Четырехугольники 3.09. Геометрия - 8. Четырехугольником Четырехугольником называется фигура, которая состоит из четырех точек и четырех последовательно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Построим четыре произвольные точки : А.. В.С.С.D.D А,А,В,В,С,D (чтобы никакие три из них не лежали на одной прямой). Проведем отрезки:АВ,ВС,CD,DA - последовательно.
Advertisements

Четырёхугольники ПараллелограммПараллелограмм прямоугольник трапеция ромб ПараллелограммПараллелограмм.
Идеальные фигуры Четырёхугольники Геометрия 8 класс Автор: Николаева М. В.
Четырёхугольники Геометрия 8 класс Авторы: Антонова Т.А.и Варламова Н.А.
Идеальные фигуры Четырёхугольники Геометрия 8 класс Автор: Абдуллина Римма Маликовна.
Геометрия 7-9кл. Выполнил: Чикишев Е.С.. План Определение Параллелограмм Прямоугольник Квадрат Ромб Трапеция Кроссворд Вопросы к кроссворду.
ПонятиеСодержаниеОбъём четырёхугольник многоугольник, состоящий из четырёх точек и четырёх последовательно соединяющих их отрезков.(три точки не лежат.
ПОДГОТОВИЛИ: УЧЕНИКИ 8 «А» КЛАССА МКОУ СОШ 6 ЛОБАШОВ.А И ТОНЯН.М.
Мир четырёхугольников. Ученик 8 «Б» класса Школы 34 Молодцов Александр Олегович.
Виды четырехугольников Выполнила: Подвигина А. Н..
ТРЕУГОЛЬНИК – ЭТО ФИГУРА, СОСТОЯЩАЯ ИЗ ТРЕХ ТОЧЕК, НЕ ЛЕЖАЩИХ НА ОДНОЙ ПРЯМОЙ И ТРЕХ ОТРЕЗКОВ, СОЕДИНЯЮЩИХ ЭТИ ТОЧКИ. Какую фигуру называют треугольником?
Четырехугольники вокруг нас Учитель физики и математики Афанасьевской СОШ Шевченко Н.Н.
Ломанная. Многоугольник. Ломаная линия геометрическая фигура, состоящая из отрезков, последовательно соединенных своими концами. Отрезки, из которых состоит.
Ч ЕТЫРЁХУГОЛЬНИКИ 8 КЛАСС Выполнила учитель математики ГБОУПАККК Мацкевич Светлана Петровна.
Многоугольник. Выпуклый многоугольник. Четырехугольник.
Треугольником называется фигура, которая состоит из трёх точек, не лежащих на одной прямой, и трёх отрезков, попарно соединяющих эти точки. Точки называются.
Построим несколько произвольных точек А 1, А 2, А 3, А 4, А 5. А4А4 А2А2 А5А5 А1А1 А3А3 Соединим их последовательно отрезками А 1 А 2, А 2 А 3, А 3 А.
Урок геометрии в 8 классе Моя визитка Материал для учителя Выход.
9 класс Учитель математики Гришко Надежда Владимировна МБОУ ОСОШ 15 г.Одинцово Московской области. МБОУ ОСОШ 15 г.Одинцово Московской области. МБОУ Одинцовская.
МНОГОУГОЛЬНИКИ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ Сделал : Зинетулла А.
Транксрипт:

Четырехугольники Геометрия - 8

Четырехугольником Четырехугольником называется фигура, которая состоит из четырех точек и четырех последовательно соединяющих их отрезков.

Никакие три из данных точек не должны лежать на одной прямой, а соединяющие их отрезки не должны пересекаться. Данные точки называются вершинами четырехугольника. А соединяющие их отрезки - сторонами четырехугольника

соседними Если вершины четырехугольника являются концами одной из его сторон то их называют соседними. противолежащими. Вершины, не являющиеся соседними называются противолежащими. диагоналями. Отрезки,соединяющие противолежащие вершины четырехугольника, называются диагоналями. соседними Стороны четырехугольника, исходящие из одной вершины,называются соседними противолежащими Стороны не имеющие общего конца называются противолежащими