Информация, которую посредством секретных операций смогли добыть советские разведчики во время Второй мировой войны, содействовала военным усилиям Советов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дети и война.
Advertisements

Дети и война.
«Я – директор школы».
Вопрос В период этой битвы советскими партизанами были проведена операция «Рельсовая война» В период этой битвы советскими партизанами были проведена операция.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА – ВАЖНЕЙШАЯ СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Первая мировая война. ЦЕЛИ: Разобраться в причинах и предпосылках войны; Проследить подготовку стран к войне.
Неприкрашенная правда о войне А всего иного пуще Не прожить наверняка- Без чего? Без правды сущей, Правды, прямо в душу бьющей, Да была б она погуще, Как.
Вопрос Кодовое название этой операции – имя русского полководца, командующего 2-й армией в начале Отечественной войны 1812 года Кодовое название этой операции.
Песни военных лет… С к о л ь к о и х п р е к р а с н ы х и н е з а б ы в а е м ы х. И е с т ь в н и х в с ё : г о р е ч ь о т с т у п л е н и я в п е р.
АМО-Ф-15 4 ЗИС -5 ЗИС -6 5 Автомобилестроители страны советов, как и все советские люди, вышли с честью из тяжёлого испытания, коей явилась Великая.
ШАПОШНИКОВ Борис Михайлович (20.09.(02.10 ) гг.) военачальник, Маршал Советского Союза.
Герб и флаг Советской России. Продразверстка «Военный коммунизм»
Добывающая промышленность. Добывающая промышленность Назад.
2,25 1,3 0,7 0,58 0,11 2,35 1,1 0,8 0,09 РоссияАнглияФранцияСШАИталияГерманияАвстро- Венгрия ТурцияБолгария Антигерманский блокГерманский блок
Развитие авиационной промышленности в годы Второй Мировой войны » «
Дети – герои Великой Отечественной войны. Марат Казей.
3. Прочтите текст об одной из военных операций Великой Отечественной войны. Какая советская республика была освобождена в результате этой военной операции?
Главное разведовательное управление (ГРУ) Подготовил Амаланий И. С.
Город, опаленный войной.
1. Укажите род войск, в котором в период Великой Отечественной войны служили трижды герои Советского Союза И.Н. Кожедуб и А.И. Покрышкин. 1) бронетанковые.
Транксрипт:

Информация, которую посредством секретных операций смогли добыть советские разведчики во время Второй мировой войны, содействовала военным усилиям Советов и представляла собой такого рода материал, который является предметом мечтаний для разведки любой страны. А. Даллес, директор ЦРУ.