регулирование человеком своего поведения и деятельности, выраженное в умении преодолевать внешние и внутренние трудности при совершении целенаправленных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
* Волевые качества - это способность человека достигать поставленных целей в условиях реальных трудностей. Основные из них - сила и стойкость воли, целеустремленность.
Advertisements

Классный час «Я отвечаю за свои поступки» «Ваш выбор – выбор, который вы делаете сами и за который несёте ответственность» А.М. Прихожан Выполнила: учитель.
Как научиться правильно есть?
Работа Турова Ярослава, ЦЭВД. Цель: Изучить волевые качества школьников и способы их развития. Задачи: -изучить понятие воли, волевых качеств личности;
Задачи: 1. Дать понятие нравственного поступка. 2. Определить особенности нравственного поступка, узнать из каких частей состоит нравственный поступок.
Воля человека Выполнила:. Раскрыть : Понятие воля Понятие воля Волевые действия и их характеристика Волевые действия и их характеристика Физиологические.
Ваши способности в вашей власти. Сарф Галина Владимировна, учитель БОУ «СОШ 142» г. Омска.
Домашнее задание.
Презентация по психологии по теме: Воля
Выполнили: Усцелёмова Н.Г. Акимова А.С.. Воля – это сознательное регулирование человеком своего поведения и деятельности, связанное с преодолением внутренних.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
Обдумывая выбор будущей профессии, вы начинаете оценивать свои интересы, склонности, возможности. Словом, вы учитесь разбираться в сложном мире своих качеств,
Нравственны й поступок Слово нравственный произошло от сущ. нрав, т.е. характер (нрав – характер, совокупность душевных свойств). Каков бы ни был характер,
Посей поступок –пожнёшь привычку, Посей привычку- пожнёшь характер, Посей характер – пожнёшь судьбу.
Ответственное поведение Свободный выбор личности Отношения ответственности.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
Учебные трудности пятиклассников. Дети должны делать то, что хотят, а хотеть они должны то, что хочет педагог. (Ж.-Ж. Руссо) Пастух должен привести лошадь.
Влияние характера на поступки в условиях выживания. 6 класс. Выполнил учитель ОБЖ МКОУ «Нарышкинская СОШ» Тёпло-Огарёвского района Тульской области Козырь.
МДОУ «Детский сад 116 «Родничок». Такой подготовки недостаточно, и умение читать и считать не ведёт автоматически к: развитию речи, мышления, памяти,
Что такое дисциплина. Понятие «дисциплина» Что такое «дисциплина»? Дисциплина – это определенный прядок поведения людей, отвечающий сложившимся в обществе.
Транксрипт:

регулирование человеком своего поведения и деятельности, выраженное в умении преодолевать внешние и внутренние трудности при совершении целенаправленных действий и поступков. Сила воли – это сознательное

Чего не хватило котенку? Чего не хватило котенку? А как бы вы сделали, если б друг попросил вас покараулить свою котлету? А как бы вы сделали, если б друг попросил вас покараулить свою котлету? Как вы считаете щенок обиделся на ГАВА, это правильно? Как вы считаете щенок обиделся на ГАВА, это правильно?

А как вы думаете, если б у мышонка не было желания научится, помогла бы ему сила воли? Почему?

Этапы формирования воли 1. Цель 1. Цель 2. Мотив (желание) 2. Мотив (желание) 3. Обдумывание 3. Обдумывание 4. Решение 4. Решение 5. Выполнение 5. Выполнение

Что я хочу делать, но не буду Что я делать не хочу, но буду прогуливать уроки выполнять домашние задания до конца спать до последнего делать зарядку