Красною кистью Рябина зажглась. Падали листья, Я родилась. Рябина навсегда вошла в геральдику ее поэзии. Пылающая и горькая, на излете осени, в преддверии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
8 октября 2012 года исполнилось 120 лет со дня рождения Марины Цветаевой. изумительного поэта, буквально осязавшего слово. 6 ноября в нашей школе прошла.
Advertisements

Мое восприятие творчества Марины Цветаевой. Моим стихам, написанным так рано, Что и не знала я, что я – поэт, Сорвавшимся, как брызги из фонтана, Как.
Посвящается жизни творчеству Марины Цветаевой
Анализ стихотворения М.Цветаевой «Рябину рубили…» « Я не верю стихам, которые льются. Рвутся – да!»
«Красною кистью рябина зажглась…» Марина Ивановна Цветаева г г.
ОСЕНЬ ЗИМА
Трудно говорить о такой безмерности как поэт. Откуда начать? Где закончить ? И можно ли вообще начинать и заканчивать, если то о чем я говорю : Душа –
Марина Ивановна Цветаева ( ). Писать стихи Марина начала с шести лет, а свое 16- летие отметила первой публикацией в печати. содержание.
Посвящается жизни творчеству Марины Цветаевой Презентацию подготовила Соколова Любовь Николаевна Заведующая библиотекой МОУ СОШ 2 г. Нефтекумска.
Наши духовные ценности. Марина Ивановна Цветаева
МАРИНА ЦВЕТАЕВА ( ). МАРИНА ЦВЕТАЕВА АННА АХМАТОВА ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ.
В ГОСТЯХ У ОСЕНИ Помедли, осень, на опушке года – С походкой мягкой рыжая лиса… В такую пору мудрая природа Нам в буднях открывает чудеса. Николай Рыленков.
Поэзия серебряного века. Поэты серебряного века 1. И. Анненский 7. Н. Гумилёв 2. К. Бальмонт 8. И. Северянин 3. В. Брюсов 9. С. Клычков 4. М. Волошин.
Выполнила: ученица 11 класса МОУ «СОШ с. Вязовка» Бозрикова Ольга. Руководитель: учитель русского языка и литературы Смыслова Галина Фёдоровна.
Жизненный и творческий путь М. Цветаевой. Своеобразие художественного мира. Урок литературы в 11 классе.
Тема урока Жизнь человека – высшая нравственная ценность.
Женя
Литературная гостиная «Красною кистью рябина зажглась…» (по творчеству Марины Цветаевой) 2 11 класс.
Марина Ивановна Цветаева. «МНЕ ИМЯ – МАРИНА» Биография поэта и поэтическое творчество. 1.
{ Золотая осень. Листья на берёзе золотом горят Падают листья с кустов свяжем большие букеты из золотистых листов.
Транксрипт:

Красною кистью Рябина зажглась. Падали листья, Я родилась. Рябина навсегда вошла в геральдику ее поэзии. Пылающая и горькая, на излете осени, в преддверии зимы, она стала символом судьбы, тоже переходной и горькой, пылающей творчеством и постоянно грозившей зимой забвения.

«Я с вызовом ношу его кольцо! -Да, в Вечности – жена, не на бумаге!»