Столица. Столица. Санта-фе-де-Богота Санта-фе-де-Богота Площадь.1 138 910 кв.км Население.40 349 тыс.чел. Страна названа в честь Христофора Колумба Форма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перу Выполнила ученица 11 класса: Войтенкова Анастасия.
Advertisements

Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Южная Америка Коршунов Александр 2 «б» класс, МОУ «Гимназия 4»
Колумбия Подготовил ученик 7 класса Тен Владислав.
Венесуэла
© Сопка Надежда Викторовна, 2006 Федеративная Республика Бразилии - - государство в Латинской Америке Площадь 8,5 млн. км² (5 место в мире).
Латинская Америка Лати́нская Аме́рика собирательное наименование американских стран и территорий, использующих в качестве официальных романские языки (то.
Б РАЗИЛИЯ. Бразилия- страна карнавалов, кофе, праздников и жизнерадостности…
В связи с преобладанием на континенте жаркого влажного климата здесь широко распространены леса и сравнительно мало пустынь и полупустынь.
В связи с преобладанием на континенте жаркого влажного климата здесь широко распространены леса и сравнительно мало пустынь и полупустынь.
Ю жная Америка самый влажный материк. Поэтому здесь широко распространены леса, а пустынь и полупустынь сравнительно мало.
Страны Анд. Перу
Экономико-географическое положение Экономико-географическое положение Основные цифры S = 21 млн км ЧН = 530 млн чел. 33 государства Особенности ЭГП Близость.
ПЕРУ Республика Перу - страна в западной части Южной Америке. Она граничит: н с Эквадором, Колумбией, Бразилией, Боливией, Чили. На западе омывается Тихим.
Испания
Автор: учитель географии Миронов Владимир Викторович.
Особенности природы Южной Америки Ученицы 7 класса Бахтиной Эллины.
Латинская Америка Александрова Валерия и Вишнякова Людмила.
Презентацию подготовила: Шипилова Елена ученица 9 класса МОУ Плахинская СОШ Захаровского района Рязанской области.
Транксрипт:

Столица. Столица. Санта-фе-де-Богота Санта-фе-де-Богота Площадь кв.км Население тыс.чел. Страна названа в честь Христофора Колумба Форма правления.Республика. Глава государства.Президент. Административное деление. Государство разделено на 32 департамента и столичный округ.

Расположение. Колумбия-государство, Расположенное в Северо-западной части Южноамериканского Континента. Граничит с Панамой, Эквадором,Перу, Бразилией и Венесуэлой. Бразилия Венесуэла Колумбия Перу Эквадор

Полезные ископаемые. Реки и озёра. Крупнейшие реки-Магдалена,Гуавьяре,Мета.

Климат. Вся территория страны лежит в экваториальной зоне,однако для неё характерно разнообразие климатических условий-в горах есть районы вечных снегов,а на равнинах в течение всего года держится жаркая погода.Средне-месячные температуры на низменности градусов,на высоте м градусов.В экваториальной Колумбии наблюдается два основных сезона-сухой и влажный, в Андах-два сухих и два влажных периода. Для бассейна Амазонки характерна дождливая погода в течение всего года (до 4000 мм).

Население. Этнический состав.50%- метисы,20%-выходцы из Европы,14%-мулаты,5%- негры,3%-самбо. Государственный язык.Испанский. Религия. Подавляющее большинство населения исповедует католицизм. Валюта.Колумбийское песо=100 сентаво.

Флора и фауна. Флора. Флора. На большей части территории республики (53%) преобладают влажные вечнозелёные леса, на северо-востоке и севере- саванны (льянос), на севере Прикарибской низменности- полупустынная растительность (ксерофитные кустарники,кактусы). Фауна. Фауна. Для животного мира Колумбии характерны ягуар, обезьяны, тапир, муравьед, ленивец, пума, броненосец, игуаны. Обитает большое количество птиц и змей.

Транспорт. Автомобильный транспорт. Автомобильный транспорт. Густота автодорог км на 1000 кв.км. Автомобильные дороги тыс.км. Железнодорожный транспорт 3000 км. Густота 1-10 км на 1000 кв.км. Авиация.Пассажиры 1-10 млн.чел. Трубопроводный транспорт.Густота 5-15 км на 1000 кв. км. Есть газопроводы, продуктопроводы, нефтепроводы.

Сельское хозяйство. Зерновые культуры.Сбор зерновых культур на 1 чел кг. Технические культуры: Хлопок,сахарная тростина. Сбор картофеля кг на 1 чел. Какао,кофе-9% Скотоводство.Производство мяса на 1 чел кг

Достопримечательности. В Санта-фе-де-Богота –здание конгресса, Дворец Правосудия, Археологический музей,Музей искусств и народных традиций, единственный в мире Музей золота (24 тыс. изделий древних индейских культур из золота и изумрудов), Музей городского развития, Музей религиозного искусства, Музей Боливара, множество католических церквей и монастырей, ботанический сад.

Полезная информация. Колумбийцы имеют много общего с другими испаноязычными нациями Латинской Америки и самой Испанией. В больших колумбийских городах чрезвычайно популярен бой быков, имеющий давние традиции. Здесь часто выступают тореадоры из Испании и Мексики. Кроме этого, колумбийцы – горячие поклонники народных представлений, особенно карнавалов, которые представляют собой яркое костюмированное зрелище. Колумбийцы имеют много общего с другими испаноязычными нациями Латинской Америки и самой Испанией. В больших колумбийских городах чрезвычайно популярен бой быков, имеющий давние традиции. Здесь часто выступают тореадоры из Испании и Мексики. Кроме этого, колумбийцы – горячие поклонники народных представлений, особенно карнавалов, которые представляют собой яркое костюмированное зрелище. Колумбия занимает ведущее место в Латинской Америке по добыче золота и серебра, являясь крупнейшим в мире экспортером изумрудов. Изделия из этих металлов и камней пользуются популярностью как у коренных жителей, так и у туристов. Здесь вы также можете приобрести своеобразные сувениры – символы древнейших племен тумаковв, нариньо и майя. Колумбия занимает ведущее место в Латинской Америке по добыче золота и серебра, являясь крупнейшим в мире экспортером изумрудов. Изделия из этих металлов и камней пользуются популярностью как у коренных жителей, так и у туристов. Здесь вы также можете приобрести своеобразные сувениры – символы древнейших племен тумаковв, нариньо и майя.