Государственная (итоговая) аттестация. С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственная итоговая аттестация выпускников 9 класса в 2013 году Собрание для родителей 8 февраля 2013.
Advertisements

МКОУ Бугалышская СОШ Форма с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов Родительское собрание.
Нормативно-правовые документы Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской.
1 Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов 25 мая 2012 года – окончание учебного года. Допускаются обучающиеся, освоившие образовательные.
Об особенностях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
LOGO Государственная Итоговая Аттестация. Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений независимо от формы.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
Нормативно-правовые документы Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской.
Н ОРМАТИВНО - ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ИТОГОВОЙ ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 2013 ГОДУ.
Итоговая аттестация выпускников год 9 класс.
ГИА Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
Нормативно-правовые документы Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской.
С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме.
Г(И)А-2013 Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов с использованием механизмов независимой оценки знаний.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования в 2011 году Краснодар 14 декабря 2010 г. 14 декабря.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Селтинская средняя общеобразовательная школа Государственная итоговая аттестация выпускников основной.
ПОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ИТОГОВОЙ ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ IX КЛАССОВ, ОСВОИВШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Нормативно-правовые документы Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской.
Итоговая аттестация выпускников год 9 класс.
Транксрипт:

Государственная (итоговая) аттестация

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой фор­ме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов. При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а так же с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов. Введение в практику новой модели экзамена для выпускников основной школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Результаты ГИА в новой форме могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

Нормативные документы Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 г «Об образовании» (с дополнениями и изменениями). Положение о формах и порядке проведения Г(И)А обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом МОНРФ от г. 362 (зарегистрирован Министерством юстиции РФ г., регистрационный 13065). Положение о Г(И)А выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений РФ (с изменениями, утвержденными приказом МОРФ от г. 135,зарегистрирован Минюстом России г. 4170). Приказ Минобрнауки России (далее МОНРФ) 170 от г. «О внесении изменений в Порядок проведения единого государственного экзамена, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 года 57» с прилагаемыми изменениями. Положение о медалях «за особые успехи в учении», утвержденное приказом МОНРФ от г Порядок регистрации выпускников прошлых и иностранных граждан для участия в ЕГЭ на территории Свердловской области в 2011 году, утвержденный приказом министерства общего и профессионального образования (далее МОСО) г ал/а. Организационно-территориальная схема организации подготовки и проведения ЕГЭ на территории СО в 2011 году, утвержденная приказом от г ал/а. Положение о проведении Г(И)А по русскому языку и математике обучающихся, завершающих в 2012 году освоение основных образовательных программ основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний обучающихся путем создания территориальных экзаменационных комиссий на территории СО, утвержденное приказом от /8493

Выписка из «Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации » Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы получения образования, после освоения ими общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования является обязательной. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и алгебре (в формате ГИА), а также два экзамена по выбору выпускника (в формате ГИА или по билетам) из числа предметов, изучавшихся в IX классе. Общее количество экзаменов в IX классах не должно превышать пяти.

ГЭК МОПОСО приняла решение о проведении апробации по предметам: русский язык, математика (обязательно), история, физика (по выбору)

Участники ГИА – 9 в новой форме до Необходимо подать заявление на участие в репетиционном тестировании до Регистрация выпускников в базе РБД до Подача заявлений в ОУ с указанием формы прохождения государственной итоговой аттестации (2 обязательных предмета, 2 по выбору)

Организация проведения итоговой аттестации в новой форме ГИА – 9 проводится в том же ОУ, в котором обучается выпускник; Проверка: экспертная проверка ответов часть В и С по математике и часть С по русскому языку; централизованная автоматизированная часть А по математике и часть А и В по русскому языку.

Горячая линия по вопросам ГИА – 9 в отделе образования администрации Ленинского района работает каждую пятницу с до по телефону Сайт информационной поддержки ЕГЭ в Свердловской области