Междисциплинарный подход в образовании: к постановке проблемы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОБЩЕСТВО И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ. По виду деятельности Что такое общество? Общество- это обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального.
Advertisements

ДУХОВНАЯ СФЕРА ОБЩЕСТВА 6 КЛАСС ПАРАГРАФ 21. НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ.
«Дары природы».
Кафедра Всеобщей истории, политологии и социологии ИМОСТ ВГУЭС Бурлаков Виктор Алексеевич кандидат политических наук, доцент Тема 11. Группы интересов.
Гуманитарный факультет Гуманитарные и социально- экономические дисциплины в учебном плане.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Особенности, условия и факторы развития географии в СССР
Социология как наука Социология как наука. Термин «социология»- производное от двух слов: латинского слова societas общество и греческого logo – слово,
Цель лекции: Познакомиться с важным разделом политической науки – сравнительной политологии. Показать значимость сравнительных исследований в отношении.
Концепция и структура курса «Основы религиозной культуры и светской этики»
Презентация к уроку обществознания (8 класс) на тему: Презентация к уроку обществознания в 8 классе по теме "Что такое общество?"
1 1. Что такое общество? Узкое значение Социальная группа Историческая эпоха Конкретная страна,регион, общество Человечество в целом В широком смысле (1)Обособившаяся.
Человек и общество – 10 класс (профильный уровень) Учитель: Саетгареева Н.М.
Б 1 Гуманитарный, социальный и экономический цикл Базовая часть История Философия Иностранный язык Экономическая теория ( микро - и макроэкономика, мировая.
«Слово-основа речевого поведения в обществе» (элективный курс для учащихся 9-ых классов) Составитель: Муравлева Елена Валентиновна – учитель русского языка.
Школьная научно-практическая конференция «Я – педагог» Из опыта работы Чуйко И.Е., учителя английского языка.
Общество Общество Общество – это сложная динамическая система, которая может существовать, постоянно изменяясь, но сохранять при этом основные черты и.
С какими словами ассоциируется слово общество? Приведите примеры однокоренных слов. ОБЩЕСТВО ОБЩИЙ, ОБЩЕЖИТИЕ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ, СООБЩЕСТВО ОБЩЕСТВО – ЭТО.
ПСИХОЛОГИЯ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ Кафедра «Прикладная психология»
Курс «Имидж и карьера» 9 классы 12 занятий, 1 раз в неделю.
Транксрипт:

Междисциплинарный подход в образовании: к постановке проблемы

Междисциплинарный подход Это - подход к решению научных проблем, основанный на объединении двух и более научных направлений под эгидой какой-либо обобщающей концепции с целью получения новых результатов.

Междисциплинарный подход в изучении социальной конфликтности Социальная конфликтность Социология История Политология Юриспруденция Психология

Тема занятия Россия – США: путь к поиску доверительных отношений Russia & USA: a route to search a trust relationship

Актуальность Сегодня мы стали свидетелями очередного усиления политической и экономической конфронтации между РФ и США. Особенно важной стала проблема эффективного взаимодействия между главами государств. Какие действия необходимо предпринять для нормализации российско- американских отношений!? Какие действия необходимо предпринять для нормализации российско- американских отношений!?

(междисциплинарный подход) Актуальность (междисциплинарный подход) Деловые отношения это целый синтез различных гуманитарных знаний. Поэтому в настоящее время только при междисциплинарном изучении возможно правильное понимание этики деловых отношений. Деловые отношения это целый синтез различных гуманитарных знаний. Поэтому в настоящее время только при междисциплинарном изучении возможно правильное понимание этики деловых отношений. Деловое общение Английский язык Социальная философия

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭТИКЕТА Следует уважать национальные традиции 1. Следует уважать национальные традиции в еде, праздники, религию и руководство страны, в которой Вы находитесь. Умение слушать и слышать! умение услышать другого, понять его. В бизнесе этот дар приносит миллионы, 2. Умение слушать и слышать! Редчайший дар, данный от природы: умение услышать другого, понять его. В бизнесе этот дар приносит миллионы, у него есть точное определение – слух на деньги. Не стоит надевать специфические национальные костюмы 3. Не стоит надевать специфические национальные костюмы Необходимо воздержаться от критики и каких- либо сравнений со своей страной. 4. Необходимо воздержаться от критики и каких- либо сравнений со своей страной.