ЕГЭ - 2013 ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык-170 чел Математика-170 чел физика-58 чел химия- 9 чел биология-39 чел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единый государственный экзамен 2013 Для получения аттестата о среднем (полном) образовании выпускник школы должен сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам.
Advertisements

Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Лобня МО.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования МОУ «СОШ 7 г.Кировска»
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Заместитель директора по УВР Старкова О. П. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Кузина Л.Н. Заместитель директора по УВР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урвановская СОШ»
Государственная итоговая аттестация ЕГЭ-2014 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 9» городского округа.
ЧТО РОДИТЕЛЯМ НУЖНО ЗНАТЬ О ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Крымский муниципального района.
Проект приказа «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение башкирский лицей имени Мухаметши Бурангулова с.Раевский муниципального.
Что нужно знать о государственной итоговой аттестации Т.А.Котова Заместитель директора по УВР Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное казённое образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4»
Государственная итоговая аттестация ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Все выпускники текущего года Выпускники прошлых лет.
Единый Государственный Экзамен. Жизнь – это вечный экзамен, Да жаль, расписания нет. И в жизни мы часто тянем Невыученный билет. И вспоминаем старательно,
2013 Г. Подготовка к итоговой аттестации выпускников основной школы.
2. Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы.
Что родителям нужно знать о ГИА в 9 классе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 66»
ЕГЭ 2015 Особенности ЕГЭ Единые правила проведения Единое расписание Использование заданий стандартизированной формы (КИМ) Использование специальных бланков.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской.
Государственная итоговая аттестация выпускников средней школы в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ)
Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в 9 классах.
Транксрипт:

ЕГЭ

ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык-170 чел Математика-170 чел физика-58 чел химия- 9 чел биология-39 чел история-11 чел обществознание-79 чел география- 8 чел литература-1 чел информатика – 8 чел

Основной период 27 мая (понедельник)русский язык 30 мая (четверг)информатика и ИКТ, биология, история 03 июня (понедельник)математика 06 июня (четверг) физика 10 июня (понедельник)обществознание, химия 13 июня (четверг)география, литература 15 июня (суббота) резерв: биология, информатика и ИКТ, история, физика. 17 июня (понедельник) резерв: обществознание, география, химия, литература. 18 июня (вторник)резерв: русский язык 19 июня (среда)резерв: математика

В расписании предусматриваются дополнительные сроки для сдачи экзамена следующими категориями участников ЕГЭ: не сдававшими экзамен в основные сроки по уважительным причинамне сдававшими экзамен в основные сроки по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); неудовлетворительный результат по русскому языку или математике выпускниками текущего года, получившими на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике.

Для выпускников текущего года: Если выпускник текущего года получает результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), может пересдать этот экзамен в этом же году то он может пересдать этот экзамен в этом же году. Сделать это можно в специальные дополнительные дни в текущем году. результаты ниже минимального количества баллов и по русскому языку, и по математике, он сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году. Если выпускник текущего года получает результаты ниже минимального количества баллов и по русскому языку, и по математике, он сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году. Таким образом, выпускник не получит в текущем году свидетельства о результатах ЕГЭ, а вместо аттестата ему должна быть выдана справка об обучении в школе.

Время начала ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам часов по местному времени.

При подготовке к ЕГЭ участники должны : 1. Не позднее 1 марта текущего года заявить в письменном виде в администрацию своего образовательного учреждения об участии в ЕГЭ по конкретным предметам. пропуск 2. До 10 мая текущего года получить у администрации своего образовательного учреждения пропуск, в котором указаны предметы ЕГЭ, адрес пункта проведения экзамена, даты и время начала экзаменов, коды образовательного учреждения и ППЭ и иная информация.

По прибытии в ППЭ все участники ЕГЭ должны: имея при себе Явиться в ППЭ в день и время, указанные в пропуске на ЕГЭ, имея при себе: пропуск на ЕГЭ, выданный при регистрации на сдачу ЕГЭ (заполненный и зарегистрированный); документ, удостоверяющий личность (паспорт, Свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность); гелевую ручку с черными чернилами; дополнительные устройства и материалы, используемые по отдельным предметам, в соответствии с перечнем, ежегодно утверждаемым Федеральной службой по надзору в сфере образования.

Во время сдачи ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: Информация Во время сдачи ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике – линейкой; по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии – непрограммируемым калькулятором; по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Во время экзамена запрещается: разговаривать; вставать с места; пересаживаться; обмениваться любыми материалами и предметами; пользоваться мобильными телефонами пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой, как в аудитории, так и во всем ППЭ на протяжении всего экзамена; ходить по ППЭ во время экзамена без сопровождения.

При нарушении настоящих требований и отказе от их соблюдения организаторы совместно с уполномоченным представителем государственной экзаменационной комиссией вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена. На бланках и в пропуске проставляется метка о факте удаления с экзамена. Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении одного из организаторов или дежурных по этажу, предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному организатору по аудитории.

При оценке результатов государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ устанавливается минимальное количество тестовых баллов по каждому образовательному предмету, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) образования в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Минимальное количество тестовых баллов по каждому образовательному предмету устанавливается распоряжением Рособрнадзора после проведения каждого конкретного экзамена.распоряжением Рособрнадзора

Минимальные баллы Русский язык 36 Математика 2124 Физика Химия Информатика 4140 Биология 36 История Обществознание 39 География Литература 2932

Минимальное количество тестовых баллов по остальным предметам станет известно в течение 6-8 дней после того, как участники ЕГЭ сдадут экзамены по предмету в основные сроки их проведения.основные сроки На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими устройствами и материалами: По математике - линейкой; По физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором; По химии - непрограммируемым калькулятором; По географии- линейкой и непрограммируемым калькулятором, транспортиром.

Код ПредметПродолжительность экзамена 1Русский язык 3 часа 30 минут (210 минут) 2Математика 3 часа 55 минут (235 минут) 3Физика 3 часа 55 минут (235 минут) 4Химия 3 часа (180 минут) 5Информатика и ИКТ3 часа 55 минут (235 минут) 6Биология 3 часа (180 минут) 7История 3 часа 30 минут (210 минут) 8Обществознание 3 часа 30 минут (210 минут) 9География 3 часа (180 минут) 10Литература 3 часа 55 минут (235 минут)

Подача апелляций Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: - о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ – в день экзамена после сдачи бланков ЕГЭ до выхода из ППЭ уполномоченному представителю ГЭК; - о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ – в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена, руководителю образовательного учреждения. Примечание. Конфликтной комиссией не принимаются апелляции по вопросам: - содержания и структуры КИМов; - связанным с нарушением участником ЕГЭ настоящей инструкции или правил заполнения бланка регистрации и бланков ответов.

Выдача свидетельства о результатах ЕГЭ 1. Участнику ЕГЭ выдается свидетельство о результатах ЕГЭ, в котором указываются фамилия, имя, отчество, результаты сдачи им ЕГЭ по общеобразовательным предметам в текущем году (за исключением тех предметов, по которым участник ЕГЭ набрал количество баллов ниже минимального, установленного Рособрнадзором по данному предмету). 2. Оформление свидетельства осуществляется на основании решений ГЭК об утверждении результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам. 3. Свидетельство выдается в образовательном учреждении, в котором они обучались

Самостоятельно ознакомиться с нормативными документами, регулирующими проведение ЕГЭ, и демонстрационными версиями КИМов можно на сайтах :