ОБЩЕНИЕ – это искусство. « ОБЩЕНИЕ - это взаимные отношения, деловая или дружеская связь». (Толковый словарь С.И.Ожегова).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить. Сократ Смотрите на людей с мыслями, что вам их обязательно надо написать красками…Скоро вы заметите,
Advertisements

«Скажи мне добрые слова…" Классный час Подготовила: Подготовила: Рахманова Л.Г. Рахманова Л.Г.
О толерантности Классный час.. В каждом человеке - солнце, только дайте ему светить.(Сократ) Смотрите на людей с мыслью, что вам их обязательно надо написать.
КЛАССНЫЙ ЧАС: Подготовила Бут Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Вейделевская средняя общеобразовательная школа Вейделевского.
Классный руководитель 6 класса МОУ «Пелымская СОШ»
Людей неинтересных в мире нет Налево пойдешь, дружбу найдешь. Направо пойдешь, друга потеряешь.
В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить. Сократ Смотрите на людей с мыслью, что вам их обязательно надо написать красками… Скоро вы заметите,
Классный час « О Дружбе и друзьях». Цель: Формировать у учащихся нравственные качества: доброту, готовность помогать близким и друзьям.
Центр гражданского образования Занятие по теме: «Я – друг» Презентацию подготовила Мосунова Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы.
В ОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. Презентацию подготовила ученица 4- Б класса Сабанцева Дарья.
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» С.И. Ожегов.
Всегда ли дружба дороже всего?. Дружба- близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Что такое настоящая дружба? Классный час. Человек без друзей, что дерево без корней.
О дружбе, товариществе. Раскрыть личностную и социальную значимость дружбы и товарищества как высших человеческих чувств; Раскрыть личностную и социальную.
О дружбе, товариществе. Раскрыть личностную и социальную значимость дружбы и товарищества как высших человеческих чувств; Раскрыть личностную и социальную.
Дружба. Работа ученицы 3 «Б» класса Школы МОУ «СОШ 73» Аитовой Лианы Учитель Данилюк Е. С.
Дискуссия по вопросу- -Что это значит: «Жить по - совести»?
Час общения Классный руководитель - Уколова С.Д..
В сочинении на тему Кем я хочу стать я написал счастливым. Мне сказали : Ты не понял задание я им сказал : Вы не поняли жизнь.
Общение в моей жизни. Общение – это взаимодействие людей друг с другом. Общаясь, люди передают друг другу знания, опыт, обмениваются мнениями и впечатлениями,
Транксрипт:

ОБЩЕНИЕ – это искусство

« ОБЩЕНИЕ - это взаимные отношения, деловая или дружеская связь». (Толковый словарь С.И.Ожегова).

«Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения». (А.Сент-Экзюпири ).

«Лошадь узнают в езде, а человека в общении». (Народная пословица).

«Смотрите на людей с мыслью, что вам их обязательно надо написать красками…Скоро вы заметите, что люди окажутся гораздо интереснее, чем раньше, когда вы смотрели на них бегло и торопливо». (К.Г.Паустовский).

«Без Вас хочу сказать Вам много, При Вас я слушать Вас хочу; Но молча Вы глядите строго, И я в смущении молчу. Что ж делать, речью неискусной Занять Ваш ум мне не дано. Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно». (М.Ю.Лермонтов).

ЗАДАНИЕ 1: «Исповедь» « В классе у меня не было друзей. Мне было очень трудно. Иногда я не могла сдерживаться и плакала. У них много своих общих интересов. Я им не нужна. Я не могу подойти к ним. Вдруг подумают, что я им навязываюсь». ( Дайте совет).

ЗАДАНИЕ 2. «Знаете ли вы друг друга». Приготовить словесный портрет: 1. физические данные(рост, телосложение) 2.внешность(цвет волос, глаз, причёска...) 3. выразительность поведения(осанка, походка, жесты) 4.темперамент(вялость, активность, подвижность, молчаливость) 5.увлечения, привычки.

ЗАДАНИЕ 3 : «Анализ картины».В.А.Серов. «Девушка, освещённая солнцем».

ЗАДАНИЕ 4: «Улови настрой класса»

Чужой бедой жить не все умеют, Голодных сытые не разумеют. Тобою, жизнь, балован я и пытан, И впредь со мною делай что угодно, Корми как хочешь, но не делай сытым, глухим, не понимающим голодных. (К.Клиева).

ПРИМИ СОВЕТЫ : - будь терпим к отдельным человеческим слабостям и непримирим ко всякому злу -скромность и мера в радости и благополучии – очень ценная черта, которая говорит о порядочности; -ты живёшь среди людей. Не забывай, что каждый твой поступок, каждое слово отражается на окружающих людях.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !

Составитель : Юринская Н.Н. Классный руководитель 6 кл. НСОШ 2009 г.