. Регулярно посещать уроки и обязательные внеурочные.
Приходи в школу вовремя!) Если ты пропустил один или несколько дней – предоставь справку или записку) Если ты пропустил один или несколько дней – предоставь.
Презентацию выполнила Киреева Наталья Александровна Воспитатель ГБДОУ 68 Санкт-Петербург.
«КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ» «Поведение – это зеркало, в котором каждый показывает свой лик». И. Гете.
«КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ» «Поведение – это зеркало, в котором каждый показывает свой лик». И. Гете.
Презентация к уроку (6 класс) на тему: Презентация классного часа "Правила школьного этикета"
Школьная форма и правила для обучающихся, воспитанников.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ классного коллектива 9 класса МОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» 2008 год.
Правила поведения в школе.. 1. Учащиеся приходят в школу за 1015 минут до начала занятий, чистые и опрятные. Одежда должна соответствовать требованиям.
Презентация по риторике. На тему: Школьный этикет Презентация по риторике. На тему: Школьный этикет.
Правила поведения в школе. Ребята, вы обязаны соблюдать эти правила!
Классный час : «Правила поведения В школе». «Я – это Я, и Я – это замечательно! Есть люди, чем-то похожие на меня, но нет никого в точности такого же,
УМЕЕМ ЛИ МЫ ОБЩАТЬСЯ?. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ: ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ГРУБЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ И ЛЕНИВЫЕ, ТАКТИЧНЫЕ И НЕСДЕРЖАННЫЕ, СПРАВЕДЛИВЫЕ И ЗАВИСТЛИВЫЕ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ.
1) Выполнять Устав школы, решения педагогического совета. 2) Добросовестно учиться, овладевать основами наук и навыками самообразования. 3) Ученик обязан.
Транксрипт:

Школьный этикет Правила школьного этикета

Внешний вид – наша визитная карточка : Ежедневный деловой стиль одежды. Сменная обувь должна быть обязательно. Входя в школу, обязательно переодеть сменную обувь. Прическа должна соответствовать деловому стилю одежды. 2 Проводилова О. В.

Доброжелательность – наша визитная карточка Мы доброжелательно относимся друг к другу. Здороваемся. Здороваемся со всеми взрослыми, независимо от того, учат они нас или нет Улыбаемся. Не ходим с кислыми лицами. Обращаемся друг к другу по имени. 3 Проводилова О. В.

Поведение и дисциплина В школе не сорим, пользуемся урнами как воспитанные люди. Бережем то, что приобрела школа. Не раскрашиваем стены, стенды, таблички и т. д. Не опаздываем и не прогуливаем уроки. В столовой убираем за собой посуду. Пусть в столовой уютно будет всем. Не пользуемся во время уроков телефонами и плеерами. Ведем себя культурно. 4 Проводилова О. В.

Наша речь Не повышаем голос и не кричим. Вежливо разговариваем с взрослыми и между собой. Не говорим друг другу плохие слова. 5 Проводилова О. В.

Общественные места Во время проведения массовых мероприятий входим в актовый зал и столовую без рюкзаков и верхней одежды. Не трогаем и не портим чужие вещи. На урок физкультуры в спортзал входим в спортивной форме и спортивной обуви. 6 Проводилова О. В.

Наши школьные традиции Обязательно посещаем общешкольные линейки раз в четверть. Любим, дорожим и поддерживаем школьные традиции. 7 Проводилова О. В.