Кроссворд Хранение информации. внутренняя ш с а р и е н и е онитель й а ф ппка п м я т ь поративная м и Материальный объект, используемый для хранения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронный документ и файл. Электронный документ рисунок рассказ документ, - введенные в память компьютера.
Advertisements

Информация, зафиксированная на материальном носителе в виде набора символов, звукозаписи или изображения и предназначенная для передачи во времени и пространстве.
Автор: Попонова Н.В. ГБОУ СОШ 87 Петроградского района.
*Файловые форматы*. Файл – это совокупность информации, хранящейся во внешней памяти компьютера под определенным именем. Файл дает возможность избежать.
Смотри далее Найдите на рабочем столе файл под именем «Внутренние и внешние устройства компьютера». Откройте и введите пароль:
Домашняя работа Что такое документ ? Приведи примеры документа. Какие бывают документы ?
Выполнил ученик 8 б класса Арзуманян Артемка. - электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое.
Устройство компьютера Знакомство с компьютером. Компьютер - - электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации,
ВНУТРЕННЯЯ ПАМЯТЬ КОМПЬЮТЕРА БИТ 0 или 1 Двоичная кодировка Внутренняя память состоит из частиц – битов В одном бите памяти хранится один бит информации.
Давайте вспомним Что такое файл? Что такое файл? Что такое папка? Что такое папка? Какие операции выполняют с файлами? Какие операции выполняют с файлами?
Чем может управлять человек?. Объекты Неживой объект Живой объект Явления природы (торнадо) События ? К какому виду объектов относится компьютер?
Устройства компьютера Шлямина Е.А., УМК по информатике для 5 класса.
ПРИНЦИПЫ ФОН НЕЙМАНА Ввод Вывод ПАМЯТЬ ПРОЦЕССОР Состав устройств ЭВМ Данные и программы хранятся в общей памяти ЭВМ Данные и программы хранятся в памяти.
Данные и программы. Данные Для того, чтобы числовая, текстовая, графическая и звуковая информация могла обрабатываться в компьютере она должна быть представлена.
1 Урок 4. Файлы и файловая система. 2 Файл Файл - это определенное количество информации (программы или данные), имеющие имя, хранящиеся в долговременной.
Файлы и файловая система (Подготовка к экзамену по Билету 6)
Файлы и папки Размер файла Объекты операционной системы КОМПЬЮТЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ.
Компьютер позволяет человеку работать с информацией различного вида. С помощью такого инструмента, как компьютер, можно создавать и редактировать тексты.
Файлы и папки Размер файла Объекты операционной системы КОМПЬЮТЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ.
Обрабатывать информацию. Сохранять информацию Получать и передавать информацию.
Транксрипт:

Кроссворд Хранение информации

внутренняя ш с а р и е н и е обитель й а ф пика п мять портативная м и Материальный объект, используемый для хранения на нем информации Место для хранения файлов.Собственная или … память компьютера.Название файла состоит из имени и ….Моментально загружающаяся память.Название или … чего-либо.Объект, хранящийся во внутренней памяти компьютера.Это есть и у человека, и у компьютера.