Е Инструкция для организаторов и учащихся Г Э диный осударственный кзамен 2010.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
27 мая (четверг) – ИКТ, биология, литература; 31 мая (понедельник) – русский язык; 4 июня (пятница) – иностранные языки, химия; 7 июня (понедельник) –
Advertisements

Е Инструкция для организаторов и учащихся Г Э диный осударственный кзамен.
Е Инструкция для организаторов и учащихся Г Э диный осударственный кзамен 2010.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов в 2013 году Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации.
ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена ( ППЭ ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом исполнительной.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом.
ЕГЭ ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык-170 чел Математика-170 чел физика-58 чел химия- 9 чел биология-39 чел.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом.
Явиться за 40 минут до начала экзамена; Пройти регистрацию по паспорту; Иметь при себе 2 чёрные гелевые или капиллярные ручки; Пройти с организатором.
Е Инструкция для организаторов и учащихся Г Э диный осударственный кзамен 2011.
Единый Государственный Экзамен ВУЗ шко ла. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) Контрольные измерительные.
Проект приказа «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному.
УЧАЩИМСЯ И РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ. ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ.
Учащимся и родителям о ЕГЭ ЕГЭ- форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего(полного) общего образования.
Декабрь,2010 МОУ ЧСОШ им. А.А.Яковлева Готовимся к ЕГЭ декабрь,2010.
ЕГЭ Участник ЕГЭ должен иметь при себе : Паспорт; Паспорт; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Ручку черную гелевую или капиллярную. Ручку черную.
Транксрипт:

Е Инструкция для организаторов и учащихся Г Э единый государственный экзамен 2010

Расписание ЕГЭ в 2010 году 27 мая (четверг) – ИКТ, биология, литература; 31 мая (понедельник) – русский язык; 4 июня (пятница) – иностранные языки, химия; 7 июня (понедельник) – математика; 11 июня (пятница) – история, физика; 15 июня (вторник) – обществознание, география; Для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам по общеобразовательным предметам в установленные сроки: 17 июня(четверг) – иностранные языки, обществознание, биология, физика, 18 июня (пятница) – география, химия, литература, история, ИКТ 19 июня (суббота) – русский язык; 21 июня (понедельник) - математика

Для выпускников текущего года, получивших на государственной (итоговой аттестации) в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат 19 июня (суббота) – русский язык 19 июня (суббота) – русский язык 21 июня (понедельник) – математика 21 июня (понедельник) – математика 8 июля (четверг) – русский язык 8 июля (четверг) – русский язык 12 июля (понедельник) – математика 12 июля (понедельник) – математика 19 июля (понедельник) – русский язык, математика 19 июля (понедельник) – русский язык, математика

Уважительными причинами неучастия в ЕГЭ считаются Болезнь выпускника, смерть близких родственников, иные трудные жизненные ситуации.Болезнь выпускника, смерть близких родственников, иные трудные жизненные ситуации. Решение о допуске выпускника до сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в рамках утвержденного расписания в каждом конкретном случае принимает ГЭК.Решение о допуске выпускника до сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в рамках утвержденного расписания в каждом конкретном случае принимает ГЭК.

Выпускник является в ППЭ в сопровождении ответственного работника школы не позже, чем за полчаса до начала ээкзамена.Выпускник является в ППЭ в сопровождении ответственного работника школы не позже, чем за полчаса до начала ээкзамена. Выпускники распределяются по аудиториям в соответствии с указаниями организаторов.Выпускники распределяются по аудиториям в соответствии с указаниями организаторов. Выпускники на ээкзамен приносят паспорт, пропуск, капиллярную или гелевую ручку с чёрной пастой. По химии и физике разрешается пользоваться калькулятором.Выпускники на ээкзамен приносят паспорт, пропуск, капиллярную или гелевую ручку с чёрной пастой. По химии и физике разрешается пользоваться калькулятором. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разговаривать, пользоваться мобильными телефонами или иными средствами связи, пересаживаться, вставать с места, переговариваться, обмениваться бланками, укрывать КИМы.ЗАПРЕЩАЕТСЯ разговаривать, пользоваться мобильными телефонами или иными средствами связи, пересаживаться, вставать с места, переговариваться, обмениваться бланками, укрывать КИМы. При нарушении порядка проведения ЕГЭ и отказе от его соблюдения участник ЕГЭ может быть удалён с ээкзамена. Ээкзаменационная работа такого участника ЕГЭ направляется на проверку вместе с ээкзаменационными работами остальных участников ЕГЭ данной аудитории.

