Звездное небо ЦИФРЫ О ЗВЕЗДАХ ЦИФРЫ О ЗВЕЗДАХ. В нашей галактике более 100 млрд звёзд. Можно увидеть невооруженным глазом 6000 звезд.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Звёздное небо – великая книга природы. Астрономы разделили небо на 88 созвездий.
Advertisements

Тест 3. Звёздное небо.. 1) Галактика в которой мы живём называется … А – Туманность Андромеды Б – Большое Магелланово облако В – Млечный путь.
Мир звезд Мир звезд. Звезды Невооруженным глазом люди могут увидеть примерно 6 тыс. звезд. Невооруженным глазом люди могут увидеть примерно 6 тыс. звезд.
Звёздное не́бо множество небесных светил, видимых с Земли, как правило, ночью, на небесном своде. В ясную ночь человек с хорошим зрением увидит на небосводе.
Темной ночью мы можем увидеть на небе около 2500 звёзд. Люди разделили небо на 88 участков (созвездий) и дали этим «звёздным фигурам» имена героев мифов.
з в е з д ас о л н ц е п л а н е т а м а р с п л у т о н л у н а к о с м о с м е р к у р и й 1.Небесное тело, которое само светится. 2.Звезда,
Большая Медведица Малая Медведица Полярная звезда Дракон.
В мире созвездий Автор работы: Моисеева Екатерина обучающаяся 8 «А» класса Руководитель: Шапкина Т.В. г. Калуга 2012 г. МБОУ «Средняя общеобразовательная.
НАЗАД Галактики. Что такое галактика? Как называется наша Галактика? Каково строение Галактики? Как движется Галактика? Виды галактик. Световой год.
Из чего состоит Галактика? Млечный Путь, еще мы ее называем Галактикой, на самом деле состоит примерно из 200 миллиардов звезд. И Солнце со своими планетами.
Наша галактика – Млечный Путь Млечный Путь(текст-рассуждение)
Тест 1 1 Слово «астрон», от которого происходит название науки «астрономия», означает… Слово «астрон», от которого происходит название науки «астрономия»,
Небесная сфера. Видимые движения небесных тел. Слайд-фильм по астрономии для 11 класса. Составитель Н.Е.Шатовская Использован электронный планетарий RedShift4.
Вопросы о Вселенной Игра «Интеллект». 1. Какие созвездия древние греки называли «звериным кругом»? A. 12 созвездий с названиями млекопитающих и птиц;
Презентация к уроку по окружающему миру (1,2 класс) на тему: Презентация "звёздное небо"
Что есть в космосе. Звезда Планета Луна Астероиды и кометы.
Окружающий мир. Главная их особенность: объединение в созвездия.
АСТРОНОМИЯ 5-3 класс. До сентября созвездие Козерога. Оно находится в южной части неба и никогда не поднимается высоко над горизонтом. Рядом с ним располагаются.
В каком созвездии находится Полярная звезда? В каком созвездии находится Полярная звезда?
Что у нас над головой?. Солнце Облака Луна Звёзды.
Транксрипт:

Звездное небо

ЦИФРЫ О ЗВЕЗДАХ ЦИФРЫ О ЗВЕЗДАХ. В нашей галактике более 100 млрд звёзд. Можно увидеть невооруженным глазом 6000 звезд.

ВСЕ НЕБО РАЗДЕЛЕНО НА 88 СОЗВЕЗДИЙ.ВСЕ НЕБО РАЗДЕЛЕНО НА 88 СОЗВЕЗДИЙ. НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ МОЖЕМ ВИДЕТЬ 54 СОЗВЕЗДИЯ.НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ МОЖЕМ ВИДЕТЬ 54 СОЗВЕЗДИЯ.

Большая Медведица

Плеяды- это самое известное скопление звезд.

Созвездие ПЕГАС

Большая туманность в созвездии Ориона.

Созвездие Андромеды

СОЗВЕЗДИЯ ГОРОСКОПА

Карта звездного неба Карта звездного неба.

Звездное небо осенью

ВОЛОПАС И ГОНЧИЕ ПСЫ