Это очень интересно Составила: Андронова Ю.А. Редактировал:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это интересно!!!. История информатики Галактика Солнце – лишь одна из 2 млрд. звёзд, входящих в скопление, по форме похожее на яичницу- глазунью диаметром.
Advertisements

Человек- дальний родственник животных, а животные всех видов постоянно изменяются, приспосабливаясь к условиям существования. Одни виды вымирают, другие.
Человек- дальний родственник животных, а животные всех видов постоянно изменяются, приспосабливаясь к условиям существования. Одни виды вымирают, другие.
Тема урока: Происхождение человека. Этапы его становления.
ЖИЗНЬ ДРЕВНЕЙШИХ ЛЮДЕЙ ДРЕВНЕЙШИЕ СОБИРАТЕЛИ И ОХОТНИКИ ПОЯВЛЕНИЕ ДРЕВНЕЙШИХ ЛЮДЕЙ 1.Происхождение человека. 2.Занятия древнейших людей. 3. Появление древнейшего.
Как человек появился на Земле Происхождение человека Современные обезьяны, в первую очередь шимпанзе и гориллы, и человек имеют общих предков. Скорее.
Происхождение человека. Подготовили: ученицы 9 «В» класса: Медведева Ирина Хохрина Алина Петрова Татьяна.
Взгляды на проблему: Креационный подход: Человек создан в результате акта творения по образу и подобию Создателя. Уфологический подход: Человеческая цивилизация.
МБОУ «Кужерская основная общеобразовательная школа» Динозавры Выполнила: Дмитриева Анна, ученица 4 класса ученица 4 класса п.Красный Стекловар 2013.
Род вымерших человекообразных обезьян, известный по ряду остатков, найденных в Восточной Африке и Евразии. Жили во времена миоцена, примерно 129 миллионов.
Как человек появился на Земле От дриопитека к человеку прямоходящему.
Этапы эволюции человека Выполнил: Брилева Карина. 9 класс.
Древние животные. Самые древние из открытых рыбы жили 530 миллионов лет назад в китайской провинции Юннань. Они достигали 2 см в длину. Самая первая рыба.
Ученика 5 « В » класса Средней школы 55 Тихомирова Артема Ученика 5 « В » класса Средней школы 55 Тихомирова Артема.
Выполнила учитель биологии 1 категории Шапкарина Ольга Анатольевна. Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждения «Основная Общеобразовательная.
Биологическая сказка Выполнил работу ученик 5 класса Ромашов Иван учитель Червонец О.Л.
«Эволюция человека» (первобытность). Антропогенез – процесс выделения человека из мира животных.
ДИНОЗАВРЫ Урок окружающего мира в 1 классе. Хочу всё знать… Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Когда.
Динозавры, или древние рептилии, господствовали на Земле 160 миллионов лет. Среди них были травоядные и хищники, гиганты и лилипуты. Ученые делят динозавров.
Происхождение птиц. Археоптерикс В 1861 году, когда споры вокруг новой теорий Чарльза Дарвина об эволюции путем естественного отбора достигли высочайшего.
Транксрипт:

Это очень интересно Составила: Андронова Ю.А. Редактировал:

Содержание Галактика Страны История Животные Растения Человек

Галактика Солнце – лишь одна из 2 млрд. звёзд, входящих в скопление, по форме похожее на яичницу-глазунью диаметром в световых лет. Это скопление именуется галактикой, потому что мы наблюдаем его в полосе звёзд, которая называется Млечным Путём(«галактика» по- гречески означает «млечный»). В начале ХХ в. Учёные сделали открытие, что наша галактика – лишь одно из миллионов таких скоплений. Спиральная Эллиптическая Спиральная с перемычкой Неправильная

Страны Самая большая страна в мире – Российская Федерация. Она занимает площадь более 17 млн. кв. м. Россия простирается через 11 часовых поясов на двух материках – в Европе и Азии. Самое маленькое государство мира расположено в Риме, столице Италии. Оно называется город- государство Ватикан и является центром Римской католической церкви. Население Ватикана – около тысячи человек.

История Наши далекие предки относились к группе животных, называемых приматами. Приматы появились на Земле около 50 миллионов лет назад, и внешне не походили на человека. В ходе эволюции они становились крупнее, приобретали новые навыки, учились приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни. Так постепенно возникли человекообразные приматы австралопитеки. Homo habilis – «человек умелый» уже освоил изготовление примитивных орудий труда. На смену ему пришел человек современного типа (Homo sapiens sapiens «человек дважды разумный»).

Животные Рост жирафа-самца составляет около 5,5 м от копыт до кончиков рожек. У него невероятно длинная шея. Поскольку же передние ноги длиннее задних, туловище как бы имеет наклон к хвосту. Благодаря своей шее жираф ощипывает листья на таких высоких деревьях, до которых другим животным не дотянуться. Жираф способен высунуть язык на 46 см. С таким языком удобнее обрывать листья с высоких деревьев. Сколько у жирафа шейных позвонков? Семь, как и у всех прочих млекопитающих, в том числе у человека. Однако у жирафа кости намного длиннее и соединены они более подвижными суставами.

Растения Самый большой кактус – это сагуаро, или гигантский кактус, растущий на юго-западе США и в Мексике. Сагуаро достигают 20 м в высоту и 60 см в толщину. Их вес может доходить до 12 т, а живут сагуаро до 200 лет. Кактус даёт приют разным живым существам. Бабочки, мотыльки и колибри садятся на его яркие цветы. Отверстия и углубления в стеблях кактуса служат жилищем для пустынных грызунов и мелких птиц вроде эльфового сычика.

Человек Большинство людей в развитых странах живут более 70 лет, а некоторые перешагивают 80- летний рубеж. У младенца примерно 300 костей. В процессе роста многие из них срастаются друг с другом. У взрослого человека 206 костей. Тонкий кишечник человека в три раза длиннее тела! У взрослого человека он достигает 6,5 м. Длина толстого кишечника около 1,5 м. таким образом длина пищеварительного тракта составляет около 9 м. Объём крови в теле взрослого мужчины 5-6 л, а в теле взрослой женщины 4-5 л.