Индивидуальные пакеты вскрываются по указанию организаторов и проверяются на наличие лишних бланков или полиграфических дефектов. В случае их обнаружения организаторы полностью заменяют индивидуальный пакет. До начала работы с бланками ответов выпускники должны сравнить значения индивидуальных номеров на индивидуальных комплектах с ээкзаменационными материалами (ИК), бланке регистрации и на листах с КИМ. Если их значения совпали, необходимо поставить свою подпись в отведённом месте на листе регистрации, если нет, то нужно обратиться к организатору и получить новый комплект. Выпускники под руководством организатора заполняют бланки в соответствии с приводимыми в бланках образцами печатных букв и цифр. Вопросы выпускников по содержанию КИМов не рассматриваются. Претензии по содержанию КИМов вносятся в протокол проведения ЕГЭ в ППЭ с указанием номера варианта, задания и содержания замечания. Перед выходом из аудитории выпускник сдаёт бланки, КИМы и черновик, подаёт пропуск организатору для отметки о сдаче ээкзамена. Апелляция после выхода из ППЭ не принимается.

Участники ЕГЭ, имеющие два и более свидетельства о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, самостоятельно выбирают результаты ЕГЭ по каждому предмету для подачи документов в приемную комиссию ССУЗа или ВУЗа.Участники ЕГЭ, имеющие два и более свидетельства о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, самостоятельно выбирают результаты ЕГЭ по каждому предмету для подачи документов в приемную комиссию ССУЗа или ВУЗа. Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. Участникам ЕГЭ предыдущих лет, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, предоставляется право сдавать ЕГЭ в последующие годы в период его проведения.Участникам ЕГЭ предыдущих лет, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, предоставляется право сдавать ЕГЭ в последующие годы в период его проведения. Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва на военную службу, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в ССУЗы и ВУЗы.Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва на военную службу, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в ССУЗы и ВУЗы.

Информация, необходимая для заполнения бланков Регион Регион Код образовательного учреждения Код образовательного учреждения Код пункта проведения Код пункта проведения аудитории аудитории Дата проведения Дата проведения Код предмета Код предмета Название предмета Название предмета

Информация, необходимая для заполнения бланков Регион 53Регион 53 Коды предметов Коды предметов Русский язык 1 Математика 2 Русский язык 1 Математика 2 Физика 3 Физика 3 Химия 4 Химия 4 Информатика и ИКТ 5 Биология 6 Биология 6 История 7 История 7 География 8 Английский язык 9 Немецкий язык 10 Французский язык 11 Обществознание 12 Литература 18

Размещение учащихся в аудитории

Рабочий день организаторов начинается за 1 час до начала ээкзамена.Рабочий день организаторов начинается за 1 час до начала ээкзамена. Распределение организаторов по аудиториям производится публично, путем случайного выбора кандидатур компьютерной программой.Распределение организаторов по аудиториям производится публично, путем случайного выбора кандидатур компьютерной программой. Первый из предложенных компьютером организаторов назначается ответственным за аудиторию.Первый из предложенных компьютером организаторов назначается ответственным за аудиторию. Организаторам вручаются списки выпускников в соответствующих аудиториях и таблицы с номерами аудиторий.Организаторам вручаются списки выпускников в соответствующих аудиториях и таблицы с номерами аудиторий.

Организатор Организатор должен убедиться в готовности аудитории к ээкзамену и прикрепить список выпускников на дверь аудитории. Распределить Распределить выпускников по назначенным местам в аудитории. Посторонние Посторонние предметы, принесённые выпускниками, должны быть оставлены у входа в аудиторию.

