Урок семьи и семейных ценностей 1 сентября 2012. Указ президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. «О национальной стратегии действий в интересах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Advertisements

Психологическая Воспитательная Хозяйственная На чистом белом листе из предложенных материалов вырезают и составляют портрет « Типичной женщины» и «Типичного.
Я И МОЯ СЕМЬЯ Разговор с учащимися. У меня семья большая - Папа, мама, ну и я, (Я сестренку не считаю - У неё своя семья). Папа занят на работе Ну почти,
Презентация учеников 1- а класса Селезнёвых Клима., Никиты.
Целый год пролетел, Словно миг один, Вы совсем повзрослели, Лето ждёт впереди? От 1 сентября 2011 до 30 мая 2012 года.
«Могущество народа – в семье. Силен тот народ, который имеет крепкие семьи, живущие в согласии, мирно и доброжелательно» « Счастлив тот, кто счастлив.
7я Корни и крона семьи В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
Классный час «День Семьи» СОШ 32, 7 д класс Олецкая Ю.В.
Семья – это то, что с тобою всегда. Правила: Здесь мы все равны. Можно высказывать любое мнение, не задевая при этом достоинство присутствующих. Говорит.
Задачи: Показать, что разногласия между детьми и родителями возникают в силу того, что нет взаимопонимания – дети не умеют понимать родителей, родители.
1.Разгадайте ребус. 2.Для мамы он отец, а для вас кто? 3.Первое слово, которое говорит малыш? 4.Разгадайте ребус. 5.То же, что отец.
Пусть вам откроется чудесная картина: Набрав ветра в тугие паруса, Плывет по курсу наша бригантина, Чтоб находить на свете чудеса.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Мы в семье"
МОУ – СОШ с. Александровское Томской области Урок – презентация по русскому языку по технологии «Проектная деятельность» (мини - проекты). Автор презентации:
Являются ли семейные ценности основой школьной успешности Родительское собрание.
Притяжательные местоимения Наша задача – познакомиться с притяжательными местоимениями, научиться находить их в тексте и правильно употреблять в речи.
Презентация на тему: «Семья и семейные ценности» Подготовила: учитель начальных классов Селезнева В.В год.
Моя семья- моя радость Составила Лукьянова Лариса Васильевна, учитель начальных классов МКОУ «Садовая СОШ»
Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне,
Семья и семейные ценности.. Семья… Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся.
Транксрипт:

Урок семьи и семейных ценностей 1 сентября 2012

Указ президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. «О национальной стратегии действий в интересах детей на гг» Объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики.

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов

Семья - слово образовалось от исчезнувшего из нашего языка существительного «семь» - «работник, слуга, домочадец»

Международный день семьи: 15 мая 8 июля В России – День семьи, любви и верности: 8 июля

Семейные ценности

Семья – это то, что мы делим на всех. Всем понемножку: и слезы, и смех, Взлет и падения, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанье печать. Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года. Но стены родные, отчий твой дом – Сердце на веки останется в нем!