Тема: «Мысль семейная в романе Л.Н. Толстого «Война и мир» Цель: 1. Рассмотреть понимание Л.Толстым семейной мысли в романе. 2. Показать сходство и контраст.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТОЛОВАЯКАБИНЕТ ДОЧЕРИ СЫНОВЬЯ «Что нужно для Счастья? Тихая Семейная жизнь… С возможностью делать добро людям». Л.Н. Толстой.
Advertisements

Писатель утверждал, что люди как реки: каждый имеет свой исток, своё русло. С истока с колыбельной матери, с тепла родного очага, с заботы родных начинается.
Вопрос Какой источник в основном использовал А.Д. Кившенко для написания своей картины? Какой источник в основном использовал А.Д. Кившенко для написания.
«Мысль семейная» в романе Льва Николаевича Толстого «Война и мир» Урок-мастерская.
Л.Н.ТолстойКавказский пленник Л.Н. ТОЛСТОЙ ( ). БИОГРАФИЯ.
Семья в романе Л.Н.Толстого «Война и мир». Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям. Л.Н.Толстой.
Задачи урока: Обобщить знания детей о шипящих звуках Обобщить знания детей о шипящих звуках Формировать умения правильно писать сочетания с шипящими звуками.
Тема урока: Л.Н. Толстой «Холстомер».. Л. Н. Толстой.
Слово о Толстом. 8 сентября 2017 года: к 189-ой годовщине со дня рождения великого писателя и мыслителя.
Привычки и традиции Дом, дети, родители Семья -это любовь и заботы несчастия и печали место защищенности человека труды и радости главный воспитатель.
Цель: формирование этических норм поведения в обществе и при общении друг с другом, развитие эмоционально- ценностной сферы учащихся. Задачи: Формировать.
Тема семьи в романе Л.Н.Толстого «Война и мир» Для счастья нужна тихая, семейная жизнь с возможностью делать добро людям. Л.Н.Толстой 1.
Женские образы в романе Л. Н. Толстого « Война и мир ». Составление характеристики на основе текста Образ Наташи Ростовой Знакомство с героиней: поведение,
Цель: формирование этических норм поведения в обществе и при общении друг с другом, развитие эмоционально- ценностной сферы учащихся. Задачи: Формировать.
В романе «Война и мир» Л.Н.Толстой подверг художественному осмыслению исторические личности Кутузова и Наполеона. Сделал это писатель для представления.
Магнит и его свойства
Тема: « Логарифмы и их свойства » Систематизировать и обобщить знания по данной теме. Оценить умение и навыки вычислений. Цель: Систематизировать и обобщить.
Что такое счастье?
Семья. Семейные ценности. Цель: формирование у детей понятия «семья» и «семейные ценности». Задачи: Конкретизировать с учащимися понятия «семья» и «семейные.
Проблема (какая?) Проблема (чего?) Автор заставляет читателя (что делать?) Автор ? проблему ( чего?) Злободневная Актуальная Острая важная Серьезная Основная.
Транксрипт:

Тема: «Мысль семейная в романе Л.Н. Толстого «Война и мир» Цель: 1. Рассмотреть понимание Л.Толстым семейной мысли в романе. 2. Показать сходство и контраст как основные идейно-художественные принципы повествования у Толстого 3. Развивать умение обобщать, анализировать, контролировать и объективно оценивать собственную работу. 4. Воспитывать определение правильных взаимоотношений в семье.

«Мысль семейная» в романе Толстого «Война и мир»

Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь … с возможностью делать добро людям. Л.Н.Толстой

РОСТОВЫ