© Фокина Лидия Петровна ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ АЛЕКСЕЕВА Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Духовно-нравственное воспитание младших школьников в рамках реализации ФГОС Тамара Алексеевна Терехова учитель высшей квалификационной категории МБОУ ООШ.
Advertisements

"Духовно-нравственное воспитание через систему образования школы"
Духовно – нравственное воспитание в школе ( рождественские педчтения 2012год) Денисова О.А., Шевцова Т.В., Денисова О.А., Шевцова Т.В., МАОУ «Лицей 5»,
Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики.
Цель программы: - создать условия для реализации программы, обеспечивая духовно-нравственное развитие обучающихся на основе их приобщения к национальным.
Во все века люди высоко ценили духовно- нравственную воспитанность. Глубокие экономические преобразования, происходящие в современном обществе, заставляют.
В парадигме современного образования ХХ1 века приоритет отдается воспитанию гражданина России, которое было и остается неотъемлемой частью педагогической.
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Краснова С.Б. Воспитатель МОУ НОШ 1 Г. Тверь.
Цель изучения модуля: формировать мотивацию у младшего подростка к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении религиозных традиций.
Гражданско- -патриотическое воспитание учащихся 1.
МКДОУ детский сад 2 Районный семинар «Русские культурные традиции и нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» из опыта работы МКДОУ детского.
Формы деятельности классного руководителя по духовно- нравственному направлению воспитательной работы Стрельникова Т. Н.,
Классный час в рамках единой всекубанской недели Основ православной культуры.
Духовно- нравственное воспитание Тимощук А. Н.. Духовность –свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов.
… В целях формирования и развития личности в соответствии с семейными ценностями и общественными духовно- нравственными и социокультурными ценностями.
« ». «Счастлив тот учитель, который нашел путь к сердцу ребенка! Счастлив тот ученик, которому открыто сердце учителя! ».
« » «Счастлив тот учитель, который нашел путь к сердцу ребенка! Счастлив тот ученик, которому открыто сердце учителя! »
Тема: Организация духовно- нравственного развития и воспитания учащихся начальных классов МОУ Корсукская СОШ.
Духовно- нравственное воспитание Дружинина Т. И. Меликова А.В.
Школьный курс «Основы религиозных культур и светской этики» Является, прежде всего, средством формирования у школьников поликультурной компетентности,
Транксрипт:

© Фокина Лидия Петровна ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ АЛЕКСЕЕВА Е.А.

© Фокина Лидия Петровна О Боже, ты даёшь для родины моей Тепло и урожай, дары святого неба. Но, хлебом золотя простор её полей, Ей также, Господи, духовного дай хлеба. А.Н. Майков.

© Фокина Лидия Петровна «А ведь только…. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Евангелие от Луки)

© Фокина Лидия Петровна Младший школьник

© Фокина Лидия Петровна Программа «Уроки нравственности» направлена на формирование у учащихся позитивного отношения к таким общечеловеческим ценностям, как семья, человек, Родина, природа, труд, знания, культура, здоровый образ жизни.

Методическое сопровождение

© Фокина Лидия Петровна М етодическое сопровождение

© Фокина Лидия Петровна ЦЕЛИ:

© Фокина Лидия Петровна Задачи: формировать основы гражданской идентичности: чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважения к культуре и истории народа; воспитывать в каждом ученике трудолюбие, уважение к правам и свободам человека, любовь к окружающей природе, Родине, семье.; воспитывать нравственные качества личности ребёнка; способствовать освоению ребёнком основных социальных ролей, моральных и этических норм; приобщать к культурным традициям своего народа, общечеловеческим ценностям в условиях многонационального государства; приобщать к опыту православной культуры.

© Фокина Лидия Петровна Циклы программы Я и школа Я и окружающие Я и семья Я и природа Я и книга Я и Родина моя Я и культурные традиции моего народа

© Фокина Лидия Петровна Я и семья

© Фокина Лидия Петровна Я и семья

© Фокина Лидия Петровна Я и семья

© Фокина Лидия Петровна Я и Родина моя

© Фокина Лидия Петровна Я и культурные традиции моего народа Классный час «Покрова Пресвятой Богородицы»

© Фокина Лидия Петровна

Настали Святки – запевай колядки

© Фокина Лидия Петровна

Задача воспитания – пробудить внимание к духовной жизни… если ваш воспитанник знает много, но интересуется пустыми интересами, если он ведет себя отлично, но в нем не пробуждено живое внимание к нравственности и духовности – вы не достигли цели воспитания. Ушинский