Задача о направлении течения воды в трубе При ремонте водопроводов часто возникает задача: как определить, в какую строну течёт вода в трубе? Вправо или.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сложение целых чисел 6 класс. Сумма целых чисел a и b (b 0) есть целое число с, отстоящее в ряду целых чисел от а на |b| чисел вправо, если b>0, и влево,
Advertisements

Что такое «алгоритм»? Кто является исполнителем алгоритма? Приведите примеры алгоритмов. Составьте алгоритм для своего друга.
Временное изменение схемы маршрутов 2,15,33,36,37,77,80,82,92,95,97 в направлении Октябрьского района в связи аварийным ремонтом теплотрассы по ул. Кирова.
В трубе водопровода появился свищ. Перекрывать воду в трубе в момент наложения заплатки сваркой нельзя. Сильная струя воды не дает произвести сварку. Как.
ПОМОЖЕМ НАШИМ ГЛАЗАМ Сильно зажмуримся, после чего широко откроем глаза. Вращаем глазами (смотрим вверх, вниз, вправо, влево, не поворачивая головы) сначала.
Выпуск учебного года Выход… Увеличить фото 11 «А» Увеличить фото 11 «А» Увеличить фото 11 «Б» Увеличить фото 11 «Б» Увеличить фото 11 «В» Увеличить.
Наша проблема b ВЗРОСЛЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ДЕТЕЙ Примеры из жизни b Разногласия между взрослыми и детьми b У взрослых и детей не находится общего языка b Взаимное.
Проектная работа по теме «Ма гнитный поток» Выполнил: Старков Максим Старков Максим.
Задачи на движение. Движение на суше: Движение в одном направлении: 1. Из одного пункта; 2. Из разных пунктов. Движение в одном направлении: 1. Из одного.
Вариант 11. Вычислите:а) ; б).2. Запишите, какой станет координата точки А (11), если она передвинется по координатному лучу:
Как спорт влияет на организм человека? Влияет ли наше питание на здоровье? Для чего нужен сон? Зависит ли здоровье от режима дня?
НАЧАЛО КОНЕЦ ШАГ 1. ВЛЕВО. ШАГ 2. ИДИ 2. ШАГ 3. ВПРАВО ШАГ 4. ИДИ 3.
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Машина Поста – это абстрактная (несуществующая реально) вычислительная машина, созданная для уточнения (формализации) понятия алгоритма. Представляет.
Сервисный центр « Айн Момент » - специализированная организация, основной целью которой является: ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЕКЛАМНОГО.
Презентация по теме График функции Ученика 8 б класса МОУПСОШ 5 Миронова Кости Учитель: Бельмасова Н.И.
«День чистой воды».
Сенин В.Г., МОУ «СОШ 4», г. Корсаков. "Увидеть" магнитное поле прямого проводника с током (прямого тока) можно, если подвесить вокруг такого проводника.
ДЕТИ НА ДОРОГАХ. КТО В ОТВЕТЕ ЗА ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ?.
Функции Презентация подготовлена учителем математики ГОУ ЛО «Волховская специальная школа» Грузинской Алёной Леонидовной.
Транксрипт:

Задача о направлении течения воды в трубе При ремонте водопроводов часто возникает задача: как определить, в какую строну течёт вода в трубе? Вправо или влево? От этого зависит вся работа ремонтной бригады. Можно ли резать трубу бензорезом или надо предпринять какие-то действия, чтобы не допустить аварийных ситуаций? Перед нами траншея и в ней часть трубы. В какую сторону течёт вода? ?