Уголок Боевой Славы МОУ Щучейская ООШ... Уголок Боевой Славы, созданный в нашей школе в 2013 году на основе собранных материалов учащимися Щучейской школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сражения Отечественной войны..
Advertisements

Мои родные – участники Великой Отечественной войны; Города-герои Ордена и медали Великой Отечественной войны Техника великой войны Дети войны Наши земляки.
Тема проекта: «Война в судьбе моей семьи». Война еще исчезнуть не готова. Те годы - миллионы личных драм. А потому, давайте вспомним снова Всех тех, кто.
Великая Отечественная война в моей семье Поисково-исследовательский проект учащихся 2 «б» класса МОУ СОШ 21 ЦПО г. Якутска.
В 1973 году в село Кустовое приехал ветеран Великой Отечественной войны, бывший танкист Лаврега Г.К. Целью его визита был розыск места захоронения друга.
Герои в нашей памяти навсегда 9 мая 2010 года, в 65-й раз наша страна будет праздновать День Победы в Великой Отечественной войне. Во многих городах.
Песни Великой Отечественной войны.
МОУ « Джасайская О ОШ » Краеведческо-поисковый отряд «ИСТОК»
Результаты защиты исследовательских проектов «Битвы Великой Отечественной войны» (среди 6-8 классов )
Школьный музей МКОУ «Бударинская ООШ» Профиль- краеведческий.
Работа музея «Патриот» ориентирована на изучение событий Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к памятникам прошлого, чувства.
Музей имени 1000-летия города Брянска. Экспозиции музея знакомят с основными страницами истории нашего края от глубокой древности до наших дней.
Работа по созданию музея МОУ СОШ 12 с УИОП началась в 2012 году по инициативе учащихся 5 «Б» класса во главе со Степановой Стеллой Нерсесовной. В результате.
Школа 8 Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 Советского района городского округа г.Уфа Республики Башкортостан.
Востриков Николай Сергеевич Педагог дополнительного образования МОУ ДОД МЦ «Развитие», м.р. Алексеевский Более 35 лет возглавляет военно-патриотическое.
Музей трудовой и боевой Славы Угольной СОШ. Руководитель музея – Есипчугов Николай Петрович.
Краеведческий уголок Выдринская ООШ -филиал МОУ « Ларинской СОШ»
Краеведение - всестороннее изучение определённой части страны, города или деревни, других поселений местным населением, для которого эта территория считается.
История создания музея.. Идея создать музей в школе пришла учащимся нашей школы, когда они путешествовали по Башкирии. Они остановились в одной из школ,
МОУ «Базойская ООШ» В труде, как в бою Выполнила: Панюшкина Мария, обучающаяся 6 класса. Руководитель: Ромашова Любовь Федоровна, учитель истории.
Транксрипт:

Уголок Боевой Славы МОУ Щучейская ООШ..

Уголок Боевой Славы, созданный в нашей школе в 2013 году на основе собранных материалов учащимися Щучейской школы. Он несёт высокие воспитательные цели в направлении развития патриотизма среди обучающихся. Уголок ставит перед собой исключительно важные задачи содействуя учебному процессу, он рассчитан на работу с самими обучающимися

- Экспонаты военного времени, собранные самими обучающимися.

Архивные документы подлинники.

Выставки, посвящённые Великой Отечественной войне.

Поиск с элементами исследования проводили обучающиеся школы. Материалы для Уголка Боевой Славы собирались на протяжении многих лет, а с год их обрабатывали, систематизировали и оформляли в папки, альбомы, презентации. Поисковая работа не остановлена, она продолжается и в настоящее время, так как постоянно возникают новые вопросы об участниках сражений, о подвигах земляков.