Тема урока: Правда об алкоголе Пестерева Людмила Викторовна, учитель начальных классов МБОУ г.Кургана СОШ 49.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЛОЖАЛКОГОЛЬЭ ХЗЩЕГОЮБЬЖВ ЛИЯНИЕФУКНАГ ШРПОРГАНИЗМ.
Advertisements

«ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И ЗДОРОВЬЕ» Это нигде нельзя купить, но можно легко потерять. Щепеткова Н.Н год.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Классный час.. Почему мы приобретаем вредные привычки? Любопытство Давление других Отсутствие навыка отказа Попытка установить дружеские отношения со.
Вывод: Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического, социального благополучия.
Здоровый образ жизни и профилактика вредных привычек.
I.Что такое алкоголь? 1.Часто от взрослых дети слышат такие слова, как «алкоголь, алкогольные напитки». А какие слова называются алкогольными? Для того.
Выполнила : Кравченко В.. Алкоголь ПОМНИ,что алкоголь относится к сильнодействующим психоактивным веществам!
Алкоголь и алкогольная зависимость. Для пьянства есть такие поводы: Поминки, праздник, встреча, проводы, Крестины, свадьбы и развод, Мороз, охота, Новый.
Чем опасно употребление наркотиков. Наркотики – это сильнодействующие вещества, вызывающее возбужденное состояние и парализующие центральную нервную систему.
Л.Н.Толстой утверждал: «Вино губит телесное «Вино губит телесное здоровье людей, здоровье людей, губит умственные способности, губит умственные способности,
Алкоголь – вредит здоровью. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! ЦЕЛЬ: профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании. ЦЕЛЬ: профилактика табакокурения, алкоголизма,
Подготовила : учитель начальных классов Мурзина В. И. МКОУ СОШ 1 г. Нововоронежа.
Тема: «Курение и алкоголь». Твой выбор…. Немного истории. Табак – это растение. Табак – это растение. Из его сухих листьев делают сигареты. Из его сухих.
Давайте задумаемся! Пьянство есть упражнение в безумии Пифагор.
Ученицы 6-го класса МБОУ Ильинской сош Потаевой Елизаветы. «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И ЗДОРОВЬЕ – НЕСОВМЕСТИМЫ!»
Цель урока: учить видеть ценность и уникальность каждой личности; доказать, что алкоголь оказывает пагубное влияние на человека; развивать осознанное.
Цель урока: учить видеть ценность и уникальность каждой личности; доказать, что алкоголь оказывает пагубное влияние на человека; развивать осознанное.
Алкоголь и алкогольная зависимость. Для пьянства есть такие поводы: Поминки, праздник, встреча, проводы, Крестины, свадьбы и развод, Мороз, охота, Новый.
МБОУ «СОШ 2» Тахтамукайского района Республики Адыгея Щелёва Дина Николаевна.
Транксрипт:

Тема урока: Правда об алкоголе Пестерева Людмила Викторовна, учитель начальных классов МБОУ г.Кургана СОШ 49

Алкоголь – это вредное вещество для здоровья, которое содержится в пиве, вине, шампанском и водке.

К акие признаки могут свидетельствовать, что на рисунках изображены люди в состоянии алкогольного опьянения?

Действие алкоголя на человека Алкоголь затрудняет мышление человека, путает его мысли (что у трезвого на уме, то у пьяного на языке) Алкоголь заставляет людей чувствовать себя более смелыми, чем обычно, и совершать опасные для здоровья поступки (пьяному море по колено) Алкоголь вызывает тошноту, головокружение, нарушает зрение (пьяных выворачивает на изнанку, у пьяных двоится в глазах) Алкоголь нарушает движение (пьяные шатаются) Алкоголь нарушает речь (пьяные лыка не вяжут)

Запомни, алкоголь вреден для детей! Алкоголь может толкнуть на опасные для здоровья поступки, привести к болезни. Всегда говори «НЕТ», если тебе предлагают алкоголь

Выводы Алкоголь содержится в пиве, вине, шампанском и водке Алкоголь вреден для детей Дети всегда должны говорить «НЕТ», если им предлагают алкоголь По-настоящему лучше веселиться без алкоголя