Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое Бердюжского района Тюменской области Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОФЕССИЯ- это основное занятие человека, его трудовая деятельность. ПРОФЕССИЯ- это основное занятие человека, его трудовая деятельность.
Advertisements

В мире профессий Выполнила: воспитатель ГПД Слугина С.Ф.
Классный час «Все профессии важны, все профессии нужны!» Презентацию выполнила: Байкова В.А., учитель МКОУ «Бережковская ООШ»
Все работы хороши, выбирай на вкус ! © Кононова Л.Н.- учитель начальных классов МОУ СОШ 10.
Все профессии важны. Урок окружающего мира во 2б классе. Учитель Петрова С.Н.
Все профессии важны Презентацию подготовила ученица класса МБОУ СОШ 11 Иванова А.
Все профессии нужны, Все профессии важны. Учитель: Трипольская Татьяна Евгеньевна МОУ «Лицей2»
Все профессии нужны, Все профессии важны. Учитель: Трипольская Татьяна Евгеньевна МОУ «Лицей 2»
«…Все работы хороши, выбирай на вкус ! » Презентацию подготовили: Гамаюнов Антон, Гамаюнова Е.Ю., учитель начальных классов МОУ «СОШ с Питерка Питерского.
Все работы хороши, выбирай на вкус ! Касимова Е.Н., учитель начальных классов МАОУ «СОШ 4», г.Гай Оренбургская обл.
«…Все работы хороши, выбирай на вкус ! » Презентацию подготовила: Учитель МОУ СОШ 1 с. Некрасовка Полоротова Н.В.
«…Все работы хороши, выбирай на вкус ! ». «У меня растут года, будет и 17, кем работать мне тогда, чем заниматься?» Когда я вырасту окончательно, когда.
Начинается урок, Он пойдёт ребятам впрок. Постарайтесь всё понять И очень многое узнать.
Профессия- Это основной род занятий каждого человека, то чем люди занимаются и посвящают этому всю свою жизнь.
Урок окружающего мира. 1. Проверка домашнего задания. 2. Узнаем новое. 4. Поработаем самостоятельно. 5. Подведём итоги. 6. Узнаем домашнее задание. 3.
Урок окружающего мира 2 класс. П Р О Ф Е С С И И ЕКАРЬ МАЛЯ РОТКД УЧИТЬЛ Т ТИТРА РАВЕЛА ЬЛЕТВОД ПОРТНАХ ФОТОГРА.
Профессий много в мире есть, Их невозможно перечесть. Сегодня многие нужны, И актуальны, и важны. И ты скорее подрастай, Профессией овладевай. Старайся.
ПОТЕРТР ЙС Я О Н О В Й О У П П Р п ый Г г о н д у А П Б Ю С Н М А К Ы Н А Д РО Й ЫО П А В ЙР Т Е Р Т Огюст Ренуар. Портрет Жанны Самари Пимен Орлов. Портрет.
В МИРЕ ПРОФЕССИЙ ? ? ? ?. СТРОИТ ПРОДАЁТ УБИРАЕТ ЛЕЧИТ ГОТОВИТ УЧИТ Игра «Отгадай профессию по действию»
ЧЕМ ПАХНУТ РЕМЕСЛА? Джанни Родари Viki.rdf.ru У каждого дела Запах особый:
Транксрипт:

Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое Бердюжского района Тюменской области Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое Бердюжского района Тюменской области Тема урока: «Все профессии нужны, все профессии важны». Урок – игра.

П Р О Ф Е С С И И ЕКАРЬ МАЛЯ РОТКД УЧИТЬЛ Т ТИТРА РАВЕЛА ЬЛЕТВОД ПОРТНАХ ФОТОГРА

ПРОФЕССИЯ (от латинского professio), -- род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.

загадки Угадай, кто это Угадай, кто это Я учу ребятишек читать и писать, Я учу ребятишек читать и писать, Природу любить, пожилых людей уважать. Природу любить, пожилых людей уважать. Кто я, ребята? Кто я, ребята? У меня есть друзья. Угадайте, кто они. У меня есть друзья. Угадайте, кто они. Он в дни болезней всех полезней, Он в дни болезней всех полезней, И лечит нас от всех болезней. И лечит нас от всех болезней.

«У меня растут года, будет и 17, кем работать мне тогда, чем заниматься?»

ФИЗМИНУТКА Трактор водит (тракторист), Трактор водит (тракторист), Электричку (машинист), Электричку (машинист), Стены выкрасил (маляр), Стены выкрасил (маляр), Доску выстрогал (столяр), Доску выстрогал (столяр), В доме свет провёл (монтер), В доме свет провёл (монтер), В шахте трудится (шахтер), В шахте трудится (шахтер), В жаркой кузнеце (кузнец), В жаркой кузнеце (кузнец), Кто всё знает – молодец! Кто всё знает – молодец!

А это что за профессия? Кирпичик на кирпичик, Ряды идут, как строчки, Ряды идут, как строчки, И «пишет» их отличник, Но далеко до точки. Но далеко до точки. Кладёт кирпич за кирпичом, Кладёт кирпич за кирпичом, Растёт этаж за этажом. Растёт этаж за этажом. И с каждым часом, с каждым днем И с каждым часом, с каждым днем Все выше, выше новый год. / Все выше, выше новый год. /

А это самая «вкусная» профессия! Всегда в халате белом, крахмальном колпаке, крахмальном колпаке, Готовит детям кашу на свежем молоке!

Отважная профессия! Кружит над полем белая птица, Ждёт полосу, куда можно садиться. Белою птицей зовут самолёт, Им управляет отважный….(пилот)!

Выполнение тестового задания. Выполнение тестового задания. Выполнение тестового задания. Завод шофер Завод шофер Детский сад----- рабочий Детский сад----- рабочий Столовая воспитатель Столовая воспитатель Автобус продавец Автобус продавец Магазин повар Магазин повар

ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ! ВЫБИРАЙ НА ВКУС! Стихотворение Д. Родарри «Чем пахнут ремёсла» Стихотворение Д. Родарри «Чем пахнут ремёсла» У каждого дела запах особый, У каждого дела запах особый, В булочной пахнет тестом и сдобой. В булочной пахнет тестом и сдобой. Пахнет кондитер орехом мускатным. Пахнет кондитер орехом мускатным. Доктор в халате – лекарством приятным. Доктор в халате – лекарством приятным. Рыбой и морем пахнет рыбак. Рыбой и морем пахнет рыбак. Только бездельник не пахнет никак. Только бездельник не пахнет никак.

Домашнее задание Напиши рассказ-рассуждение Напиши рассказ-рассуждение о профессии, которая тебя привлекает.

Профессий много в мире есть, Их невозможно перечесть. Сегодня многие важны И актуальны, и нужны. И ты скорее подрастай – Профессией овладевай. Старайся в деле первым быть И людям пользу приносить!

Источники: 1. Классный руководитель Классный руководитель О.Поглазова Окружающий мир «Ассоциация XXI век» О.Поглазова Окружающий мир «Ассоциация XXI век» Ресурсы Интернета 3. Ресурсы Интернета