Басня Медведь и Муравей. В забытой далекой стране На очень высоком холме Жило много зверюшек пригожих И Медведь с Муравьем жили тоже Медведь был слаб.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект по чтению (4 класс) по теме: Басни Л.Н.Толстого.
Advertisements

Иван Крылов «Его басни переживут века» К.Н.Батюшков.
В л а д и м и р С т е п а н о в. Настала пора Медведю спать ложиться. Зевнул Медведь и пошёл по лесу берлогу искать. Весь лес Медведь обошёл, а берлоги.
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
Приветствие 10 «А» классаМы Вас приветствуем, друзья! Нам жить без встреч таких нельзя. Ведь, интеллект чтоб развивать, Проблемы надобно решать. И разум.
Урок - сказка Обобщающий по теме : «Гидросфера». Цели: Обобщить пройденный материал; оценить знания и умения.
Мы тут А вы там.
Права ребёнка. конец.
Права ребёнка. конец.
Права ребёнка. конец.
конец
конец
КОНЕЦ
Конец.
конец
Памятники Ульяновска. Обществознание 6 класс
Нужно помогать людям!!!!!!!!!!!!
Помогает.
Презентация к уроку литературного чтения в 4 классе. Выполнила учитель начальных классов осш 34 Кальщикова Елена Кимовна Г.Шымкент.
Транксрипт:

Басня Медведь и Муравей

В забытой далекой стране На очень высоком холме Жило много зверюшек пригожих И Медведь с Муравьем жили тоже Медведь был слаб умом, Но очень силен кулаком Муравей был хил, Но в голове большой ум он хранил. Напал на страну ту, лев беспощадный И зверюшек злодей терзал кровожадно. Медведь пошел на защиту страны Бездумно он рушил все на пути, Но льва никак ни мог он найти. И чтобы вреда медведь не нанес Чтоб страну он свою не разнес. Решил муравей ему помогать Залез он в большое мохнатое ухо И косолапым стал управлять В укромном местечке нашли они льва От льва лишь осталась одна голова Мораль сей басни такова: К любой грубой силе нужна голова

Конец