Моя заветная мечта: Проект «Моя заветная мечта» выполнил ученик 5 В класса МОУ «СОШ 102» Натаров Григорий Руководитель: О.Б. Пультус Барнаул Барнаул 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: Мигур Анастасия Ученица 9 класса МОУ СОШ 4 Руководитель: Сорокина Валентина Павловна Учитель технологии.
Advertisements

Футболист Проект «Моя будущая профессия» выполнил ученик 5 В класса МОУ «СОШ 102» Натаров Григорий Руководитель : О.Б. Пультус Барнаул Барнаул
Информационные технологии в криминалистике Подготовила студентка 12 юр. Гр. Комарова Оксана Преподаватель Снеткова С.В.
Дистанционный элективный курс для учащихся 9-х классов Составитель : Сыскова Рина Фанировна.
Автор работы : Тер-Антонян Т. 9 «А» Руководитель: Давыдочкина С.В. Химия в криминалистике.
Под криминалистической техникой понимается, с одной стороны, раздел науки криминалистики, а с другой стороны – совокупность технических средств, используемых.
Выполнил ученик 9А класса Руслан Гаффаров. МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ. « Я хотел бы стать био инженером. Сейчас эта профессия становится очень востребованной.
VI – ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ОБУЧАЮЩИХСЯ СПО «МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ» МОЯ ПРОФЕССИЯ - ЮРИСТ Автор проекта: А. М. Макушина Руководитель: Н.Г. Светлакова.
Вместе со своим одноклассником Костей я участвовала в замечательном конкурсе экологический социальных рекламных проектов «ЗАТО- ЗА! ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
ПОЧЕМУ МЫ РЕШИЛИ ЗАНЯТЬСЯ КРИМИНАЛИСТИКОЙ? Мне интересно как выслеживать преступников, как узнать, что прохожий является преступником (Дондырев Стас) А.
Теория криминалистического прогнозирования Шабай Абзал 3 Г-7-1.
« Патологоанатом » Профессия Выполнила ученица 9 класса Э Лебедева Ксения.
Презентация на тему моя будущая профессия. Моя профессия Моя заветная мечта стать Зубным врачом и лечить зубы Моя заветная мечта стать Зубным врачом и.
КАК НАЙТИ ОТПЕЧАТКИ? «ЗАПОМНИТЕ: ТО, ЧТО МЫ ОСТАВЛЯЕМ – ЭТО СЛЕДЫ, А ЧТО БЕРУТ СПЕЦИАЛЬНО – ЭТО ОТПЕЧАТКИ»
Работу выполнила ученица 10 класса МБОУ Маршальской СОШ Игнатович Надежда.
НГТУ Юридический факультет телефон: Криминалистическая лаборатория Криминалистическая лаборатория является структурным подразделением Юридического.
Программистами обобщенно называют категорию людей, занимающихся разработкой алгоритмов и программ на основе математических моделей.
Роль исследовательской деятельности в формировании УУД. Работу выполнила учитель МОУ « СОШ 5 с углубленным изучением отдельных предметов » Леонтьева О.
Выполнила Станавова Юля, ученица 5 В МОУ « СОШ 102» Руководитель : Пультус Ольга Борисовна. Цель : Доказать что я стану фотографом.
Физика в профессии криминалиста Выполнила: Лысоногова Вера, ученица 9 класса Руководитель: Беляева Т.В., учитель физики.
Транксрипт:

Моя заветная мечта: Проект «Моя заветная мечта» выполнил ученик 5В класса МОУ «СОШ 102» Натаров Григорий Руководитель: О.Б. Пультус Барнаул Барнаул 2011

Цель проекта: Познакомить одноклассников с положительными и отрицательными сторонами профессии эксперта– криминалиста. Познакомить одноклассников с положительными и отрицательными сторонами профессии эксперта– криминалиста.

Я криминалист: Эксперт-криминалист – специалист по сбору и исследованию улик с места преступления. Эксперт-криминалист – специалист по сбору и исследованию улик с места преступления. Криминалистика – наука о механизме преступления, возникновения и сокрытия его следов. Криминалистика подразумевает систему сбора, анализа и использования вещественных доказательств. Криминалистика – наука о механизме преступления, возникновения и сокрытия его следов. Криминалистика подразумевает систему сбора, анализа и использования вещественных доказательств.

Эксперт криминалист-это очень классная профессия: Существуют различные виды экспертиз, с помощью которых можно составить картину преступления, а также идентифицировать жертву, преступника, орудие преступления и пр. Дактилоскопическая, баллистическая, трасологическая, графологическая, фоноскопическая, автороведческая, экспертиза взрывных устройств и взрывчатых веществ и пр. Например, трасологическая экспертиза подразумевает изучение следов, оставленных на месте преступления человеком, транспортным средством, орудием преступления. Криминалист- трасолог с помощью специальных методик определяет, каким предметом был нанесён удар, описать человека по следам ног, зубов и т. д.

