Презинтация по темеВиды Земноводных Москвина Ильи 7 в класс Москвина Ильи 7 в класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Класс Земноводные или Амфибии Класс Земноводные или Амфибии.
Advertisements

ДОКЛАД ПО БИОЛОГИИ. Земноводные.. ЖЕРЛЯНКА. Бесхвостое земноводное жерлянка обитает на Дальнем Востоке и в Китае. В минуту опасности жерлянка показывает.
Лесные животные Презентацию подготовила ученица 3 «г» класса Аносова Полина Руководитель проекта: Полякова О.А.
ОТРЯД ХВОСТАТЫЕ Подготовила уч-ца 7 «А» кл. Обмачевская Виктория.
Редкие и исчезающие, охраняемые виды земноводных России и Кузбасса Редкие и исчезающие, охраняемые виды земноводных России и Кузбасса.
Семейство Соневые, или сони (лат. Gliridae) Соня Труфанова, шестой класс.
Многообразие земноводных Бесхвостые ХвостатыеБезногие.
Многообразие земноводных. Классификация земноводных отряды хвостатые бесхвостые безногие тритонысаламандры жабыЛягушки квакши червяги.
Класс Амфибии Amphibia Отряд Хвостатые Caudata Семейство Саламандровые Salamandridae ru.wikipedia.
Земноводные в Красной Книге России Малоазиатский тритон Малоазиатский тритон Тритон Карелина Тритон Карелина Обыкновенный тритон Обыкновенный тритон Уссурийский.
Класс Земноводные,или Амфибии ЗЕМНОВОДНЫЕ (амфибии; Amphibia), класс позвоночных животных; включает три отряда: безногие земноводные, хвостатые земноводные.
Многообразие земноводных Учитель биологии МБУ СОШ 80 Татьяна Николаевна Павлова.
- Представители этого отряда легко отличаются от бесхвостых амфибий своей удлиненной формой тела и хвостом. - На передних конечностях по 4 пальца, а на.
Красная книга Челябинской области Земноводные (амфибии) Выполнила Кадочникова Т.В.
Многообразие земноводных. Классификация земноводных отряды хвостатыебесхвостыебезногие тритонысаламандры жабыЛягушки квакши червяги.
Часто такое вы слышали? Вряд ли... Есть у вас пять минут? Слушайте. Это спасают дятлы Город... Деревья ждут... Кто кроме них ещё может услышать Дерева.
Ученицы 6 класса Д Атаянц Насти. Кита́йский я́щер, или Кита́йский панголи́н (лат. Manis pentadactyla) млекопитающее из отряда панголинов. Один из трёх.
МОУ Октябрьская средняя общеобразовательная школа 1 МОУ Октябрьская средняя общеобразовательная школа 1 Гудкова Екатерина Николаевна учитель биологии учитель.
Многообразие земноводных. Литвин А.К. МОУ ООШ 15 Учитель биологии.
Подготовила: Ученица 4 класса «Б» Войткив Диана. В XX веке внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран.
Транксрипт:

Презинтация по теме Виды Земноводных Москвина Ильи 7 в класс Москвина Ильи 7 в класс

Испанский тритон Испанский тритон, или тритон Боска (лат. Lissotriton boscai, синоним Triturus boscai) вид тритонов из рода малых тритонов (Lissotriton) отряда хвостатых земноводных. Испанский тритон эндемик Пиренейского полуострова, встречается исключительно на территории Испании и Португалии. Продолжительность жизни испанского тритона в условиях дикой природы составляет 8 лет.Вид относится к категории Least Concern (вызывающие наименьшее опасение) по классификации Комиссии по выживанию видов МСОП. Испанский тритон внесён в Приложение III Бернской конвенции и защищён национальным законодательством Испании.

