Я и ДРУГИЕ валеология. Сегодня мы: Узнаем больше о своём внутреннем мире и внутреннем мире своих одноклассников Станем на маленький шаг ближе друг к другу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование психологический игр на уроке географии.
Advertisements

Каширцева Тамара Сергеевна учитель начальных классов МОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа» Открытый урок по экономике во 2 классе.
Классный час – игра Жизненные ценности». Что такое жизненные ценности? Какие жизненные ценности вы хотели бы приобрести в течении жизни?
Цель : формирование навыков общения и умения действовать сообща ( согласованность в действиях ); создание доброжелательной атмосферы. Тренинг ( упражнение.
Использование.рефлексивных технологий в начальной школе. Педагог-психолог МБОУ «СОШ 1» МБОУ «СОШ 1» Черных Г.М. Черных Г.М.
а) Хорошая просторная квартира либо дом (1 жетон) б) Новый дорогой автомобиль (1 жетон)
«Дружба – главное чувство» Составил воспитатель: Старшей группы « А» Савчук Раиса Григорьевна.
Тренинговые игры и упражнения, направленные на гармонизацию детско – родительских взаимоотношений. Тренинговые игры и упражнения, направленные на гармонизацию.
Азбука общения СБО 10 класс Подготовила Баташова М.В.
Наркомания- знак беды. Цель: -сформировать умозаключения; -способствовать воспитанию чувства гражданской ответственности толерантное отношение к людям,
«МЫ И НАШИ РОДИТЕЛИ». Цель: Формирование уважительного отношения к семье, семейным ценностям. Задачи: Воспитывать морально – нравственные качества: любовь.
Урок - размышление: «Что такое жизнь?…». Жизнь – это…
Подготовила учитель начальных классов МОУ « СОШ с. Ново-Захаркино Духовницкого района Саратовской области » Матвеева Тамара Владимировна.
Подвижные игры Выполнили: учащиеся 4 класса. Русская народная игра Русская народная игра Филин и пташки ФантыКраскиГорелкиПятнашки Кот и мышь ЛаптаЛяпкиГуси.
ЛИЧНОСТНОЕ ПОРТФОЛИО СТАРШЕКЛАССНИКА Занятие 10. РАЗДЕЛ II. ЗАДАНИЯ НА САМОПОЗНАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ САМОРАЗВИТИЕМ Умею ли я учиться ? Я – успешный ученик.
Использование рисуночных методик в коррекционно- развивающей практике Подготовила: Учитель-логопед МАОУ «Средняя школа 8» Барыкина С.А.
КАК ОБЩАТЬСЯ С ПОДРОСТКОМ. ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКА * НЕ НОЧУЕТ ДОМА *ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ *ПРОГУЛИВАЕТ ШКОЛУ *ХАМИТ ВЗРОСЛЫМ *УГРОЖАЕТ СУИЦИДОМ.
В лагере нашем есть много ребят! Любим мы в разные игры играть! Играем в футбол, волейбол, «выбивалы»… Вчера мы в Алену и Сашу случайно попали.
МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ. Назови эмоции Коллаж чувств Радость Стыд Гнев Зависть Печаль Восторг Злость Веселье Страх Смех Огорчение Обида.
Тема: «Понять. Простить. Принять».. Цель: оптимизация детско- родительских отношений, обучение способам конструктивного решения конфликтных ситуаций.
Транксрипт:

Я и ДРУГИЕ валеология

Сегодня мы: Узнаем больше о своём внутреннем мире и внутреннем мире своих одноклассников Станем на маленький шаг ближе друг к другу

Упражнение 1 «Льдина»

Перед вами река. Все вы находитесь на одном берегу. Задача группы - взявшись за руки перебраться по «льдинам» на другой берег. Если хоть один участник упадёт с «льдины», игра начинается заново.

Упражнение 2 «Красное кресло»

Все желающие по очереди садятся в центр круга, на «красное кресло». Все остальные говорят о нём что-либо хорошее.

Упражнение 3 «Волшебный магазин»

Только у нас в продаже: Самый лучший друг Понимание родителей Громкий успех во всём мире Самый крутой компьютер Сестрёнка Или братик Исполнение желания друга Вечная жизнь для тебя Мешок денег Билет в любую сказку Одиночество ПитомецСюрприз Могущество ТалантПоездка Мир во всём мире Здоровье близких Подарок для родителей Машина времени Отличная учёба Встреча с кумиром

Упр.1 «Волшебный магазин». На доске таблички со словами мир, честь, совесть, слава, здоровье, семья и т.д. Инструкция: Ребята, вы попали в волшебный магазин. В нём продаётся товар, который нельзя купить за деньги. Чтобы его приобрести нужно взамен отдать что-то очень ценное или доказать, что он вам действительно очень нужен. Посетить магазин вы можете только один раз. Желающие по одному приходят в магазин. Вопросы для обсуждения. Какой товар пользовался наибольшим спросом? Каким ценностям отдавалось предпочтение материальным или духовным?

Итог занятия Сегодня я понял(а) … Я думаю, что стал(а) ближе … Выбрав покупку, я понял(а)… Мне понравилось …. Мне бы хотелось ….

Упр.2 «Рисунок». Группа делится на пары. Дети в парах садятся спиной друг к другу. Им дают лист бумаги, ручку или карандаш. Инструкция: один участник делает рисунок и, не называя, что он делает, объясняет второму участнику какие линии нужно проводить. Когда рисование закончено, рисунки сравнивают. Затем участники меняются ролями.

Все участники становятся друг за другом, обнимают за талию. Первый – голова, последний – хвост. Голова должна поймать хвост.