Наш девиз: Когда поймут все люди на планете, Из разных стран и взрослые, и дети: Дружить народам нужно непременно, Наступит мир тогда во всей Вселенной!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Клуб интернациональной дружбы Клуб интернациональной дружбы.
Advertisements

Повышение мотивации к изучению немецкого языка средствами организации межкультурной коммуникации Автор : Крощенко Нина Николаевна, учитель немецкого и.
Система работы образовательного учреждения по формированию толерантного сознания в поликультурной среде Система работы образовательного учреждения по формированию.
Клуб интернациональной дружбы «СФЕРА». Руководитель клуба Классный руководитель 8 «А» класса, социальный педагог – Косицына Елена Леонидовна.
Тема: Развитие коммуникативных умений младших школьников в учебной и во внеучебной деятельности.
Деятельность клуба ЮНЕСКО в МБОУ «Гимназия 1». В 2011 году на базе МОУ «Гимназия 1» открыт Клуб ЮНЕСКО.
Внеурочная деятельность младших школьников в рамках ФГОС второго поколения в МБОУ «Верхнеачакская СОШ»
Принципы организации внеклассной работы по иностранному языку Принцип связи обучения с жизнью Принцип коммуникативной активности учащихся Принцип учета.
Председатель – Дёмкин Юрий Михайлович. АНО «Мордовский культурный центр» представляет проект «Мы вместе – Россия», через культуру - к межнациональному.
Клуб иностранных языков «Поговорим!». 2 О клубе В нашем клубе каждый может улучшить и приобрести навыки общения с носителями языка, узнать новое о культуре.
Цель курса: удовлетворение познавательных, интеллектуальных и творческих интересов учащихся, увлекающихся предметом география; Задачи курса: 1. Обучающие:
Плодотворно лишь сотрудничество всех благодаря каждому. Любой неудачный шаг помогает удачному, а удача ведет к цели и того, кто, промахнулся, они идут.
Если вы интересуетесь различными областями науки, хотите претворить в жизнь свои мечты, выйти на дорогу поиска в науке, помочь себе раскрыть свои способности…
МЫ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ…. Опыт ГБОУ детского сада 2463 по интеркультурному воспитанию дошкольников.. Тема: «Шаги к воспитанию толерантности» Как научиться.
Актуальность пособия в формировании элементарных навыков межкультурной коммуникации детей дошкольного возраста. Актуальность пособия в формировании элементарных.
Цель урока: Учимся создавать творческий проект.. Задачи урока: Воспитываем в себе уважительное отношение к представителям различных культур, взаимопониманию.
Педагогическое взаимодействие – важнейшее условие эффективности образовательного процесса.
МОУ Октябрьская средняя общеобразовательная школа 1 Октябрьского муниципального района Волгоградской области. Проект: «Вместе - целая страна, Вместе –
Наш Социальный проект «Мегион - наш общий дом» Авторы проекта: обучающиеся 10-х классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 3 с углубленным изучением.
Компетентностный подход на уроках английского языка.
Транксрипт:

Наш девиз: Когда поймут все люди на планете, Из разных стран и взрослые, и дети: Дружить народам нужно непременно, Наступит мир тогда во всей Вселенной! Современная жизнь не может замкнуться в пределах одной страны

Цель интернациональной работы в МАОУ Домодедовском лицее 3 - Цель интернациональной работы в МАОУ Домодедовском лицее 3 - организация диалога культур между детьми и молодежью разных стран.

«Язык – лучший посредник для установления дружбы и согласия.» Э. Роттердамский Первый шаг к общению с представителями других культур – это, конечно, знание языка. Школьное объединение учителей иностранного языка

Задачи интернациональной работы в МАОУ Домодедовском лицее 3 Вместе с нами ты можешь: познакомиться с культурами народов мира; представить свою культуру; приобрести опыт создания и реализации значимых социальных, культурных и др. проектов; развить лидерские качества; приобрести новые знакомства и связи, сформировать свой социальный капитал; реализовать собственную идею!

Культура межнационального общения Клуб путешественников Почтамт «Дружба» Уголок журналиста Творческая мастерская

ПишемПоказываемТворим фестиваль Дружбы

Стараемся развить познавательный интерес учащихся в области страноведения, дать импульс к творчеству Клуб путешественников осуществляет заочные путешествия по Англии, США, Германии, Франции; страноведческий клуб знакомит учащихся с национальными особенностями стран изучаемых языков Туры по Европе могут дать нам возможность узнать больше о культуре и традициях других стран, найти новых друзей

Следующий шаг к постоянному контакту с иностранными учениками – поиск общих интересов с ними Установление дружеских связей с учащимися других стран путем переписки по электронной почте. Общаться и налаживать контакт можно не только непосредственно при встрече. Можно найти интересных собеседников и с помощью переписки. Поэтому мы планируем завести друзей по переписке по всему миру

Помогаем создать условия для реализации творческих проектов в различных сферах деятельности учащихся пресс-центр Научная конференция лекторская группа

Помогаем развивать и открывать в себе творческие и интеллектуальные способности, объединять учащихся для совместной работы

Стремимся сформировать умение применять знания на практике - в интернациональных акциях, форумах дружбы

Укрепляя и создавая дружественные связи между людьми, мы стремимся прививать в лицее дух миролюбия, толерантности и взаимопонимания. между людьми, мы стремимся прививать в лицее дух миролюбия, толерантности и взаимопонимания. Бабынина Т.В. учитель английского языка Зверева Г.И. учитель французского языка