«Люди земли Тюхтетской». «Фермерская доля» «Фермерская доля» Он сеет в землю семена пшеницы, Ячмень и рожь в его полях растет. Златым ковром приволье.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ХЛЕБ- ВСЕМУ ГОЛОВА ХЛЕБ- ВСЕМУ ГОЛОВА. Хлеб - один из важнейших продуктов в мире, основной источник питания, содержащий практически все питательные вещества,
Advertisements

Оформление предложений. «Хлеб – всему голова» Склонила тяжелую голову рожь. Колосится спелая пшеница. Хлеб не падает к нам с неба. Две недели пшеница.
К О М Б А Й Н П О Л Е З Е М Л Я МАЛЬЦЕВ 1. По полю пройдет - мигом весь урожай соберет. 2. В долг зерно возьмет каравай вернет. 3. Дождь льёт, она.
Библиотечный урок. Слава рукам золотым! Кто любит труд, того и люди чтут!» Русская пословица У народа есть слова: «Хлеб всей жизни голова».
Х леб и человек… Хлеб и жизнь… Эти понятия неразделимы. Нет на свете продукта более нужного. Есть хлеб – будет и песня. Есть хлеб – будет и мир. Хлеб.
Х леб и человек… Хлеб и жизнь… Эти понятия неразделимы. Нет на свете продукта более нужного. Есть хлеб – будет и песня. Есть хлеб – будет и мир. Хлеб.
Какие растения увидела Надя в поле? Почему зерновые культуры получили такое название?
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Как из зерна получилась булка
О КРУЖАЮЩИЙ МИР. РАСТЕНИЕВОДСТВО Люди занимаются растениеводством прежде всего для того чтобы получать продукты питания. На пример чтоб на нашем столе.
Откуда хлеб пришел? Выполнила: воспитатель МАДОУ ЦРР Д/С48 Рухтина М.Н.
Средняя общеобразовательная школа 10 им.М Гади Презентацию выполнила преподаватель начальных классов : АХМЕДОВА А.Г.
Авторы: Николаева Наташа – ученица 7 класса; Дерюжин Игорь - ученик 10 класса Руководители: Александрова Т.И. – руководитель кружка «Юный краевед» Васильева.
БОУ «Киснемская основная школа» Учитель: Рюмичева Светлана Николаевна г.
Из чего делают хлеб? Автор: Ткачёва Анна 3А класс. Руководитель Масловская Т.А.
«От зерна до каравая». Всероссийский интернет – конкурс педагогического творчества 2013 / 14 учебный год. Номинация конкурса: «Педагогические идеи и технологии».
Михайличенко Алеша.. Осень для работников сельского хозяйстваГорячая пора. Нужно вовремя убрать урожай, заготовить семена для посева на будущий год. Во.
«Хлебные» профессии» Богатов Андрей ученик 2 «е» класса МБОУ «СОШ 61»
Хлеб всему голова Воспитатель: Крикян М.М. МБДОУ ЦРР Д/С№16 г.Белореченск
Откуда хлеб пришел? Выполнила: Кобелева М.Е. Цель: Уточнить и закрепить представление современных детей о выращивании и процессе приготовления хлеба.
«У кого хлебушко, у того и счастье» Автор: Вишнякова Н.В Воспитатель средней группы. 2012г.
Транксрипт:

«Люди земли Тюхтетской»

«Фермерская доля» «Фермерская доля» Он сеет в землю семена пшеницы, Ячмень и рожь в его полях растет. Златым ковром приволье колосится Да так, что просто за душу берёт! Он сеет в землю семена пшеницы, Ячмень и рожь в его полях растет. Златым ковром приволье колосится Да так, что просто за душу берёт!

Михаил Иванович Талаев Михаил Иванович Талаев М. И. Талаев слева М. И. Талаев слева

В советские времена Михаил Иванович работал в МПМК водителем, но каждую осень предпочитал принимать участие в уборочной кампании, потому что его завораживал процесс жатвы. В советские времена Михаил Иванович работал в МПМК водителем, но каждую осень предпочитал принимать участие в уборочной кампании, потому что его завораживал процесс жатвы.

Когда распался колхоз «Красное знамя», занялся фермерством. Начинал с небольших объемов, а сегодня посевные площади составляют 2200 гектаров. В районе это вторая после СПК «Труженик» по количеству гектаров хлебная нива. Когда распался колхоз «Красное знамя», занялся фермерством. Начинал с небольших объемов, а сегодня посевные площади составляют 2200 гектаров. В районе это вторая после СПК «Труженик» по количеству гектаров хлебная нива.

Выращиванием зерновых Михаил Иванович занимается двадцать второй сезон. Выращиванием зерновых Михаил Иванович занимается двадцать второй сезон. Благодаря большому опыту хлебороба и умелым действиям коллектива, М. И. Талаев вывел всю технику на поля для уборки урожая, в том числе комбайн «Вектор» с компьютерным управлением. Благодаря большому опыту хлебороба и умелым действиям коллектива, М. И. Талаев вывел всю технику на поля для уборки урожая, в том числе комбайн «Вектор» с компьютерным управлением.

Михаилу Талаеву присуща крестьянская хватка, все у него делается вовремя, организационные моменты на высоте. В своей деятельности уповает только на свои силы. Михаилу Талаеву присуща крестьянская хватка, все у него делается вовремя, организационные моменты на высоте. В своей деятельности уповает только на свои силы.

Профессия хлебороб- одна из древнейших и благородных занятий человека. Михаил Иванович имеет все основания гордиться собой. Его вклад в районный каравай с каждым годом все весомее. Тем более, что и супруга единомышленник: снабжает сельчан основным продуктом питания- свежим хлебом из муки Профессия хлебороб- одна из древнейших и благородных занятий человека. Михаил Иванович имеет все основания гордиться собой. Его вклад в районный каравай с каждым годом все весомее. Тем более, что и супруга единомышленник: снабжает сельчан основным продуктом питания- свежим хлебом из муки произведенной произведенной в собственном в собственном хозяйстве. хозяйстве.

Чета Талаевых относится к числу крупнейших товаропроизводителей района. Своими руками они поднимают экономику малой родины- земли тюхтетской.

Источники Материал о М. И. Талаеве взят из районной газеты «Голос Тюхтета» г.