Защита - система мер по обеспечению безопасности с целью сохранения государственных и коммерческих секретов. Защита обеспечивается соблюдением режима.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил ученик 11 класса Челноков Сергей. Защита информации Защита - система мер по обеспечению безопасности с целью сохранения государственных и коммерческих.
Advertisements

Выполнила студентка группы ПИ-1 Гукасова Анастасия ТЕМА:«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ» Лабораторная работа6.
Тема: Защита от несанкционированного доступа к информации Защита с использованием паролей Защита с использованием паролей Биометрические системы защиты.
Защита от несанкционированно го доступа к информации Обучающая презентация для учащихся 11 класса.
И НФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Информационная безопасность это защищенность жизненно важных информационных ресурсов и систем от внешних и внутренних посягательств.
Выполнила: Айчаракова Фарида ТЕМА:«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ» Лабораторная работа 6.
Тема урока:. Несанкционированный доступ к информации доступ к информации, хранящейся на различных типах носителей (бумажных, магнитных, оптических и т.
Защита информации во все времена Команда «Электрики», ГАОУНПОПУ 9.
Головина Кристина Ученица 11 Б класса МБОУ СОШ 19 г. Белово.
11 класс (c) Angelflyfree, Основные определения Защита информации – это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности.
11 класс (c) Angelflyfree, Основные определения Защита информации – это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности.
Правовая охрана программ и данных. Защита информации.
Защита с использованием паролей Для защиты от несанкционированного доступа к программам и данным, хранящимся на компьютере, используются пароли. Компьютер.
Правовая охрана программ и данных. Защита информации. Презентацию создала ученица 9 «б» класса Шарыгина Ольга.
Правовая охрана программ и данных. Защита информации. Артеева Екатерина, 141 группа, 2011 год.
Защита Информации. эффективность защиты информации в автоматизированных системах достигается применением средств защиты информации (СЗИ). Под средством.
Проблемы формирования информационного общества Работу выполнил Ученик 9«б» класса.
Защита компьютера и файлов. Защита компьютера Создание учётных записей для каждого пользователя компьютера Панель управления - Учётные записи пользователей.
LOGO Методы защиты конфиденциальных электронных документов в МГТ «Урицкмежрайгаз» Орловской области Журбенко Е.А. 516 группа ОГИИК Научный руководитель:
Шинкаренко Евгений Александрович МОУ Гимназия 2 г.Черняховск Калининградская область.
Транксрипт:

Защита - система мер по обеспечению безопасности с целью сохранения государственных и коммерческих секретов. Защита обеспечивается соблюдением режима секретности, применением охранных систем сигнализации и наблюдения, использованием шифров и паролей.

Защита информации представляет собой деятельность по предотвращению утечки защищаемой информации, несанкционированных и непреднамеренных воздействий на защищаемую информацию, то есть процесс, направленный на достижение этого состояния.

Конфиденциальность Целостность Доступность Безопасность

Информационная безопасность это состояние защищённости информационной среды. В вычислительной технике понятие безопасности подразумевает надежность работы компьютера, сохранность ценных данных, защиту информации от внесения в нее изменений неуполномоченными лицами, сохранение тайны переписки в электронной связи. Во всех цивилизованных странах на безопасности граждан стоят законы, но в вычислительной технике правоприменительная практика пока не развита, а законотворческий процесс не успевает за развитием технологий, и надежность работы компьютерных систем во многом опирается на меры самозащиты.

Несанкционированный доступ Несанкционированный доступ - действия, нарушающие установленный порядок доступа или правила разграничения, доступ к программам и данным, который получают абоненты, которые не прошли регистрацию и не имеют права на ознакомление или работу с этими ресурсами. Для предотвращения несанкционированного доступа осуществляется контроль доступа.

Защита с использованием паролей Для защиты от несанкционированного доступа к программам и данным, хранящимся на компьютере, используются пароли. Компьютер разрешает доступ к своим ресурсам только тем пользователям, которые зарегистрированы и ввели правильный пароль. Каждому конкретному пользователю может быть разрешен доступ только к определенным информационным ресурсам. При этом может производиться регистрация всех попыток несанкционированного доступа.

Защита с использованием пароля используется при загрузке операционной системы Вход по паролю может быть установлен в программе BIOS Setup, компьютер не начнет загрузку операционной системы, если не введен правильный пароль. Преодолеть такую защиту нелегко. От несанкционированного доступа может быть защищены каждый диск, каждая папка, каждый файл локального компьютера. Для них могут быть установлены определенные права доступа полный доступ, возможность внесения изменений, только чтение, запись и др. Права могут быть различными для различных пользователей.

Вопросы: Как защищается информация на компьютере с использованием паролей?

Домашнее задание Создать файл «Защита файла паролем» в текстовом процессоре MS Office Word и защитить его паролем.