«Будущее России в руках молодых» Выполнили: учащиеся 7 «А» МОУ СОШ 2 городского округа ЗАТО Светлый Руководитель: Султанова Людмила Евгеньевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Роль социального проектирования в гражданском воспитании личности» Приветствуем участников семинара!
Advertisements

Народная мудрость: Береги здоровье с молоду!. Школа и человек МОУ «СОШ 15» город Ачинск Красноярский край.
Цели и задачи воспитания: Формирование личности, человека, способного к духовному и нравственному развитию, самосовершенствованию, самореализации. Научить.
Школьная детская организация «Радуга» была создана в сентябре 1993 года Фото школы.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 18 города Ногинска Московской области «Окна нашего ДОМа»
МОУ «Большереченская средняя общеобразовательная школа 2» Проект « ТВОРИ ДОБРО!» Щербакова Е.Я. старшая вожатая.
Название проекта: «Дамстайл» Идея проекта: Идея проекта принадлежит руководителю группы по организации внутрикорпоративных связей Кунцевой Галине. Воплощение.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 66 г. Пензы Основания для разработки программы Федеральная программа развития.
Программа деятельности детской общественной организации «Ребячья Республика» «Воспитай себя»
Познакомиться пора ! Вас приветствует семья – РОСТОВЦЕВЫХ.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития.
Создание условий для формирования активной гражданской позиции дошкольника (описание опыта работы)» Воспитатель МБДОУ Калининский детский сад «Солнышко»
«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно.
М ОДЕЛЬ ШКОЛЫ «М АЛОРОСЫ » МБОУ СОШ 46 г. Хабаровск.
«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь,
Дополнительная образовательная программа социально - педагогической направленности «Добровольчество» деятельности детской подростковой организации «Юная.
Мы обращаемся ко всем жителям села. Всегда и везде помните о том, что вы её хозяева и покорители Земли, вы её сыновья.
Структура ученического самоуправления и детского объединения в МОУ СОШ 1 Карасукского района имени В.Н. Тимонова Заместитель директора по ВР Моисеева Елена.
«От творчества учителя–к творчеству ученика»
Презентация общественного проекта Межрегиональная молодежная общественная организация Московская организация спортивных болельщиков.
Транксрипт:

«Будущее России в руках молодых» Выполнили: учащиеся 7 «А» МОУ СОШ 2 городского округа ЗАТО Светлый Руководитель: Султанова Людмила Евгеньевна

Наш светлый Светлый Мы живем в военном городке, в котором тепло и ярко, царит добро и любовь, люди помогают друг другу.

Наш светлый Светлый Наши школы каждый день приветливо открывают нам свои двери, а учителя ведут нас в интересный и захватывающий мир знаний.

Наш светлый Светлый Детские сады каждый день встречают в своих стенах самых маленьких жителей нашего поселка

Наш светлый Светлый Наши отцы – военные. Они уверенно стоят на страже нашей Родины

4. Организация экологического сообщества 2. Создание Центра развития творческого потенциала подростков и молодежи 3. Внешнее благоустройство родного края 7. Образование музея истории городка 1. Обустройство мест проведения досуга молодежи 6. Создание местной локальной сети 5. Создание Центра помощи подросткам и молодежи Пути обустройства малой Родины

Развитие спорта Мы считаем, что необходимо открыть такой физкультурно- оздоровительный комплекс, который бы отвечал мировым стандартам, представлял интерес не только для детей, но и для старшего поколения. Нужно поддерживать такой комплекс квалифицированными кадрами.

Развитие досуговой деятельности Мы считаем, что необходимо: открывать такие учреждения дополнительного образования, которые помогли бы развивать таланты учеников на благо страны обустраивать места отдыха: парк, пляж, комплекс «Каскад»

Открытие организаций для жителей городка всех возрастов Нам кажется, что нужно: –для учащихся 5-8 классов создавать такие организации, которые помогали бы им реализовывать свои идеи по улучшению жизни в городке –открывать в школах на базе классов творческие сообщества, которые были бы направлены на моральное, нравственное и духовное развитие молодежи, помогали бы объединению детей

Благоустройство родного края и создание экологической организации Необходимо беречь красоту родного края, Необходимо беречь красоту родного края, организовывать субботники, проводить беседы с молодежью, призывать людей охранять природу Мы считаем, что для этих целей нужно создать отдельную экологическую организацию, которая бы осуществляла контроль за состоянием экологии в нашем поселке

Экологический десант, состоящий из подростков и молодежи, будет регулярно проводить рейды по наблюдению за чистотой нашего городка.

Высокотехнологичная. В любой точке городка обеспечить беспроводной доступ к локальной сети нашего поселка

Образование музея истории городка Необходимо создать музей городка, который бы знакомил приезжающих офицеров и их семьи с историей места, которое становится их малой Родиной. Он также позволит помнить и передавать из поколения в поколения имена и события, которыми мы гордимся. Музей школы 2

В своем городке мы создадим одну большую дружную семью, где все будут помогать друг другу, сочувствовать в горе и радоваться успехам и достижениям… Но все-таки нам нужна ваша помощь, взрослые!