Земля состоит из ядра, , . Ядро состоит в основном из никеля и . Вещество мантии находится в твердом состоянии потому, что . Твердая верхняя оболочка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверка домашнего задания Земля состоит из ядра, , . Ядро состоит из никеля и . Вещество мантии находится в твердом веществе потому, что . Твердая верхняя.
Advertisements

Литосфера Внутреннее строение Земли Горные породы и минералы Презентацию выполнила Кунова С. В. учитель географии Александровской общеобразовательной школы.
Презентация учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозерска Мурманской области Бельтюковой Светланы Викторовны.
{ Породы, слагающие земную кору Цель: сформировать представление о минералах и горных породах; деление горных пород на группы по происхождению.
Из чего состоит земная кора. Какими по происхождению бывают горные породы. Из чего состоят горные породы. Что называют полезными ископаемыми. Из каких.
Запиши в тетрадь!!! Внутреннее строение Земли = ядро + мантия + земная кора.
Горные породы. Минералы. Полезные ископаемые. Природоведение 5 класс.
Тема: «Виды горных пород» (6 класс) Урок разработан Берсеневой Валентиной Сергеевной, учителем географии МОУ МОШ 216 «Дидакт» г. Заречный Пензенской области.
Кочубей С.Н. ЛСОШ. Это вещества, которые образуются в глубинах Земли и которые человек может использовать для своих нужд.
1.Выберите магматическую горную породу: А. Известняк Б. Кварц В. Мрамор Г. Базальт 2. Осадочной органической является горная порода: А. Гранит Б. Гравий.
Горные породы и минералы Горные породы МагматическиеМетаморфическиеОсадочные.
ЗЕМЛЯ Что у Земли внутри Презентация для 5 класса.
ГОРНЫЕ ПОРОДЫ И МИНЕРАЛЫ. Минералы - природные тела, однородные по химическому составу и природным свойствам, образующиеся в глубинах и на поверхности.
Презентация к уроку по географии (6 класс) на тему: Горные породы и минералы.
Подготовила: Сивкова Светлана Викторовна, учитель географии МКОУ Октябрьской СОШ Ольховского района Волгоградской области.
ГОРНЫЕ ПОРОДЫ И МИНЕРАЛЫ, СЛАГАЮЩИЕ ЗЕМНУЮ КОРУ Урок географии 6 класс Автор: Кузина Ольга Викторовна учитель географии ГОУ школы 391 Красносельского района.
Сокровища Земли или горные породы и минералы. Природные тела, состоящие из одного или нескольких минералов Природные вещества с разным составом и внешними.
Горные породы и минералы Цель: сформировать представления об отличиях минералов и горных пород, происхождении магматических, осадочных и метаморфических.
ГОРНЫЕ ПОРОДЫ это природные смеси различных минералов более или менее постоянного состава, слагающие земную кору.
Конкурс «Горные породы и минералы». Расположите названия горных пород по их происхождению: базальт, песчаник, гранит, гнейс, вулканический туф, лёсс,
Транксрипт:

Земля состоит из ядра, ___, ___. Ядро состоит в основном из никеля и ___. Вещество мантии находится в твердом состоянии потому, что ___. Твердая верхняя оболочка Земли - ___. Неровности земной поверхности называют ___.

Это сочетание минералов естественного происхождения. Земля состоит из горных пород. Наука, изучающая горные породы – петрография.

Это природные тела, образующиеся в результате физико-химических процессов на поверхности или в глубинах Земли.

однокомпонентные многокомпонентные известняк, кварц, слюда гранит, базальт, пегматит

метаморфические осадочные магматические

доломит гипс кальцит

гранит базальт пемза

гнейс мрамор

Это горные породы и минералы, используемые человеком. нефть торф каменный уголь

железная руда фосфориты сера золото

яшма родонит обсидиан варисцит чароит бирюза