Вещества и материалы в руках художника Элективный курс Элективный курс 15 часов 15 часов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это искусство по созданию украшений из металлов, таких как, золото, серебро, платина.
Advertisements

Элективный к урс « Химия, и стория, и скусство – п ерекрестки и в заимодействия » 10 класс (III,IV ч ) «Химия и искусство имеют внутреннюю общность, которая.
Мировая художественная культура Березина В.А. Учитель МХК.
Виды и жанры изобразительного искусства. Вид - ряд предметов с одинаковыми признаками. Виды изобразительного искусства ГрафикаЖивописьСкульптураАрхитектура.
«Химия есть искусство, учащее как разделять различные вещества, содержащиеся в смешанных телах. Я понимаю под смешанными телами те, которые образуются.
Музей в твоём доме. Программа «Музей в твоём доме» является развивающе-обучающей и направлена: на формирование эстетически развитой личности; на пробуждение.
Живопись глазами физика Элективный курс для 9 класса (32 часа)
Виды изобразительного искусства Виды изобразительного искусства Урок в 6 классе по программе Л.А.Неменской учителя ИЗО и технологии Лондоковской СОШ 20.
Виды изобразительного искусства Виды изобразительного искусства Урок в 6 классе по программе Л.А.Неменской учителя ИЗО и технологии Лондоковской СОШ 20.
Химия рядом с нами. Элективный курс.. Цель: развитие познавательного интереса к естественнонаучным дисциплинам и создание мотивационной основы для осознанного.
КВН по математике. Цель: повысить уровень математического развития обучающихся и расширить их кругозор; углубить представление обучающихся об использовании.
Презентация Презентация Виды и жанры изобразительного искусства Доровских Н.Г.
Виды и жанры изобразительного искусства. Вид - ряд предметов с одинаковыми признаками. Виды изобразительного искусства Виды изобразительного искусства.
Изобразительное искусство. Ж ивопись.. Жанры в живописи.. В изобразительном искусстве жанры ярче всего проявляются в живописи.
Роль металлов в искусстве Выполнили: Полухина Ксения, Большакова Алина, Мищенко Дарья. Гимназия 13 9 «Б»
В ЕК МЕДНЫЙ, БРОНЗОВЫЙ, ЖЕЛЕЗНЫЙ П РЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ХИМИИ, 9 КЛАСС МАОУ СОШ 104 Г. Ч ЕЛЯБИНСКА СТУДЕНТКИ 5 КУРСА Р ОВНОЙ Е.Н
«Три знатнейших искусства» в Петербурге. Здание Академии художеств Здесь обучали российских Мастеров.
Добро пожаловать в мир ХИМИИ. Великая наука Наук на свете всяких много, Для каждой есть своя дорога, Для каждой путь намечен свой, Быть может добрый,
Роль металлов в искусстве. Художественная обработка металлов известна со времен глубокой древности. Человек, встретив а своем пути золото, был очарован.
АВТОР: Егоренко Анастасия, студентка 4 курса филологического факультета КГПИ, г.Сыктывкар, 2010 г.
Транксрипт:

Вещества и материалы в руках художника Элективный курс Элективный курс 15 часов 15 часов

Химия добро или зло? Химическая наука достаточно часто рассматривается как источник зла, причиняемого природе, и серьёзность экологических проблем не вызывает сомнений. Химическая наука – источник развития материальной культуры, в частности таких её проявлений, как живопись, скульптура, архитектура, декоративно-прикладное искусство.

Цель элективного курса: Познакомить учащихся с рядом химических операций, широко применяемых в технике и искусстве. Познакомить их с методиками получения различных красок для изготовления предметов декоративно-прикладного искусства, красок, применяемых для написания картин. Развивать творческие способности и коммуникативные компетенции.

Чем будем заниматься? Тема занятия Кол-во часов 1. Раздел 1. Живопись глазами химика - Путешествие в каменный век. Краски первобытных людей. - Таинства стенного письма. - Об ультрамарине и вкладе химиков в создании красок. - Соли в палитре художника. - Эмульсии и живопись. Тайна «золотого яйца». - Масляные краски – фамильные достояния. - Вечная живопись. - Краски разных времён (вечер – игра) 8

Чем будем заниматься? Раздел 2. Металлы как материал для создания произведений искусства – 7 часов -О меди и бронзе. - Позолота - «Свет мой зеркальце скажи…» - Железо и жесть. - Чугун: и волшебство и вдохновение. - Сталь: от оружия до… ювелирных изделий. - «Металлы в искусстве» (Большая игра)

И напоследок … Если хочешь расширить свой кругозор и быть мастером на все руки добро пожаловать к нам!