Немного о профессии: Эксперт-криминалист занимается исследованиями: изучает всевозможные следы и улики, оставленные нарушителем на месте преступления. Рабочий материал криминалиста следы обуви, перчаток, отпечатки пальцев, капли крови, ранения и ушибы на телах погибших. Криминалист строит экспертизу, опираясь на вопросы, поставленные следователем. После того, как данные выявлены понятно, каким орудием и каким образом действовал убийца или вор, эксперт-криминалист составляет заключение и передает его следователю. Эксперт-криминалист занимается исследованиями: изучает всевозможные следы и улики, оставленные нарушителем на месте преступления. Рабочий материал криминалиста следы обуви, перчаток, отпечатки пальцев, капли крови, ранения и ушибы на телах погибших. Криминалист строит экспертизу, опираясь на вопросы, поставленные следователем. После того, как данные выявлены понятно, каким орудием и каким образом действовал убийца или вор, эксперт-криминалист составляет заключение и передает его следователю.

ПЛЮСЫ ПРОФЕССИИ : Это очень творческая профессия- каждый день новые задачи, решение новых вопросов и разработка методик. Это очень творческая профессия- каждый день новые задачи, решение новых вопросов и разработка методик. Работа даёт дополнительные возможности- самовыражение, общение с интересными людьми и возможность побывать в различных странах. Работа даёт дополнительные возможности- самовыражение, общение с интересными людьми и возможность побывать в различных странах. Высокий доход гарантирует сотрудничество с частными следственными лабораториями, а карьернойй-должностной рост работа в госорганах. Высокий доход гарантирует сотрудничество с частными следственными лабораториями, а карьернойй-должностной рост работа в госорганах.

Несмотря на минусы, я всё же хочу стать криминалистом: Большую часть рабочих дней рядовые эксперты- криминалисты проводят за компьютером и в фотолаборатории, ведь каждое исследование по объекту нужно подкрепить снимком. Большую часть рабочих дней рядовые эксперты- криминалисты проводят за компьютером и в фотолаборатории, ведь каждое исследование по объекту нужно подкрепить снимком. Если есть специальное назначение начальства, экспертам- криминалистам приходится выезжать на места преступлений, где нужно по горячим следам осматривать и изымать вещественные доказательства. Если есть специальное назначение начальства, экспертам- криминалистам приходится выезжать на места преступлений, где нужно по горячим следам осматривать и изымать вещественные доказательства. Иногда приходится выезжать на места происшествия по раз за день (или ночь). Да потом еще в лаборатории работать два-три часа, если след хорошо читаемый. Некоторые отпечатки приходится рассматривать десятки раз различными способами и в лупу, и через микроскоп, и переснимать их на фото, если потребуется. Иногда приходится выезжать на места происшествия по раз за день (или ночь). Да потом еще в лаборатории работать два-три часа, если след хорошо читаемый. Некоторые отпечатки приходится рассматривать десятки раз различными способами и в лупу, и через микроскоп, и переснимать их на фото, если потребуется.

Моё настоящее для будущего: Для успешной работы эксперту-криминалисту необходимы склонность к анализу, любознательность, интеллектуальность, рациональность, методичность, эрудированность, уверенность в себе. Для успешной работы эксперту-криминалисту необходимы склонность к анализу, любознательность, интеллектуальность, рациональность, методичность, эрудированность, уверенность в себе. Обязательны хорошая память, умение подолгу сосредотачиваться на исследуемом предмете, стрессоустойчивость. Обязательны хорошая память, умение подолгу сосредотачиваться на исследуемом предмете, стрессоустойчивость.

Знания и навыки: Для того, чтобы работать экспертом-криминалистом, необходимо получить высшее образование по специальности «Криминалистика». Профессиональная деятельность требует знания специального лабораторного оборудования для проведения исследований, которое в последнее время интенсивно разрабатывается и существенно облегчает работу экспертов- криминалистов. Для того, чтобы работать экспертом-криминалистом, необходимо получить высшее образование по специальности «Криминалистика». Профессиональная деятельность требует знания специального лабораторного оборудования для проведения исследований, которое в последнее время интенсивно разрабатывается и существенно облегчает работу экспертов- криминалистов. Она очень интересная, не про всякую работу можно так сказать, но про эту- я это говорю смело. Она очень интересная, не про всякую работу можно так сказать, но про эту- я это говорю смело.

Используемая литература: Из Интернета Из Интернета