20 ноября в школе отмечался День права. 20 ноября – День принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Всеобщей Конвенции о правах ребенка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
20 ноября, в День принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Всеобщей Конвенции о правах ребенка проводится всероссийский День правовой.
Advertisements

Ещё одна школьная неделя ноября В школе завершилась неделя встреч с интересными людьми. Нашими гостями были заслуженные, известные люди нашего района.
Разговор о правах ребёнка (родительское собрание 1) Задачи собрания. 1.Познакомить родителей с законодательными документами, гарантирующими права ребёнка.
Что мы знаем о правах человека. Организация объединенных наций (ООН ). Год организации- 1945г. Центр ООН находится в США, в г. Вашингтон.. Если первоначально.
1 февраля в рамках курса «Основы выбора профессии и профессионального самоопределения» была проведена ролевая игра «Устройство на работу» для учеников.
С 18 по 22 ноября в МБОУ «ОСОШ 2» проходила неделя встреч с интересными людьми.
Чего делать нельзя? Что люди делать обязаны? Чего они делать не обязаны? На что они имеют право? На что не имеют право?
Документ, в котором определены права и обязанности детей, называется «Конвенция о правах ребенка». В Конвенции идет речь о том, что у всех детей на Земле.
Права ребенка. Цель занятия: Представить учащимся международно-правовой акт «Конвенцию о правах ребёнка». Познакомить учащихся с правами ребёнка, с правами.
г. В училище прошёл «День правовых знаний» С беседами и видеоматериалами выступили: Зубова Валентина Николаевна – ответственный секретарь КДН и.
Авторская разработка кл. рук. 3-б класса МОУ «СОШ 64» Матюхиной Е.В. Всеобщая декларация прав человека.
г. В училище прошёл «День правовых знаний» С беседами и видеоматериалами выступили: Зубова Валентина Николаевна – ответственный секретарь КДН и.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ В ШКОЛЕ. Взаимодействие ГОУ СОШ 2028 с органами и учреждениями системы профилактики Школа 2028 ПДН КДН Опека Центр помощи семье и детям.
20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН разработала и приняла Конвенцию о правах ребёнка.
Конвенция о правах ребенка Принята 20 ноября 1989 года ООН (Организацией Объединенных Наций)
Поговорим о правах ребёнка. Запомни! Закон – документ страны, в котором записаны правила поведения для всех живущих в этой стране Конвенция – вступление.
Закон – строгое, четкое правило, повеление, принятое и утвержденное в установленном порядке.
Конвенция о правах ребенка Принята 20 ноября 1989 года ООН (Организацией Объединенных Наций)
– Международное десятилетие мира и ненасилия в интересах детей планеты. 15 марта – День конституции 1 июня – Международный день защиты детей.
Конвенция о правах ребенка Принята 20 ноября 1989 года ООН (Организацией Объединенных Наций) Ученица 8 а класса Сазонова Ирина.
Транксрипт:

20 ноября в школе отмечался День права. 20 ноября – День принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Всеобщей Конвенции о правах ребенка. В рамках дня педагоги провели беседы с учащимися о правах детей, гарантированных Конвенцией. Состоялись встречи учащихся 7 б с социальным педагогом школы Наумовой Натальей Николаевной; 9 а класса с председателем районной КДН и ЗП - Ипатовой Надеждой Николаевной;

20 ноября в школе отмечался День права. Материалы стенда познакомили учащихся с основными статьями Конвенции о правах ребенка

Гости из ОВД по Устьянскому району Дмитрий Юрьевич Эсманский и Надежда Сергеевна Кошелева рассказали ученикам 8 в класса об их правах, об уголовной ответственности несовершеннолетних, а также о профессии следователя.

Заместитель председателя районной КДН и ЗП Ипатова Надежда Николаевна встретилась с учащимися 9 а класса. Она рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, назвала документы, в которых они освещены. Особо остановилась на трудовых правах. Учащиеся узнали о том, что комиссия по делам несовершеннолетних ни только «наказывает», но и защищает права несовершеннолетних.