07.02.2013 Педсовет Управление качеством образования в школе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педсовет: ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕНИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА. Цели: Активизировать работу классных руководителей и мастеров.
Advertisements

Методическая работа в школе в связи с переходом на ФГОС ООО.
Духовно-нравственное воспитание обучающихся как средство реализации основных направлений ФГОС ФГОС.
М К О У Б р о д о в с к а я С О Ш Педсовет « Моделирование образовательного пространства МКОУ Бродовской СОШ на основе системно- деятельностного подхода».
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
Инновационный проект «Система внутришкольной оценки образовательных достижений обучающихся в условиях введения и реализации ФГОС ОО» Марагаева Зинаида.
Квалификационный экзамен Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия.
Августовский городской педагогический совет «Реализация комплекса мер по развитию муниципальной системы образования: итоги и перспективы» Новые образовательные.
Цель: разработка и реализация программы организации проектной деятельности участников образовательного процесса в системе образования школы с целью создания.
МАОУ гимназия 32 Мео Елена Павловна г. Калининград 2013 г.
Введение и реализация Федеральных государственных стандартов основного общего образования в образовательном учреждении г.
Особенности управленческой деятельности заместителя директора в условиях подготовки к реализации ФГОС В. П. Рытиков, заместитель директора по УВР ГБОУ.
Методическое сопровождение введения Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в МОБУ « СОШ 1 им. А. П. Гайдара.
«Новые образовательные стандарты как основа достижения нового качества образования » Проблема: является ли ФГОС качественно новым этапом в достижении нового.
LOGO. Участники Конференции: представители администрации города Югорска, Управления образования, педагоги, представители форм государственно-общественного.
ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ПРОХОЖДЕНИЮ Г(И)А В 9,11 КЛАССАХ О.Б.Емельянова, зам.директора по УВР МОУ СОШ 2.
Педагогический совет по теме: «Инновационная деятельность классного руководителя, как условие формирования профессиональной компетенции педагога в лицее»
Школьная система оценки качества образования Зам.директора по УВР СОКОЛОВА Ольга Викторовна ГБОУ гимназия февраля 2012 как инструмент перехода.
ПОДГОТОВИЛА: СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ КОСТЕЕВА А.Ю. ПОДГОТОВИЛА: СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ КОСТЕЕВА А.Ю. Систематизация взаимодействия педагогов в воспитательно-образовательном.
Школа-центр Образования (анализ выполнения программы развития ОУ, проблемы, перспективы, инновационные проекты) г. МОУ СОШ 2 г. Буя Педагогический.
Транксрипт:

Педсовет Управление качеством образования в школе

Цель педсовета Создание оптимальных условий функционирования и совершенствования управления качеством образования в школе

Задачи педсовета 1. Способствовать формированию у педагогов теоретических представлений о системе управления качеством образования в учреждении, о возможностях и условиях использования различных способов и методик для диагностических процедур, поиск новых форм и технологий в работе 2. Организация совместной деятельности администрации и педагогов, направленной на совершенствование управления качеством образования.

Повестка дня 1. Управление качеством образования (Евстифеева В.Н., директор школы) 2. Критерии оценки современного урока с учетом требований ФГОС (Кудрова О.М., заместитель директора по УВР) 3. Роль внеклассной работы по предметам, ее влияние на развитие интереса к изучаемым дисциплинам (Климова Н.В., заместитель директора по ВР) 4. Работа со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися (обмен опытом, учителя)

Выступления 1. Управление качеством образования – Евстифеева В.Н., директор школы (приложение 1) фото

2. Современный урок в условиях перехода на ФГОС – Кудрова О.М., заместитель директора по УВР (приложение 2) фото

3. Роль внеклассной работы по предметам, ее влияние на развитие интереса к изучаемым дисциплинам - Климова Н.В., заместитель директора по ВР (приложение 3) фото

4. Обмен опытом по работе с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися Фото фото

Решения 1. Продолжить работу по внедрению системно деятельного подхода к проектированию урока в соответствии с требованиями ФГОС 2. Продолжить использование современных информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагогов 3. Активизировать работу с педагогической и родительской общественностью по информированию по вопросам ФГОС и деятельности школы

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!