День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
Advertisements

Работу выполнила ученица 9 класса МКОУ «СОШ с.Петропавловка» Бычкова Елена Руководитель: Бычкова О.В.
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
С ПРАЗДНИКОМ!. Что объединяет эти слова? Родители друзья Я животные Знание семья Дети Отдых Развитие Праздник Природа Родина.
Поздравляем с днём Святого Валентина!!!. Немного об истории праздника. День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч.
ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ 14 февраля 2013 г. г. Калининград.
Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Подготовила воспитатель: Полилова Нина Егоровна ГКОУ СКОШИ 31.
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
День Святого Валентина День Святого Валентина Классный час.
История праздника Дня святого Валентина. Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДА Хотите узнать все о празднике?
День Святого Валентина. История праздника Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
Транксрипт:

День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.

История этого праздника необычайно романтична, а название свое этот день получил по имени христианского мученика – Валентина

Празднование этого дня связано с историей, которая произошла более 17 веков назад, а именно в 269 году, когда Римом правил император Клавдий II. То был расцвет Римской империи, которая распространяла свое влияние, завоевывая все новые и новые территории. Из- за постоянных войн армия постоянно требовала пополнения, отрывая мужчин от их домов, жен, детей. Но легионеры и во время сражений думали только о семьях, а не о славе своей страны. Поэтому Клавдий II издал возмутительный указ он запретил воинам жениться.

Однако человеческому сердцу чужды какие-либо запреты, и солдаты продолжали влюбляться. Видя, как страдают влюбленные, священник по имени Валентин стал тайно венчать воинов с их любимыми. Несмотря на риск, он соединял в браке любящие сердца, а также часто помогал поссорившимся парам помириться. Но через некоторое время о добром священнике узнал император. Его гнев обрушился на Валентина, и тот был приговорен к смертной казни.

Когда Валентин сидел в тюрьме, он познакомился со слепой дочерью тюремщика. Это была молодая, красивая, но очень одинокая и несчастная девушка. Молодой священник полюбил ее и исцелил от недуга. Девушка прозрела и, увидав своего спасителя, тоже прониклась к нему любовью. Однако им не суждено было остаться вместе и наслаждаться своим прекрасным чувством, потому что скоро состоялась казнь. Перед смертью Валентину не удалось попрощаться со своей возлюбленной, он лишь смог передать ей записку, которую подписал так: «Твой Валентин». Именно эта очень грустная и в то же время красивая история стала началом Дня Святого Валентина.

Молодой священник Валентин был казнен 14 февраля 270 года. Позднее церковь причислила его к лику святых, а влюбленные выбрали своим покровителем

Существует с тех пор такая традиция – писать в день святого Валентина послания. Для робких и нерешительных анонимность поздравления – огромное подспорье.

В нашей стране этот праздник стал отмечаться повсеместно совсем недавно, но зато, с каким удовольствием. Ведь это отличный повод лишний раз признаться в любви дорогому тебе человеку. Особенно этот праздник нравится молодежи. В России этот праздник стали отмечать в 90-е годы. Несмотря на то, что день святого Валентина праздник двоих влюбленных, большинство людей отмечают его шумной компанией. И не зря, ведь в кругу друзей можно не просто здорово повеселиться, но и завести новые отношения, которые, может быть, перерастут в серьезные чувства. Для того чтобы помочь одиночкам познакомиться, а уже сложившимся парам укрепить свои отношения.

Поздравляем с наступающим Днем святого Валентина Презентацию подготовила педагог-организатор О.И. Козлова