В пресноводных водоемах встречается губка БОДЯГА, её используют в народной медицине как наружное противоревматическое средство и для отбеливания и очищения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подумайте и ответьте на вопросы: 1.В чём различие и сходство губок с простейшими животными? 2.Каково значение губок в природе и жизни человека?
Advertisements

Подумайте и ответьте на вопросы: 1.В чем сходство и отличие одноклеточных, колониальных и многоклеточных животных? 2.Каких вы знаете одноклеточных и колониальных.
Подумайте и ответьте на вопросы: 1.В чём различие и сходство губок с простейшими животными? 2.Каково значение губок в природе и жизни человека?
Автор: учитель биологии высшей категории МОУ «Засосенская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Л.Яценко» Ковшов Анатолий Владимирович.
Бодяга - водное беспозвоночное животное. Классификация бодяги Царство: Животные Царство: ЖивотныеЖивотные Тип: Губки Тип: ГубкиГубки Класс: Обыкновенные.
Задачи на движение. Движение на суше: Движение в одном направлении: 1. Из одного пункта; 2. Из разных пунктов. Движение в одном направлении: 1. Из одного.
Земноводные: лягушка, жаба. Презентацию подготовила учитель начальных классов МС(К)ОШИ 31 Шутова Ольга Викторовна Шутова Ольга Викторовна.
Общая характеристика, внешнее строение земноводных Разработал: Учитель биологии МОУ «Первомайская СОШ» Истринского района, МО Лесонен Петр Петрович.
Систематика и значение губок в природе и жизни человека
Водный Контактно - бытовой Пищевой Заражение лямблиями происходит чаще всего при Заражение осуществляется через Возможно заражение лямблиями при употреблении.
Использование лекарственных растений в повседневной жизни. МОУ гимназия 7, 8 класс Безиркянова Екатерина Головач Элина.
Роль прокариотов в природе Редя О., Селянина К., Учащиеся 10 кл. ООШ6, г.Рубежного.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: На суше - как дома.
Презентация по биологии на тему «Загрязнения окружающей среды» ученика 8 «В» класса Вдовенко Виталия.
Уход за кожей Выпонила Садық Айсұлу Фаультет: Общаямедицина Группа : Курс : 1 Проверила Турысбекова Гульмира Жумакановна С.Д.АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДАҒЫ.
Болото Что такое болото? Болото - это участок земной поверхности, сильно увлажненный и поросший влаголюбивой растительностью.
Размещено на. Подведение итогов Почему листья зелёные? Какова роль зеленых листьев для растений? Какова роль зелёных листьев для человека?
Тип Губки Классы: Известковые, Стеклянные, Обыкновенные Сафьянова Л.П.
Самый большой урок в мире Подготовила: Пашнина Вера Анатольевна 6 «Б» класс «Особый ребенок» школа 499 г. Санкт-Петербург 2015/2016.
ЛЯГУШКА ЖАБА МАЛЛЮСКИ ПОЛОЗ УЖ ГАДЮКА РАК ЧЕРЕПАХА БОЛОТНАЯ ПИЯВКА Обитатели водоёмов.
Транксрипт:

В пресноводных водоемах встречается губка БОДЯГА, её используют в народной медицине как наружное противоревматическое средство и для отбеливания и очищения кожи. Сухие растертые бодяги употребляют для шлифовки металлов в качестве абразивного материала. Иногда их используют в медицине и как косметическое средство. В природе губки выполняют роль фильтров, но в загрязненной воде они жить не могут.