Спортивные игры ФУТБОЛ. ФУТБОЛ Футбол(англ. Football,от foot и ball- мяч),командная спортивная игра с мячом на специальной площадке,с воротами;в командах.

Презентация:

Похожие презентации
Футбольное поле Правила игры в футбол Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем.

Футбол и всё о футболе Презентацию выполнил: Ученик 9 класса Селивёрстов Андрей.
Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем. Матч не может начаться, если в составе.
Футбол
Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме.
Вид спорта: «Футбол». «Стадион» Футбол – популярный вид спорта, у которого много поклоннико в. В футбол играют на стадионе, с травяным покрытием.
По теме «Физкультура и спорт» Футбол и всё о нём Зимятова Л. А.
Размеры футбольного поля. Длина футбольного поля метров Ширина 90 метров. Из которых около 40 метров штрафная площадь. Вратарская площадь 5 x 18.
Футбол Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество.
Образовательный центр «Нива». Футбол Ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника.
Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
ИСТОРИЯ ФУТБОЛА.. История Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Мини - футбол мини - футбол Правила игры Правила игры.
1 Мини - футбол Мини - футбол Шейнова Юлия Николаевна Учитель физической культуры МОУ «Кобринская ООШ» История возникновения мини – футбола (ФУТЗАЛА )
Какая спортивная игра является самой популярной в мире? Футбол.
История развития футбола. Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Правила соревнований по гандболу Выполнила студентка 3 курса КТМФВ группы 3212 з.у. Кириллова Д.Э.
Тема проекта: «Математика в футболе» Абдусалимов Амир 8Б класс.
Подготовила ученица 8 «Б» класса ГБОУ СОШ 7 Ярош Анастасия Учитель : Пашкова Стелла Тевосовна.
Что такое флорбол Название игры произошло от англ. слов floor - пол и ball - мяч. Это очень динамичная и зрелищная командная игра. Для флорбола могут.
Транксрипт:

Спортивные игры ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Футбол(англ. Football,от foot и ball- мяч),командная спортивная игра с мячом на специальной площадке,с воротами;в командах по 11 человек на поле. Футбол(англ. Football,от foot и ball- мяч),командная спортивная игра с мячом на специальной площадке,с воротами;в командах по 11 человек на поле.

Игровое поле Игровым полем называется ограниченное линиями пространство,на котором играют в футбол.Размеры:длина поля от 90 до 120 м, ширина- от 45 до 90 м. Разметка:имеются две боковые линии,две линии ворот,средняя линия,линии штрафной и вратарской площадки. Ворота:образуют две вертикальные штанги,установленные на линии ворот на равном расстоянии от угловых флажков. Игровым полем называется ограниченное линиями пространство,на котором играют в футбол.Размеры:длина поля от 90 до 120 м, ширина- от 45 до 90 м. Разметка:имеются две боковые линии,две линии ворот,средняя линия,линии штрафной и вратарской площадки. Ворота:образуют две вертикальные штанги,установленные на линии ворот на равном расстоянии от угловых флажков.

Мяч Покрытие мяча должно быть из кожи, а форма- круглая. Размеры: не менее 68 см и не более 71 см в окружности. Покрытие мяча должно быть из кожи, а форма- круглая. Размеры: не менее 68 см и не более 71 см в окружности.

Численность игроков Капитан команды 11 игроков(основных) Вратарь Запасные и резервные игроки

Форма игроков Обычная форма игроков состоит из футболки или майки, трусов, гетр, обуви и щитков. Обычная форма игроков состоит из футболки или майки, трусов, гетр, обуви и щитков.

Судья Категории 1 категория- не зачисленный После сдачи теоретических экзаменов он проводит в основном встречи в рамках района. Судья 3 категории После окончания курсов судит календарные встречи на уровне районных соревнований. Судья 2 категории После окончания курсов судит календарные встречи в рамках области и района. Судья 1 категории После окончания курсов судит календарные встречи в рамках влияния комитета национального футбольного союза, а также в рамках области и района.

Время игры В футболе отсчитывается полное время игры, а матч продолжается: у взрослых-2 тайма по 45 минут; у юношей- 2 тайма по 40 минут; у старшеклассников- 2 тайма по 30 минут; у младших классов- 2 тайма по 20 минут. В футболе отсчитывается полное время игры, а матч продолжается: у взрослых-2 тайма по 45 минут; у юношей- 2 тайма по 40 минут; у старшеклассников- 2 тайма по 30 минут; у младших классов- 2 тайма по 20 минут.

Начало игры Игру начинают или возобновляют: Игру начинают или возобновляют: А)начальным ударом; А)начальным ударом; Б)спорным мячом; Б)спорным мячом; В)назначенным ударом; В)назначенным ударом; Г)вбрасыванием мяча. Г)вбрасыванием мяча.

Мяч в игре и вне игры Мяч в игре: Мяч в игре: Мяч находится в игре от начала матча до его окончания, пока находится на игровом поле и пока судья игру не остановит. Мяч находится в игре от начала матча до его окончания, пока находится на игровом поле и пока судья игру не остановит. Мяч вне игры: Мяч вне игры: Мяч находится вне игры, когда вылетит полностью за пределы поля (за линию ворот или за боковую линию) или же если судья остановит игру по другим причинам. Мяч находится вне игры, когда вылетит полностью за пределы поля (за линию ворот или за боковую линию) или же если судья остановит игру по другим причинам.

Взятие ворот Гол считается забитым тогда, когда мяч по земле или по воздуху полностью пересекает линию ворот между штангами ворот и под перекладиной и если непосредственно перед тем, как забит гол и не было зафиксировано нарушение правил. Гол считается забитым тогда, когда мяч по земле или по воздуху полностью пересекает линию ворот между штангами ворот и под перекладиной и если непосредственно перед тем, как забит гол и не было зафиксировано нарушение правил.