Начало ээкзамена – 10 00Начало ээкзамена – Время ээкзамена:Время ээкзамена: Математика, литература, ИКТ Физика, история, обществознание Русский язык, биология, география, химия Иностранные языки – 12 40

Сообщить длительность ээкзамена, порядок сдачи ээкзаменационных материалов, время и место ознакомления с результатами, порядок подачи апелляции.Сообщить длительность ээкзамена, порядок сдачи ээкзаменационных материалов, время и место ознакомления с результатами, порядок подачи апелляции. Вскрыть спецпакет, раздать индивидуальные комплекты с ээкзаменационными материалами, проверить их комплектацию и соответствие индивидуальных номеров на индивидуальных комплектах с ээкзаменационными материалами, бланках регистрации и листах с КИМ.Вскрыть спецпакет, раздать индивидуальные комплекты с ээкзаменационными материалами, проверить их комплектацию и соответствие индивидуальных номеров на индивидуальных комплектах с ээкзаменационными материалами, бланках регистрации и листах с КИМ. Лишние индивидуальные комплекты с ээкзаменационными материалами передать ответственному организатору.Лишние индивидуальные комплекты с ээкзаменационными материалами передать ответственному организатору. Выпускники под руководством организатора заполняют бланки.Выпускники под руководством организатора заполняют бланки. Организатор фиксирует время начала и конца ээкзамена.Организатор фиксирует время начала и конца ээкзамена.

Во Во время выполнения тестовых заданий организаторы имеют право отвечать на вопросы выпускников, касающиеся заполнения бланков и замены ошибочных меток. Необходимо Необходимо проверить соответствие данных в удостоверении личности с аналогичными в бланке регистрации, соответствие цифровых значений на комплектах с ээкзаменационными материалами, бланках регистрации и листах с КИМ. При При нехватке места на бланке ответов 2 из ИК участнику ЕГЭ выдаётся дополнительный бланк ответов 2. Организатор должен проследить за тем, чтобы основной бланк ответов 2 был полностью заполнен, и поставить в нём отметку в поле «Дополнительный бланк ответов 2». В случае заполнения дополнительного бланка ответов 2 при незаполненном основном бланк ответов 2, ответы, внесённые на дополнительный бланк ответов 2, оцениваться не будут. выдаче дополнительных бланков ответа 2, в поле «Дополнительный бланк ответов 2», а так же в поле «Следующий дополнительный бланк ответов » цифровая расшифровка полученного дополнительного бланка вносится непосредственно организатором в аудитории.

Организатор не имеет права разговаривать с коллегой, произвольно ходить по аудитории во время ээкзамена.Организатор не имеет права разговаривать с коллегой, произвольно ходить по аудитории во время ээкзамена. Организатор должен поставить метку в регистрационном бланке, если тестируемый выходил во время ээкзамена из аудитории.Организатор должен поставить метку в регистрационном бланке, если тестируемый выходил во время ээкзамена из аудитории. Сопровождает выпускника до медпункта или туалета организатор, дежурящий в коридоре.Сопровождает выпускника до медпункта или туалета организатор, дежурящий в коридоре. За 30 минут до истечения времени ээкзамена организаторы делают соответствующее объявление.За 30 минут до истечения времени ээкзамена организаторы делают соответствующее объявление. Досрочная сдача бланков ЕГЭ заканчивается за 15 минут до окончания ээкзамена.Досрочная сдача бланков ЕГЭ заканчивается за 15 минут до окончания ээкзамена.

По По истечении времени ээкзамена организаторы собирают бланки самостоятельно. Вбланке 2 организатор ставит знак Z, Z, если в бланке остались незаполненные поля. В пропуске учащегося делается соответствующая отметка о сдаче бланков ЕГЭ. Вприсутствии ээкзаменуемых бланки запечатываются. Втечение получаса после окончания ээкзамена составляется протокол проведения ЕГЭ в аудитории (форма 12-ППЭ). Организатор обязан предоставить выпускнику по его требованию бланк для апелляции по процедуре.