Пономарева Ольга Викторовна. Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 646 города Москвы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пономарева Ольга Викторовна. Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 646 города Москвы.
Advertisements

Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Моя МАМА!! красивая, любимая, добрая.
Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
1. В кругу все равны. 2. Можно высказывать своё мнение. 3. Слушать, не перебивать. 4. Уважать мнение других. 5. Не ссориться.
Семья Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
Моя семья – мое богатство. 2 Задание: «Устами младенца» – Это когда все вместе – мама, папа, бабушка, дедушка. –.Самый нежный, самый добрый, самый любимый.
«Хочу сказать,,спасибо» Моей Семье. Спасибо Маме Спасибо, мама, тебе за то, что ты так хорошо меня воспитала. Подарила свою ласку и любовь. Стала для.
Методическая разработка урока «Род и семья – исток нравственных отношений» учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 города Коврова Неедро Ирина Владимировна.
Методическая разработка урока «Род и семья – исток нравственных отношений» учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 города Коврова Неедро Ирина Владимировна.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА!.
Автор : Сайгин Данила ученик 4 класса Руководитель : Юдина Алла Васильевна р. п. им. Ст. Разина 2013 г.
Результаты моих учеников.
«Мой лицей – это мой второй дом. И как родной дом, лицей – это не просто стены, а место, где живут люди, которых ты любишь и которые любят тебя. Мне нравится.
1 Все мы очень любим свою маму !!!!
Умеете ли вы любить своего ребёнка. Цель Помочь родителям проанализировать своё родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах воспитания.
Мою маму зовут Надежда Борисовна. Она работает в школе учителем физики. Я стараюсь не огорчать свою маму, помогаю ей во всём: мою посуду, хожу с ней в.
Когда семья вместе, так и душа на месте.. Семья – это семь «Я». Семья – это продолжение нашего рода. Семья. Сообщество родных душ, оберег от измены, коварности,
Театральная студия МОУ СОШ 3 (презентация) Руководитель Шаповалова Людмила Николаевна.
В дела ты добрые вложи все лучшее своей души. Совершать хорошие дела просто так, из хороших побуждений.
Транксрипт:

Пономарева Ольга Викторовна. Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 646 города Москвы.

СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ. КТО ОН? САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИ ГОТОВ ПРИМЕРИТЬ НА СЕБЯ ЭТОТ АКТЕР СОВРЕМЕННОЙ ПЬЕСЫ ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ!

Первая роль – собственно учитель. На уроке в 6 классе. «Язык – есть орудие мышления» Л.Н. Толстой. Учитель русского языка вооружает своих слушателей великой силой.

Учитель – актер и режиссер в собственном маленьком театре. Мы все делаем вместе: учимся играть, учимся быть полезными друг для друга. Мы все делаем вместе: учимся играть, учимся быть полезными друг для друга. Театральный кружок. Театральный кружок.

Он - строгий судья и мудрый советчик

Внимательный коллега и помощник в делах «Все определяется полезностью», - утверждал Дидро. Самое главное для меня – быть нужным людям. С коллегами на заседании методического объединения. методического объединения.

Еще одна роль – ученик. Эту роль я примеряю очень часто. Моими учителями на какое- то время становятся мои ученики, мои собственные дети, коллеги, преподаватели курсов. Но главными Но главными всегда будут мои родители!. мои родители!.

Моя любимая роль – мама. В этой роли совмещено все: заботы о доме, о моих детях, любимые занятия: туризм, прогулки, вязание и кулинария. Все это я делаю для самых близких

«Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» Л.Н.Толстой Все свои силы и умения, накопленные за годы работы в школе, я отдаю детям. Хочу, чтобы мои слушатели, зрители, моя публика принимала меня еще очень долго. Все свои силы и умения, накопленные за годы работы в школе, я отдаю детям. Хочу, чтобы мои слушатели, зрители, моя публика принимала меня еще очень долго.