Презентация к уроку окружающий мир 1 класс по теме: «Школьные принадлежности» (по курсу В. А. Самкова) Выполнила Алексеенко Галина Александровна учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новый дом несу в руке, Двери дома на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные.
Advertisements

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 100 Кировского района г. Волгограда Выполнила: Марченко И. Н.
Я весь мир слепить готов – Дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин – У меня есть…
Жмутся в узеньком домишке Разноцветные детишки. Только выпустишь на волю – Где была пустота, Там, глядишь, красота!
Собери портфель. Отгадывай загадки и собирай портфель То я в клетку, то в линейку Написать по ним сумей ка! Можешь и нарисовать... Что такое я?...
Презентация к уроку окружающий мир 1 класс по теме: «Сезонные изменения в природе» (по курсу В. А. Самкова) Выполнила Алексеенко Галина Александровна учитель.
Если ты его отточишь, Нарисуешь всё, что хочешь: Солнце, горы, море, пляж. Что же это? … То я в клетку, то в линейку, написать по ним сумей–ка! Можешь.
Новый дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том, Книжки, ручки и альбом.
Новый дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том, Книжки, ручки и альбом.
Презентация Первый раз в первый класс. в первый класс.Презентация Первый раз в первый класс. в первый класс. Составитель: Седова Марина Павловна.
Учительница На древнерусском (XI век) укъ «учение». Кто учит детишек читать и писать, Природу любить, стариков уважать?
Прощание с Азбукой Новый дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том, Книжки, ручки и альбом.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Калининская средняя общеобразовательная школа Ветлужского района Нижегородской области Выполнила: Никитина.
Праздник первоклассника ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. Праздник первоклассника ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. 1 б класс МОБУ СОШ 61 учитель: Мамадалиева Л.К.
«Школа. Школьные принадлежности». Автор – составитель учитель-дефектолог МКДОУ 85 Илюшина Е.В.
Презентация к уроку по русскому языку (2,3 класс) по теме: Тренажер для 2-3 классов по русскому языку "Словарные слова"
Словарное слово Пенал. Грамоты не знаю, а весь век пишу. Не похож на человечка, Но имеет он сердечко, И работе круглый год Он сердечко отдает. Разноцветные.
1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Первый раз – в первый класс.
Знаешь ли ты словарные слова? Проверим? З в о д о а.
Презентация к уроку окружающий мир 1 класс по теме: «Профессии людей» (по курсу В. А. Самкова) Выполнила Алексеенко Галина Александровна учитель начальных.
Транксрипт:

Презентация к уроку окружающий мир 1 класс по теме: «Школьные принадлежности» (по курсу В. А. Самкова) Выполнила Алексеенко Галина Александровна учитель начальных классов МБОУ Духовщинская средняя школа им. П. К. Козлова

Тема: «Твой помощник – школьный портфель» Тема: «Твой помощник – школьный портфель»

Новый дом несу в руке. Двери дома на замке. А живут в доме том Книжки, ручки и альбом!

Грамоты не знаю, а весь век пишу. То я в клетку, то в линейку. Написать по ним сумей-ка!

Если ты его отточишь, Нарисуешь все, что хочешь! Солнце, море, горы, пляж. Что же это?.. Я люблю прямоту, Я сама прямая. Сделать новую черту Вам я помогаю. Что-нибудь без меня Начертить сумей-ка. Угадайте-ка, друзья,. Кто же я?-…

Жмутся в узеньком домишке Разноцветные детишки. Только выпустишь на волю – Где была пустота, Там, глядишь, - красота! Если ей работу дашь – Зря трудился карандаш.

В этой узенькой коробке Ты найдешь карандаши, Ручки, перья, скрепки, кнопки, Что угодно для души. Склеите корабль, солдата, Паровоз, машину, шпагу. А поможет вам, ребята, Разноцветная…

Разноцветные страницы заскучали без водицы. Дядя длинный и худой носит воду бородой.

Говорит она беззвучно, А понятно и не скучно. Ты беседуй чаще с ней – Станешь вчетверо умней. Я весь мир слепить готов: Дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин У меня есть…

Интернет – ресурсы: школьные принадлежности школьный портфель ndsearch?p=3&text=картинки школьные mages.yandex.ru/yandsearch?text=Картинки простой карандаш пластилин