Кузьма Минин был сыном солеварщика Мины Анкудинова из Балахны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, «ПОПОВСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ.
Advertisements

Выполнила: Купавцева Даша Ученица 7 класса МБОУ «Ивано- Лисичанская СОШ»
Жить для Отечества, вот бытие одно; Нам счастье от небес в нём истинно дано. Мечтатель говорит: «Я гражданин вселенной», А русский: «Край родной вселенная.
Работу выполнили ученики 7а класса: Молева Ольга Симановский Александр.
Александр Невский. Козьма ( Кузьма) Минин один из «освободителей отечества» от поляков в г. Организатор Нижегородского ополчения. Посадский.
Окончание Смутного времени. Кто есть кто? В.Шуйский Лжедмитрий Б.Годунов Царевич Дмитрий.
Разработка: Клинковская М.В. – учитель информатики и ИКТ МОУ Гимназии 7 г. Балтийска.
4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков, продемонстрировав.
Потомство моё, прошу брать мой пример… До издыхания быть верным Отечеству … А.В. Суворов.
Тестовые задания для группы 2. Задание 1 Какая дата связана с образованием Второго ополчения и освобождением Москвы в годы Смуты? 1) 1589 г. 2) 1612 г.
Кузьма Минин. Как называется время начала XVII века в российской истории? Смута Что такое Смута? Это период глубокого и острого кризиса в жизни Российского.
Лжедмитрий II. Семибоярщина Июль 1610 года: Июль 1610 года: Князь Ф.И Мстиславский Князь И.М. Воротынский Князь В.В. Голицин Князь А.В. Трубецкой Ф.И.
Мининский урок Тесты на знание истории подвига Нижегородского ополчения 1612 года.
Презентация к уроку по истории (5,6 класс) по теме: Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский
День народного единства Внеклассное мероприятие Преподаватель Стребко Т.П. Внеклассное мероприятие День народного единства Учитель Стребко Т. П.
Презентацию подготовил Алексей Рагулин, 7 б класс.
Окончание Смутного времени Жигалова Е.В. Ученица Яблонская Света 10 класс.
СМУТНОЕ ВРЕМЯ. СМЕНА ДИНАСТИИ После смерти Ивана IV царём стал сын Фёдор. После его смерти прервалась династия Рюриковичей… Страна осталась без царя…
Приложение к интерактивной игре Рукопись «Нижегородское ополчение»
Минин Кузьма Захарьевич, по прозванью Сухорук один из «освободителей отечества» от поляков в 1612 г. Биография его до его выступления в 1611 г. неизвестна.
Транксрипт:

Кузьма Минин был сыном солеварщика Мины Анкудинова из Балахны

. Отойдя от родовой профессии, Минин перебрался в Нижний Новгород и стал посадским, торговал мясом и рыбой. Избранный в сент земским старостой, Минин призвал к "собранию ратных людей", первым показал пример, отдав треть своего имущества на организацию ополчения, и пригласил главным воеводой Д. М. Пожарского Нижний НовгородополченияД. М. Пожарского

Вместе с ополчением прошел до Москвы и участвовал в сражении, закончившемся изгнанием польских захватчиков. После избрания царем Михаила Федоровича Романова в 1613 М. получил чин думного дворянина и вотчину Москвы