Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 11 общеразвивающего вида» Великого Новгорода.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Елизаветопольская ООШ – филиал МОУ Южно-Степная СОШ дошкольная группа.
Advertisements

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 68 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА» Орджоникидзевского района городского округа город.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида 23 г. Сочи Наш детский сад находится по адресу: г.Сочи.
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ ДЕТСКОГО САДА И ШКОЛЫ КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ.
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детский сад общеразвивающего вида 553 Год основания , Москва, улица Кременчугская,
Основная общеобразовательная программа МДОУ «Детский сад «Солнышко» п.Знаменский»
Публичный доклад дошкольного образовательного учреждения детского сада «Лесовичок» структурного обособленного подразделения МОУ «Окунайская СОШ 1» за
- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия ; - обеспечение равных возможностей полноценного.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский Сад 292 Кировского района Волгограда» Образовательная Программа в соответствии с ФГОС дошкольного.
Использование здоровьесберегающих и здоровьеразвивающих технологий в педагогическом процессе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение.
Педагога-психолога Алёны Вячеславовны Фаткуллиной.
Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ Детский сад 46 д.Б.Куйсарина.
Работа консультативного пункта МКДОУ «Шатровский детский сад 2»
Презентация основной образовательной программы дошкольной разновозрастной группы МОУ Козская СОШ.
Основная образовательная программа МДОУ Некоузский детский сад 3 разработана в соответствии с ФГОС ДО ( федеральным государственным образовательным стандартом.
МКДОУ «Детский сад 9 г.Беслана» был открыт в 1963 году, а статус казенного дошкольного образовательного учреждения создан в соответствии с постановлением.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального и физического развития.
КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД 193» ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА.
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ д/с 356 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение.
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детский сад 104 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга.
Транксрипт:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 11 общеразвивающего вида» Великого Новгорода

Вас приветствовать рад наш любимый детский сад.

Наши программы Ясельная группа нашего сада работает по «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой. Цель программы- всестороннее развитие психических и физических качеств детей от рождения до 7 лет в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

Программа «Радуга» Данная программа реализуется в нашем саду с 1-младшей группы (2-3 года)до подготовительной к школе группы(6-7 лет). Авторы: Т.Н.Доронова, В.В.Гербова, Т.И. Гризик, Е.В.Соловьева и др. Цель программы: способствовать всестороннему развитию личности ребенка, заботиться о его эмоциональном благополучии, охранять и укреплять здоровье детей, приобщая к миру общечеловеческих ценностей.

В нашем дружном коллективе Каждый в своем деле – ас! И поэтому детишки Очень сильно любят нас! Заведующий МДОУ- Чеснокова Наталья Викторовна

Наши педагоги. С детьми занимаются 16 педагогов: заведующая, старший воспитатель,12 воспитателей, музыкальный руководитель, воспитатель по физической культуре. Из них с высшим образованием – 9 (56,3%), обучается в НОВГУ – 3 (18,7%), со средне-специальным образованием -4(25%). Высшую категорию имеют- 12 педагогов,1 категорию имеет- 1 педагог, вторую категорию – 1 педагог.

Все о группах Все о группах В нашем саду функционирует 6 разновозрастных групп общеразвивающего вида для детей от 1,6 до 7 лет Ясельная группа «Ладушки» 1-младшая группа «Радуга» 2-младшая группа «Цветик-семицветик» Средняя группа «Капитошка» Старшая группа «Лесовичок» Подготовительная группа «Лукошко»

Физическое воспитание В нашем саду созданы условия для физического развития дошкольников: разнообразные виды и формы организации режима двигательной активности в регламентированной деятельности; увеличение моторной плотности. Каждый день дети начинают с утренней гимнастики ( летом ее проводят на свежем воздухе).Физкультурные занятия проводятся три раза в неделю, воспитателем по физической культуре- Филатовой Ириной Николаевной. Педагог использует свой опыт и фантазию для заинтересованности детей физкультурой. Это: «Минутки здоровья», «Часы веселого досуга и отдыха», «Дни открытых дверей» - «Дни здоровья», семейные праздники «Папа, мама, я – спортивная семья» и т.д.

Здоровье и питание детей. Состояние здоровья воспитанников контролирует медицинская сестра Семенова Ирина Ивановна под руководством педиатра детской поликлиники Лукиной Людмилы Григорьевны. Большое внимание уделяется рациональному питанию детей. Стараемся, чтобы пища для детей была свежая и разнообразная. Молоко, мясо, рыба, овощи и фрукты постоянно присутствуют в рационе детей. Продукты питания поставляются строго по требованиям Сан ПиН.

Интеллектуальное развитие. Большое внимание педагоги уделяют интеллектуально- личностному развитию детей. В учреждении созданы оптимальные условия для развития у детей элементарных математических представлений, для ознакомления с физическими свойствами предметов и явлений, многообразием растительного и животного мира, явлениями общественной жизни страны и нашего города.

Музыкальное воспитание. В нашем саду созданы оптимальные условия для музыкального воспитания и развития детей, для развития детей в театрализованной деятельности, создано предметно-развивающее пространство во всех возрастных группах, в музыкальном зале. У детей сформирован устойчивый интерес к деятельности детского «музыкального театра»: они с эмоцией откликаются на музыку, различают музыкальные произведения по характеру, жанрам, свободно и раскрепощено держатся при выступлении перед взрослыми и сверстниками. Организован индивидуальный подход при взаимодействии с детьми, с учетом их интересов, возможностей и особенностей развития.

Родители и дети. В нашем саду проводится много познавательно- развлекательных мероприятий с участием родителей. Это утренники: «Осень золотая», «Праздник бабушек и дедушек», «Новогодние утренники», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Весна красна», «Пасха», «До свиданья, детский сад!» и др. Участвуют родители и на субботниках, помогают в оснащении групповых комнат пособиями и игрушками.

Социально-личностное развитие детей. Созданы условия для социально-личностного развития дошкольников: для адаптации, комфортного пребывания детей в учреждении, положительного отношения ребенка к себе, другим людям, окружающему миру, для коммуникативной и социальной компетентности детей. Организованы разнообразные формы работы с детьми, они включены в различные виды деятельности, способствующие развитию знаний об окружающем мире, формированию различных умений (познавательных, речевых, практических) и развитию познавательного отношения к миру.

О выпускниках. По результатам диагностики развития детей, поступающих в школу, отмечается неплохой уровень готовности к обучению в школе детей – выпускников нашего сада. ДОУ осуществляет тесную взаимосвязь со средней образовательной школой 14. Педагоги ДОУ и учителя начальных классов проводят совместные педсоветы и «круглые столы», решают одни и те же проблемы, взаимно обмениваются опытом.

Справка о МАДОУ 11 В детский сад принимаются дети с 1,5 до 7 лет, проживающие в Великом Новгороде. Прием осуществляется по направлению комитета образования г. Великого Новгорода. Адрес нашего сада: Великий Новгород, Бульвар Лени Голикова, дом 2, кор. 1. Телефон для справок:

Добро пожаловать! Мы будем рады видеть вас в нашем детском саду.