. Электричество-(с греческого) Янтарь Проведём опыт( карандаш, бумажки, шерстяная ткань) Чтобы электричество попало в дом, строят линии электропередач.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тили – бом ! Тили – бом ! Тили – бом ! Тили – бом ! Стоит новый дом. Стоит новый дом. Чтоб не случилась в нём беда, Чтоб не случилась в нём беда, Собрались.
Advertisements

РЕБЕНОК ДОМА Безопасность в доме Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило.
Домашние вещи могут быть опасными!. Дом в порядке содержи: Вилки, ножницы, ножи, И иголки, и булавки Ты на место положи. Дом в порядке содержи: Вилки,
Prezentacii.com. Составь пословицу. Как ты понимаешь эту пословицу? МОЙ ДОММОЯ КРЕПОСТЬ.
Урок безопасности. Причиной возникновения пожара могут стать электроприборы. Грозит пожаром оставленный без присмотра включенный утюг или плитка.
Тема урока: «Домашние опасности» ножницы иголка спицы нож гвоздь Острые, колющие и режущие предметы ! Все острые, колющие и режущие предметы надо класть.
Окружающий мир 2 класс Сазнова Т. Е., учитель СОШ 222 г. Заречный Пензенской обл.
БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило 1. Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на.
Родина Тамара Юрьевна. Цель: закрепить у детей представление об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости.
Правила безопасного поведения. Кроссворд Правила обращения с электроприборами: Нельзя пользоваться неисправными электроприборами. Нельзя самим чинить,
Составили и провели: учитель СБО Олейник В.М. учитель СБО Пучкова Л.Н.
Урок по основам здоровья Непорада Наталья Евгеньевна.
Ты один дома. Не открывай дверь незнакомому человеку. Не оставляй ключ от квартиры в «потайном» месте. Если потерял ключ, немедленно сообщи об этом родителям.
Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!
Презентация к уроку по ОБЖ (5 класс) по теме: презентация к уроку ОБЖ -5 класс
Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель людей.
Работу выполнили Учащиеся классов МОУ СОШ с. Пылковка: Егорова А. и Костина О.
Тест «Окружающий мир» А.А. Плешаков 3 класс Учитель: Гущенская Ирина Петровна Учитель: Гущенская Ирина Петровна.
Осторожно, огонь ! Выполнила: ученица 2 класса МКОУ Сергеевская СОШ Сковородина Анастасия. Руководитель: учитель информатики Хамидулина З.С.
Транксрипт:

.

Электричество-(с греческого) Янтарь Проведём опыт( карандаш, бумажки, шерстяная ткань) Чтобы электричество попало в дом, строят линии электропередач. В них высокое напряжение, поэтому опоры высокие.

Не дотрагивайся до неисправных электроприборов. Не чини и не разбирай их сам. Не ковыряй в розетке. Помни электричество не терпит соседства с водой.

Две важные системы: водопровод и канализация. Водопровод- система труб, по которым вода поступает в дом. Канализация – система труб,по которым вода покидает дом. Первые возникли 4000 лет назад (делались из глины) Металлические( свинцовые) появились в Риме.

Ты стоишь на площадке и видишь, что из соседней квартиры медленно сочиться вода. А взрослых никого нет. Опиши, как ты будешь действовать

Дом в порядке содержи: Вилки, ножницы, ножи, И иголки, и булавки Ты на место положи.

Что в дни болезней Всех полезней И лечит нас от всех Болезней?

Не бери в руки незнакомые таблетки, порошки Без разрешения взрослых не принимай лекарства

Если почувствовал запах газа: Открой окно Сообщи взрослым, если никого нет дома не растеряйся: Ни в коем случае не чиркай спичкой Коль почувствовал запах газа в квартире, К телефону беги и звони 04

Химикаты- это яд, И не только для ребят. Аккуратней надо быть, Чтоб себя не отравить.