WWW.YOUR-COMPANY-URL.COM Промежуточная проверочная работа по теме «Этапы развития ИТ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История развития информационной технологии. Технология при переводе с греческого (techne) означает искусство, мастерство, умение, а это не что иное, как.
Advertisements

Информационные технологии являются наиболее важной составляющей процесса использования информационных ресурсов общества. К настоящему времени они прошли.
История развития информационной технологии
Информационные технологии. Материальная и информационная технологии Материальные ресурсы Материальный продукт Данные Информационный продукт первичная.
Учитель: Евсеева Елена Юрьевна МБОУ «СОШ 6» г.Усолье-Сибирское Информационные технологии.
Информационные технологии в образовании. Под информационной технологией понимается процесс, использующий совокупность средств и методов сбора, обработки.
Информационные технологии.
Прогресс в информационных технологий – это благо для человека?
Представление об информационной технологии Автор – Иванов В.В. МБОУ «СОШ с.Вязовка» 2011 год.
Ручная технология Механическая технология Электрическая технология Электронная технология Компьютерная технология.
2006 ИНФОРМАТИКА ОБЛАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННАЯ С ПРОЦЕССАМИ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ С ПОМОЩЬЮ КОМПЬЮТЕРА.
История развития информационных технологий Разработка преподавателя информатики и информационных технологий Сорокиной А.С.
Урок 1 Введение. Понятие информационной технологии.
Этапы развития информационных технологий. Понятия: Информационная технология это процесс, использующий совокупность средств и методов сбора, обработки.
В конце ХХ в. человечество вступило в стадию развития, которая получила название постиндустриальное или информационное общество. Но суждение «Мы живём.
Информационные технологии и информационное общество.
Человек: информация и информационные процессы. Информация и информационные процессы в технике. МАОУ «Гимназия 1» г. Белгорода 2012 год Дорогу осилит идущий…
Информационные процессы и технологии. Информационные процессы играют важную роль во всех сферах жизни человека, поэтому появилась необходимость автоматизировать.
Информационные технологии (ИТ) Лекция 3. 2 План занятия 1.Понятия данных, информации, знаний 2.Определение ИС 3.Обеспечивающие подсистемы ИС 4.Сферы применения.
Лекция 4 Информационные технологии как часть информатики. 2010г.
Транксрипт:

Промежуточная проверочная работа по теме «Этапы развития ИТ»

Вопрос 1 Процесс, использующий совокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных для получения информации нового качества о состоянии объекта, процесса или явления ? Обработка информации А А Информационная технология Б Б Технология В В Управление с обратной связью Г Г

Вопрос 2 Информационная технология, цель которой состоит в представлении информации в нужной форме. Коммуникации осуществляются ручным способом путем пересылки писем, пакетов. «Ручная» А А «Механическая» Б Б «Компьютерная» В В «Электрическая» Г Г

Вопрос 3 Информационная технология, цель которой постепенное перемещение акцента с формы представления информации на формирование ее содержания. «Ручная» А А «Электронная» Б Б «Компьютерная» В В «Электрическая» Г Г

Вопрос 4 Информационная технология, цель которой состоит в формировании содержательной стороны информации. Инструментарий составляют большие ЭВМ и создаваемые на их базе АСУ. «Ручная» А А «Электронная» Б Б «Компьютерная» В В «Электрическая» Г Г

Вопрос 5 Информационная технология, инструментарий которой составляют ПК с большим количеством стандартных продуктов разного назначения. Создаются системы поддержки принятия решений, имеющие встроенные элементы анализа и искусственного интеллекта для разных уровней управления. «Ручная» А А «Электронная» Б Б «Компьютерная» В В «Электрическая» Г Г

Ключ к тесту Б А Г Б В