Серопятнистый тритон Тритон Лауренти (лат. Triturus carnifex) вид тритонов из рода Triturus отряда хвостатых земноводных. Назван в честь первого писателя. До недавнего времени был известен как «серо пятнистый тритон». Тритон Лауренти (лат. Triturus carnifex) вид тритонов из рода Triturus отряда хвостатых земноводных. Назван в честь первого писателя. До недавнего времени был известен как «серо пятнистый тритон». Вид относится к категории Least Concern (вызывающие наименьшее опасение) по классификации Комиссии по выживанию видов МСОП. Встречается почти на всей территории Италии, также распространён на территории Австрии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Албании, Греции. Есть данные об ограниченной популяции в Голландии, Португалии и Великобритании. Вид относится к категории Least Concern (вызывающие наименьшее опасение) по классификации Комиссии по выживанию видов МСОП. Встречается почти на всей территории Италии, также распространён на территории Австрии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Албании, Греции. Есть данные об ограниченной популяции в Голландии, Португалии и Великобритании.

Сибирский углозуб Сибирский углозуб, или четырёхпалый тритон (лат. Salamandrella keyserlingii) Хвостатое земноводное (тритон) из семейства углозубов. Сибирский углозуб, или четырёхпалый тритон (лат. Salamandrella keyserlingii) Хвостатое земноводное (тритон) из семейства углозубов. Встречается на Камчатке, Сахалине, Курильских островах, в Японии, Северо Восточном Китае и Корее, Сибири, Урале и известен в Коми и Нижегородской области Европейской части России.Размеры взрослых достигают см, из которых меньше половины приходится на хвост (у самцов он длиннее, чем у самок). Наиболее активны они в сумерки и ночью, когда кормятся наземными животными: червями, легочными моллюсками, насекомыми. Днем они скрываются под упавшими деревьями, в пнях, под лесной подстилкой. Встречается на Камчатке, Сахалине, Курильских островах, в Японии, Северо Восточном Китае и Корее, Сибири, Урале и известен в Коми и Нижегородской области Европейской части России.Размеры взрослых достигают см, из которых меньше половины приходится на хвост (у самцов он длиннее, чем у самок). Наиболее активны они в сумерки и ночью, когда кормятся наземными животными: червями, легочными моллюсками, насекомыми. Днем они скрываются под упавшими деревьями, в пнях, под лесной подстилкой.

Чесночницы Чесночницы (лат. Pelobatidae) семейство бесхвостых земноводных (Anura). Чесночницы (лат. Pelobatidae) семейство бесхвостых земноводных (Anura). Своё название они получили за свой чеснокоподобный запах[источник не указан 845 дней]. Этих животных часто можно встретить в лесу, а определить их по глазам. Дело в том, что только у чесночниц зрачки вертикальные как у кошек. Они умело прячутся под землю: на пятках есть специальные ороговевшие мозоли, и ими они могут вырыть себе яму буквально за несколько минут. Из-за этого они не селятся в местах с крепкой почвой. Своё название они получили за свой чеснокоподобный запах[источник не указан 845 дней]. Этих животных часто можно встретить в лесу, а определить их по глазам. Дело в том, что только у чесночниц зрачки вертикальные как у кошек. Они умело прячутся под землю: на пятках есть специальные ороговевшие мозоли, и ими они могут вырыть себе яму буквально за несколько минут. Из-за этого они не селятся в местах с крепкой почвой.

Круглоязычные Круглоязычные, дискоязычные (лат. Discoglossidae) семейство бесхвостых земноводных (Anura). Круглоязычные, дискоязычные (лат. Discoglossidae) семейство бесхвостых земноводных (Anura). Предполагается, что это была одна из первых групп бесхвостых земноводных, так как у них ещё нет основного признака бесхвостых подвижного языка. Язык жерлянок толстый и малоподвижный и не используется для охоты. Предполагается, что это была одна из первых групп бесхвостых земноводных, так как у них ещё нет основного признака бесхвостых подвижного языка. Язык жерлянок толстый и малоподвижный и не используется для охоты.

Спасибо за внимание! Матерьялы взяты из :