Презентация на тему: «Язык как средство выражения христианских добродетелей» Пестравский филиал государственного бюджетного общеобразовательного учреждения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вверх по лестнице жизни, или Мои жизненные ценности.
Advertisements

Каждый желающий спастись должен не только избегать зла, но обязан делать добро.
Семья Мармеладовых в романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание»
Работу выполнил ученик 7 А класса Тойдеряков Саша.
ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ НА УРОКЕ, ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НА ДУХОВНОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ.
Милосердие Со - страдание Сострадание - сочувствие, жалость, вызываемые чьим-либо страданием, несчастьем. С.И.Ожегов Сострадание неудовольствие, испытываемое.
Сфера духовной культуры Цель урока – освоить понятия: душа, дух духовность, духовная жизнь, духовная культура, культура. уметь – характеризовать духовную.
Что такое «мужество»? Толковый словарь русского языка Ушакова МУЖЕСТВО, спокойная храбрость, присутствие духа в беде, опасности. Душевная стойкость и.
Выполнила: Амалия Безбалинова 4 «Б» класс г. Сургут.
Соотношение знания и веры.
Социальные ценности и нормы. Ценности В узком смысле В широком смысле норма предмет идеал значимость Положительная или отрицательная значимость какого-
ДЕ 1. Что есть философия? Тема 1. Что есть философия? (4 часа) Мировоззрение и его исторические типы Предмет и специфика философского знания Функции и.
СОЦИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И НОРМЫ ПЛАН УРОКОВ 1. СОЦИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И НОРМЫ. 2. СОЦИАЛЬНЫЕ РЕГУЛЯТОРЫ.
Выполнила студентка 3-ВМ группы Дзебоева диана МОТИВАЦИЯ.
Падение нравственности как глобальная проблема современности. Автор презентации учитель истории и обществознания г. Балаково Амирова И.В.
ФГТ Федеральные государственные требования. Вступил в силу 16 марта 2010 г. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки.
5 класс – новый этап в жизни детей. 5-й класс - это: Изменение условий обучения (учителя- предметники и разные кабинеты вместо одного учителя и своего.
Эмоции – это субъективные реакции (переживания), отражающие приятные и неприятные ощущения, отношения человека к другим людям, явлениям, процессу и результату.
Духовность ?! Нравственность ?! Нравственность ?!.
LOGO Нравственность Работу выполнил: Масленникова Елизавета Руководитель: Долгобородова Виктория Геннадьевна.
Транксрипт:

Презентация на тему: «Язык как средство выражения христианских добродетелей» Пестравский филиал государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средняя общеобразовательная школа с.Майское муниципального района Пестравский Самарской области Выполнила Безроднова Юлия – обучающаяся объединения «Работа с бумагой»

Кротость Мягкость характера. Она помогает человеку терпеливо переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и не желать отомстить.

Это «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный». Смирение

Милосердие Один из важнейших христианских добродетелей, исполняемая посредством телесных и духовных дел милосердия (милости).

Мужественность Один из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха

Вера Признание чего-либо истинным, часто без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Надежда Положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности, а также философский, религиозный и культурный концепт, связанный с осмыслением состояния человека, испытывающего эту эмоцию.

Любовь Христианская добродетель: любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки, преступления

Мудрость Степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и могущая быть воспринятой людьми в той или иной части.

Усердие Добродетель, характеризующаяся большим старанием или прилежанием.

Справедливость Понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания,

Терпение Добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни.

Скромность Сдержанный в демонстрации, обнаружении собственных достоинств или заслуг

Жертвенность Готовый к самопожертвованию. Предназначенный для жертвоприношения

Спасибо за внимание.