Работу выполнила группа интерната «Непоседы».. М ы в профессии играем По душе их выбираем, И мечтаем поскорее Мамы с папой стать взрослее, Чтоб не просто.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Все профессии важны! Классный час в 1-м классе. – Стол, за которым ты сидишь, Кровать, в которой ты уснешь, Тетрадь, ботинки, пара лыж, Тарелка, вилка,
Advertisements

МОУ «Лицей г. Вольска Саратовской области» Класс: 2, 3 Воспитатель: Семионычева Н.Н. Дата проведения: год.
«Любимая работа моего папы» Автор: Стукалова Анастасия, 9 лет Кружок «Традиции русского дома» Руководитель: Стукалова Л.П. С. Лобаниха, Новичихинский район,
Каждому – дело по душе Подготовила учитель начальных классов МОУ «Курно – Липовская СОШ» Ростовской области Морозова Ольга Владимировна.
Торговля Универмаги и специализированные промтоварные магазины, их отделы.
«Технология ручной обработки древесины – 5 класс» по программе Симоненко В.Д. Соларёва Любовь Ивановна Учитель МОУ «СОШ 91» Пермский край г. Чусовой 2009.
П РЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОПЗ НА ТЕМУ : Работу выполнила : Соломахина А. Учитель : Азимова С.П 2011 г.
Ребята, берегите зрение! СКВОЗЬ ЕСТЕСТВЕННУЮ ДАВКУ ПРОБРАЛИСЬ И МЫ К ПРИЛАВКУ: -НАМ ДЛЯ УДОЧКИ КРЮЧОК! СКОЛЬКО СТОИТ? -ПЯТАЧОК!
Пословицы. Литературное чтение. 3 класс. Богус Е.В.
Урок русского языка Путешествие в царство Имени Существительного. Имени Существительного. Урок –презентация. Фирсова И.А.
Тема урока: Магазин промышленных товаров. 6 класс Учитель СБО Тимко Наталья Александровна.
Тема занятия: Магазин промышленных товаров.. предназначены для снабжения населения предметами, вещами, необходимыми для нормальной жизни и деятельности.
ЭКОНОМИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ (Детские загадки в рифму). Люди ходят на базар: Там дешевле весь... (Товар)
Повторение изученного Распредели по группам. Щёлкни кнопкой мыши по слову. Транспорт НаземныйВодныйВоздушныйПодземный лодка самолёт автобус самосвал велосипед.
Г. Сургут 2007 Выполнила: Заречнева И.В., учитель технологии.
Сейчас зачастую многие идут в платный ВУЗ, чтобы получить образование не напрягаясь и практически наполовину дешевле, чем в государственном. Однако, как.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный.
Звуки [п'] и [п] Буквы П п. СОДЕРЖАНИЕ: Мягкие и твердые звуки П. Слова с буквой П. Народная мудрость. Кем хочешь стать.
Вы часто сталкиваетесь с этой про- фессией, когда делаете покупки. Эта профессия называется продавец. Эта профессия связанная с продажей товаров населению,
Отгадай ребус и ты узнаешь о правилах личной гигиены.
Транксрипт:

Работу выполнила группа интерната «Непоседы».

М ы в профессии играем По душе их выбираем, И мечтаем поскорее Мамы с папой стать взрослее, Чтоб не просто так мечтать, А кем быть решить и стать.

Торговые учреждения рынок кафе торговый центр магазин ларёк супермаркет

Где и как сделать покупки Существуют специализированные магазины по продажам отдельных видов товаров. Например, в булочной продаются … в книжном магазине продаются … в спорттоварах - …

Рынок это место, где торгуют своими товарами частные предприниматели. У них на товар должно быть получено разрешение к продаже. Существуют рынки продуктовые и вещевые. Но встречаются смешанные.

Супермаркет или гипермаркет это огромный магазин, в котором продаются и продовольственные, и промтоварные вещи. Многие люди пользуются гипермаркетами, так как там можно сразу приобрести необходимое, не тратя время на посещение нескольких магазинов.

При входе в гипермаркет необходимо взять тележку или корзину для покупок. В неё складывают все приобретаемые товары. Большие сумки и пакеты при входе оставляют в камере хранения. По выданному номерку их забирают при выходе.

В гипермаркетах покупатель сам выбирает товар, там его можно осмотреть и выбрать из ряда одинаковых. Количество приобретаемого товара не ограничено. Однако некоторые мелкие товары продаются упаковками, а не штучно.

Товары в гипермаркетах расположены по отделам. Перед каждым отделом висит вывеска с названием. В большинстве гипермаркетах о новинках или интересных предложениях сообщается по радио.

После выбора товаров покупатель проходит к кассе, где рассчитывается за приобретаемые вещи и продукты.

Профессии торговых учреждений. Продавец, продавец-консультант, кассир, Уборщица, грузчик, охранник. Все профессии нужны, Все профессии важны! А сейчас попробуйте отгадать их!

Целый день он слышит: «Дайте, Заверните и продайте!» И хоть очень устаёт, Но даёт и продаёт!

Информацию о скидках Он расскажет без запинки. Отвечает на вопросы, Рекламирует товар. А название простое…

За сметану, хлеб и сыр В кассе чек пробьёт...

Очень тщательный уход за продуктами ведет. Расфасует, взвесит. Кто же, дети, это…

Кто товар пересчитает, А потом и раскидает?

Вор, разбойник и карманник, Берегись! Ведь я -...

А эта профессия Всем нам знакома. И главное в ней – чистота и порядок! Подумав, скажите о ком идет речь…

Стол, за которым ты сидишь, Кровать, в которой ты уснешь, Тетрадь, ботинки, пара лыж, Тарелка, вилка, нож… И каждый гвоздь, и каждый дом, И каждый ломтик хлеба – Все это создано трудом, А не свалилось с неба. За все, что создано для нас, Мы благодарны людям. Придет пора, настанет час, И мы трудиться будем!